'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Места установки домкрата у 150го  (Прочитано 67549 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #10 : 03 05 2012, 16:18:07 »


Всё, приехали. Пришлось вызывать второй домкрат, поддомкрачивать мост.


Пошел мужик в поле пахать. Наступило время обеда - жена ему яйца вареные с собой дала - он искал-искал , обо что их разбить , не нашел, так голодным домой и возвратился. ;)
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #11 : 03 05 2012, 18:14:11 »

Всегда под мост,на всех жипах сколько их было.Инструкцию не читал,поэтому нормально всегда всё.
а там есть под домкрат специальное гнездо?
Нет, конечно. Просто под мост.
а не сорвется?
Записан

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #12 : 03 05 2012, 19:11:43 »

Когда не хватает высоты домкрата, можно переставкой выйти из положения. Т.е. максимально поднять, подставить чего нибудь(кирпичи, деревяшку и т.д.), потом подставить под домкрат, и уже поднять на нужную высоту. А вообще до монтажа можно выставить машину так, что в принципе и переставка не понадобиться.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #13 : 03 05 2012, 20:27:34 »

Когда не хватает высоты домкрата, можно переставкой выйти из положения. Т.е. максимально поднять, подставить чего нибудь(кирпичи, деревяшку и т.д.), потом подставить под домкрат, и уже поднять на нужную высоту. А вообще до монтажа можно выставить машину так, что в принципе и переставка не понадобиться.
Можно ещё проще,камень с обочины и на него накатится или с багажника ерунду какую нибудь (у меня там всегда маленький брусок лежит) и не надо епатся никакие домкраты переставлять высоты хватит.
Записан

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #14 : 03 05 2012, 21:30:41 »

........А вообще до монтажа можно выставить машину так, что в принципе и переставка не понадобиться.
Можно ещё проще,камень с обочины и на него накатится или с багажника ерунду какую нибудь (у меня там всегда маленький брусок лежит) и не надо епатся никакие домкраты переставлять высоты хватит.
Я  вроде это и указал. Просто ТС не рассчитал высоту подъема домкратом, колесо спущенное сдернул, а запаску которая в накаченном состоянии больше, надеть не смого. Соответственно накатится на чего нибудь, уже не получиться, а добавить высоты домкрату, подложив чего под него можно было проще, чем искать второй домкрат.
 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #15 : 03 05 2012, 21:43:03 »

спереди под раму,сзади под мост.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Серый 33

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +118/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4139
  • Город: г. Ковров
    • Уаз Патриот 2017
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #16 : 03 05 2012, 23:26:27 »

а когда переднее колесо под ноль спускает, куда ставить домкрат? Потому что в этом случаи он даже не помещается по рычаг???
Под раму.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #17 : 04 05 2012, 00:56:21 »

........А вообще до монтажа можно выставить машину так, что в принципе и переставка не понадобиться.
Можно ещё проще,камень с обочины и на него накатится или с багажника ерунду какую нибудь (у меня там всегда маленький брусок лежит) и не надо епатся никакие домкраты переставлять высоты хватит.
Я  вроде это и указал. Просто ТС не рассчитал высоту подъема домкратом, колесо спущенное сдернул, а запаску которая в накаченном состоянии больше, надеть не смого. Соответственно накатится на чего нибудь, уже не получиться, а добавить высоты домкрату, подложив чего под него можно было проще, чем искать второй домкрат.
 
post извини неправильно понял,день сегодня тяжёлый забор в огороде строю  :) Вообще мозги закипели,целый день над строителями стоять. >:D
Записан

скептик

  • Гость
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #18 : 04 05 2012, 08:41:13 »

[
Я  вроде это и указал. Просто ТС не рассчитал высоту подъема домкратом, колесо спущенное сдернул, а запаску которая в накаченном состоянии больше, надеть не смого. Соответственно накатится на чего нибудь, уже не получиться, а добавить высоты домкрату, подложив чего под него можно было проще, чем искать второй домкрат.

Спущенное колесо плашмя подложил бы да и все!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Места установки домкрата у 150го
« Ответ #19 : 04 05 2012, 09:03:01 »

Или кусок твёрдого дерева иметь в машине(подложить под домкрта,если земля мягкая).У нас даже ручки ножей делают из такого дерева,используют старые трапы(желательно лоцманские).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.