'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Собственники LC150о говорят!!!  (Прочитано 56105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #370 : 22 11 2012, 05:28:38 »

Сегодня ехал по трассе, климат в положений авто 23гр, за окном -8гр, было жарко, как только подул ветер с левой стороны,  Аж поземка была снежная, так сразу в салоне стало прохладно. А ведь у меня машинка зашумлена, а если ее не будет, чувтвую зимой в сильные морозы на трассе будет очень прохладно, кстати тоже боковые окна были затянуты.
Да бросьте, ребята! Ездил позапрошлой зимой при -38, желания снять трусы не было, но куртку снимал сразу, как прогреется салон, и не мёрз, хотя по природе теплолюбивый.
Ильич, хорошо вам бензинщикам зимой + шкуры мохнатые...)
И грудь с животом тоже с шерстью...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #371 : 22 11 2012, 15:01:03 »

Сегодня ехал по трассе, климат в положений авто 23гр, за окном -8гр, было жарко, как только подул ветер с левой стороны,  Аж поземка была снежная, так сразу в салоне стало прохладно. А ведь у меня машинка зашумлена, а если ее не будет, чувтвую зимой в сильные морозы на трассе будет очень прохладно, кстати тоже боковые окна были затянуты.
Да бросьте, ребята! Ездил позапрошлой зимой при -38, желания снять трусы не было, но куртку снимал сразу, как прогреется салон, и не мёрз, хотя по природе теплолюбивый.
Попутчицу красивую надо было взять. И тогда бы наоборот возникло желание: в куртке, но без трусов.  ;D ;D ;D
З.Ы, шучу ;)
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #372 : 22 11 2012, 17:36:33 »

Стописятка, араб, 12год.  Полет в морозы нормальный, нигде не дует, хотя водительское боковое стекло тоже слегка подтягивает, но как тута уже писали - вентокрыл на одно деление ставим повыше и стекло чистое.
Записан

witall

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Пермь
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #373 : 10 12 2012, 23:13:02 »

Дизель езжу в -30 в рубашке. Когда приходится стоять на долго на холоде ,включаю вибасто
Записан

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #374 : 10 12 2012, 23:27:34 »

Можно включить power heat, ну также тепло будет
Записан

Jeck00

  • лучше хорошо ехать, чем хорошо стоять...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Ногинск
  • LC Prado 150 3.0TD 2010 г.
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #375 : 11 12 2012, 01:08:21 »

Все ок!
Записан

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #376 : 30 12 2012, 03:05:43 »

Ну вот накатал 2000.  Небольшие итоги...
Купил в самые морозы, давило -20 -30, пока ездил и разбирался, как прогреть машину - простыл нах... ;D
Сейчас мне всё стало ясно, если давит за -20, то с утра выхожу за полчаса до выезда, завожу и включаю Power Heat, через полчаса в машине ташкент, но в течении дня я её не выключаю практически, работает на холостых и всё ок.  Уж больно я теплолюбивый! icon_crazy2
Почему не работает веерные омыватели стекла, тоже разобрался с помощью форумчан.  Жидкость какая-то густоватая, в холод еле льёт, да и то струйкой.  Когда тепло - прыскает нормально.
Зато мне не понятно куда девается жидкость из задней форсунки омывателя?!!  Если поворачиваешь включатель и удерживаешь его, то жидкость начинает прыскать на стекло не раньше чем после 5-6 срабатывания дворников! :o  Почему жидкость не находится в самой форсунке непонятно...  Не уж-то стекает в бак обратно?  Но это ИМХо не правильно...

Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #377 : 30 12 2012, 05:53:45 »

Зимой вааще он всегда заморожен. Летом все нормально будет.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #378 : 30 12 2012, 09:24:10 »

Ну вот накатал 2000.  Небольшие итоги...
Купил в самые морозы, давило -20 -30, пока ездил и разбирался, как прогреть машину - простыл нах... ;D
Сейчас мне всё стало ясно, если давит за -20, то с утра выхожу за полчаса до выезда, завожу и включаю Power Heat, через полчаса в машине ташкент, но в течении дня я её не выключаю практически, работает на холостых и всё ок.  Уж больно я теплолюбивый! icon_crazy2
Почему не работает веерные омыватели стекла, тоже разобрался с помощью форумчан.  Жидкость какая-то густоватая, в холод еле льёт, да и то струйкой.  Когда тепло - прыскает нормально.
Зато мне не понятно куда девается жидкость из задней форсунки омывателя?!!  Если поворачиваешь включатель и удерживаешь его, то жидкость начинает прыскать на стекло не раньше чем после 5-6 срабатывания дворников! :o  Почему жидкость не находится в самой форсунке непонятно...  Не уж-то стекает в бак обратно?  Но это ИМХо не правильно...


Я ставил обратный клапан, когда колхозил омыватель камеры. Ещё совет: при коротком включении дворник не срабатывает, а насос уже качает. Два-три коротких включения омывателя - жижа потечёт, а потом включите и дворник.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D
Re: Собственники LC150о говорят!!!
« Ответ #379 : 30 12 2012, 16:13:30 »

Я ставил обратный клапан, когда колхозил омыватель камеры. Ещё совет: при коротком включении дворник не срабатывает, а насос уже качает. Два-три коротких включения омывателя - жижа потечёт, а потом включите и дворник.

Cпасибо за совет! Попробовал, но поддрачивать включатель тоже долго приходится, пока омывайка не пойдёт! ;D
Что из себя представляет обратный клапан?  Сами выдумывали или готовый от других авто есть?
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)