'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Биение руля на скорости 90-110  (Прочитано 12666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #20 : 22 05 2012, 12:35:07 »

Проблема решена, после замены дисков, стояли диски МАК с центральным отверстием больше положеного без проставки....поставил оригинал....машина по другому ездить стало, все пропало)))
Ну вы блин гоните! Это как 2*2 надо знать: что ЦО должно быть оригин размера, если больше ставить проставочные кольца. Я даж подумать не мог что вы НА СТОЛЬКО НЕ КОМПЕТЕНТНЫ!
Записан

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #21 : 22 05 2012, 12:40:52 »

Я даж подумать не мог что вы НА СТОЛЬКО НЕ КОМПЕТЕНТНЫ!
Покупатель не обязан знать всех подробностей... Так что в алени я бы записал продавцов, которые продали диски не подходящие под автомобиль не предупредив о последствиях...
Записан
Ровной дороги!

vao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Санкт-Петербург
  • KDJ125 D4D
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #22 : 09 08 2012, 23:06:17 »

Товарищи. Что подскажете в моём случае.

Перед "Ладога-трофи" загудел ступичный подшипник. Посмотрел на него - пыльника не было. Всё ржавое. Всё заказал. Поменял обе стороны сразу. Все отлично. Уехал на Ладогу. В руль не било ни на какой скорости.
Там по лесным дорожкам и по грейдерам немного поездил довольно жестко в раллийном режиме, если так можно выразиться. Не то чтоб уж совсем не жалея машину, но и не мягенько. Вообщем поездил по лужам набилось грязи в диски, начало подбивать после 80км\ч. Вымыл диски, отмыл от грязи. Все вибрации пропали.
 После Ладоги как приехал в город, стал замечать, что стала появляться маленькая вибрация на руле где-то в районе 80 км\ч. Потом стала сильнее.
 Поехал на шиномонтаж, учитывая, что колеса не балансировал давно и как весной еще поездил по снегу на 0,5 атм несколько грузов слетело, так и ездил. Ну отбалансировали. Ничего не изменилось. Даже чуть хуже стало.
 Поехал в другой монтаж. Там отбалансировали лучше. Теперь бьет после 100 км\ч...
Резину перекидывал местами разными способами. То лучше то хуже, всё равно бьёт.

Рулевые тяги в норме, шаровые вроде тоже, ступичные новые и не люфтят, сайлентблоки рычагов тоже нормальные. Люфтов в рулевом нет, не стучит, тормозные диски новые - при торможении биений нет... Не могу понять. Проблема только в резине и дисках или всё таки может быть механика? Куда смотреть?

P.S. пробег 117 000км. Диски родные 17, резина Goodyear Wrangler AT/SA
Записан
С уважением, Вячеслав.

Suelle555

  • Нормально делай - нормально будет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: 78RUS
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #23 : 10 08 2012, 02:14:38 »

Как один из таких неприятных вариантов , если развал не помогает и перекидка и балансировка колес тоже,смею предположить,своей блондинистой макушкой, про люфт рулевой рейки... у самой такая беда случилась недавно... уже замучилась ездить на развал,а в итог легким испугом не отделалась...
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #24 : 10 08 2012, 04:38:03 »

Как один из таких неприятных вариантов , если развал не помогает и перекидка и балансировка колес тоже,смею предположить,своей блондинистой макушкой, про люфт рулевой рейки... у самой такая беда случилась недавно... уже замучилась ездить на развал,а в итог легким испугом не отделалась...

если человек который делает развал-сход не проверил подвеску на люфты то какой он спец. бежать надо сразу с этого сервиса!
Записан

Василий54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Львов
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #25 : 10 08 2012, 06:29:18 »

такая же тема есть в прадо-150,имел гранд витару таких проблем не было,видать  это общий глюк всех прадо.и еще биение возникает при движении под уклон вниз,в режим биений легко войти слегка покачав руль на амплитуду 4-5 мм
Записан

SSergey71

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: новосибирск
  • Город:
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #26 : 10 08 2012, 08:08:06 »

У меня тоже такое было, но это на передний диск грязи набило, помыл его и все ОК.
Записан

vao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Санкт-Петербург
  • KDJ125 D4D
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #27 : 10 08 2012, 08:23:48 »

Как один из таких неприятных вариантов , если развал не помогает и перекидка и балансировка колес тоже,смею предположить,своей блондинистой макушкой, про люфт рулевой рейки... у самой такая беда случилась недавно... уже замучилась ездить на развал,а в итог легким испугом не отделалась...

Внешность ну просто вааще! ;)

Развал не делал. Думаю, там эксцентрики закисли. В теории, мог развал уйти? Он же делался еще тойотой на заводе. Если сайлентблоки неразбитые и все в норме, то развал должен быть тоже в норме.
Если развал неправильный могут быть вибрации в руль? В сторону у меня машину не тянет.

Уж очень не хочется лезть в подвеску менять сайлентблоки. И еще меньше хочется рулевую перетряхивать... Это будет потеря потерь
Записан
С уважением, Вячеслав.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #28 : 25 03 2014, 13:43:47 »

Хочу рассказать про свою историю с биением руля . Когда купил Прадика все было идеально . Резина родная , пробег Прадика  ,110000 км . В какой то момент начались непонятки с вибрацией на руле. Баллансировка вроде без нареканий , но вибрация присутствует и гуляет в диапазоне 100-130 км/ч .Причем не так что бы совсем напрягает , но победить ее было невозможно до ....... последнего ремонта . В феврале почувствовал небольшой шумок на паркинге , причем только на небольшой скорости и с закрытыми стеклами  . Сразу как то понял , что это ступичный подшипник и причем левый . Тот самый ступичный подшипник который я менял на 120 000 км пробега . ну покатался я еще немного , шумок стал усиливаться . Заехал на сервис , проверили мне машинку - диагноз подтвердился - ступичный передний левый подшипник . Короче поменял я его через неделю в другом сервисе .
Так они мне еще вместе со ступичным подшипником ( ступица в сборе)еще и две прокладки впарили(за 600 и 150 руб_) - сказали по технологии положено , как и подшипник положено не отдельно менять а сразу в сборе со ступицей , ну я спорить не стал , на счет подшипника в сборе я согласен .
  Все , с этого момента вибрации на руле я больше не ощущаю . Сначала даже не поверил в это дело . Зимняя резина пусть и не конкретно но вибрацию на руль давала , после замены ступичного подшипника - ее просто нет . В выходные поменял зимнюю резину на летнюю( штатный бриджик , но уже со 150 покупал)- вибрации на руле нет ваще . Точно помню , что вибрация была сильная по осени , решил отбаллансировать по весне - экономия на лицо , баллансировать летнюю не надо , едет как новая. .
  Поднял заказ-наряд на замену ступичного подшипника на 120 000 км . Никаких прокладок тогда мне не продавали , может старые оставили , может так поставили .

Факт - вибрации на руле нет . Уже два месяца нет.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

IceStone

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Ярославль
  • Город: Ярославль
    • TLC-120 2.7
Re: Биение руля на скорости 90-110
« Ответ #29 : 25 03 2014, 17:57:11 »

Было вибрация на 100-120 когда на кардане крестовину разбило.
Записан