'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хотел сделать развал-схождение... А не тут то было....  (Прочитано 12183 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

maxnn

  • Правдик
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Нижний Новгород
  • TLC Prado 90 1kz-te МКПП, 3-ех дверка 97 год

В итоге не смогли открутить "Болт крепления переднего нижнего рычага"...
Отмечен на рисунке красным


Может и не хотели откручивать? Просто 5 минут возились всего....  Сказали что нужно греть, а если греть, то сайленблоки нижнего рычага придут в негодность.... А это я попадаю на 3 рубли работы + сами сайлентблоки...

Подскажите, как быть? Реально столько гимора?

Подскажите ещё коды этих 4-рех сайлент блоков нижнего рычага, которые нужно мне заказывать?

Ну и не стоит ли мне купить все эти болты и гайки новые?
Записан

Alexis fan

  • Гость

Видать не хотели,потому как я сам хотел открутить не получилось а когда приехал на развал они мне с рычагом сорвали их и все сделали!а если греть то надо будет сайлент блоки менять!!!попробуй к другим заехать может там по ответственей отнесутся!!!
Записан

maxnn

  • Правдик
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Нижний Новгород
  • TLC Prado 90 1kz-te МКПП, 3-ех дверка 97 год

Видать не хотели,потому как я сам хотел открутить не получилось а когда приехал на развал они мне с рычагом сорвали их и все сделали!а если греть то надо будет сайлент блоки менять!!!попробуй к другим заехать может там по ответственей отнесутся!!!

Он сначала обычным ключом пробовал отвернуть - не получилось. Потом взял пневматику, попробовал ей где то сек 30 - тоже не получилось...

Может мне чем пробрызгать там заранее, чтобы пару дней отмачилось?

Если самому пробовать открутить? Чем это чревато? Если крутану болт, то развал схождение уйдёт и ездить нельзя будет?
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Судя по первой теме развал-схождение и так неправильно установлены.
Два варианта

- долго отмачивай ( томозухой или специальной жидкостью) , потом ключ с большим рычагогм
- покупай новые эксцентрики, старые срезай болгаркой.

maxnn

  • Правдик
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Нижний Новгород
  • TLC Prado 90 1kz-te МКПП, 3-ех дверка 97 год

- покупай новые эксцентрики, старые срезай болгаркой.

Кстати это походу лучше чем менять сайленблоки, если будут греть... Они же очень не дорогие, да и работа ничего не стоит болгаркой их отрезать.

Подводных камней тут не будет?
Записан

Alexis fan

  • Гость

Ну вообще то желательно сначала wd-40 брызнуть на резьбу и потом срывать!!!а насчет сорвать не переживай срывай сорвешь только болт а эксцентриковый шайбы на месте останутся,но только сам не пытайся регулировать просто сорви их и обратно затяни но только чтоб потом эти супер пупер слесаря смогли сорвать!!!!да и попробуй простучать гайки где резьба болта торчит а срывай где её нет!!!как то так!
Записан

Alexis fan

  • Гость

Ну смотря как будешь делать а там  будет видно!!!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Из личного опыта скажу так: ни одна контора даже пытаться не стала откручивать болты. Отказались делать развал ВСЕ БУКВАЛЬНО!!! Надо сказать, они были абсолютно правы.))) Пока не поменял сайленты+эксцентрики втулки и гайки, не понимал я их. Замена длилась 4 часа с автогеном, обратная сборка 20 минут.)))

А болгаркой там делать нечего, не подлезешь с ней никуда. Болты то сорвешь, но не в них проблема, а во втулках, насмерть прикипают к сайлентблоку и развал не сделать все равно. И эти же втулки не дают выйти рычагу с посадочного места. Гимор.)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

- покупай новые эксцентрики, старые срезай болгаркой.
+1
Болты, эксцентрики, сайленты. Это расходник у тебя точно менять надо будет.
Меня тож отфутболили) 6 точек на рычагах срывать и гайки на тягах. Потом говорит приезжай!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

maxnn

  • Правдик
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
  • Город: Нижний Новгород
  • TLC Prado 90 1kz-te МКПП, 3-ех дверка 97 год

То есть мне нужно купить следующее:

Toyota   48061-35040   Сайлентблок рычага передний   2 шт   9 дн.      886,24р.   1 772,48р.       
Toyota   48061-35050   Сайлентблок рычага задний   2 шт   9 дн.      960,54р.   1 921,08р.       
Toyota   90119-14071   Болт крепления переднего нижнего рычага   4 шт   2 дн.      111,29р.   445,16р.       
Toyota   48452-35020   Шайба эксцентриковая   4 шт   2 дн.      339,45р.   1 357,80р.       
Toyota   48409-35050   Болт регулировочный   4 шт   2 дн.      270,75р.   1 083,00р.   

Проверьте пож-та.

ппц... развал схождение обойдётся тыщ в 15.....
Записан