'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тойота Кунцево - это плохо или хорошо!?  (Прочитано 875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

В общем начало такое, прошло 2 недели с момента приобретения TLC Prado 120 4.0, пробег чуть больше 160 тысяч км., машина диллерская, покупалась в Тойота Кунцево в 2006 году и до момента приобретения мной обслуживалась там же!
Вот и я решил пройти большое ТО в этом "славном" техцентре. Предварительно я просмотрел все возможные варианты прохождения данного ТО (160000), а именно, что, где делать и сколько это приблизительно стоит.
Я для себя сделал вывод, что стоимость прохождения ТО 160000, в среднем стоит от 23-28 тысяч рублей.
15 мая 2012 года я произвел звонок в Тойота Кунцево и записался на ТО, на следующий день!
Приятная по общению девушка, по телефону сообщила мне, что со скидкой стоимость проведения ТО будет составлять 26 тысяч рублей.
 Соответственно я согласился и сегодня, то есть 16 мая прибыл в Кунцево, на прохождения ТО.
 Менеджер по имени Павел, сразу мне сказал, что ТО дорогое.
Я сообщил Павлу, что от девушки по телефону я узнал стоимость и что по моему мнению она нормальная и назвал сумму в 26000. Павел с не возмутимым видом меня парировал и сказал, что девушка, которая со мной разговаривала не владеет информацией и что она мне назвала стоимость прохождения ТО без учета замены масла в АКПП и мостах.
 На мой вопрос и сколько же будет окончательная стоимость Павел покачал головой и сказал фразу следующего содержания: " Ну, тысяч сорок, Вы ведь понимаете, что ТО большое и на нем меняется практически все"
Я оставался хладнокровен и продолжал диалог с Павлом. Я попросил расчитать мне стоимость ТО на бумаге и предоставить для ознакомления! Павел начал производить  на клочке бумаге математические действия. Я попытался его прервать и спросил, а что разве у Вас нет стоимости произведения работ и материалов по прайсу. Павел ответил, что нет, так как цены постоянно меняются. Спустя несколько минут нашей беседы Павел распечатал мне список работ, которые будут произведены на моем автомобиле:, но цены на нормо-час указаны не были, и в списке отсутствовали замены топливного фильтра и антифриза, 

Я задавал вопросы по списку, и Павел отвечал примерную цену стоимости работ с материалами - может быть так и должно...?, цены ведь он откуда то брал?
Вот предложение, которое предлагают на нашем форуме:  _http://www.gs300.ru/megacalc.html  -Калькулятор технического обслуживания, был представлен в рекламе нашего форума. Цена лучше - работ больше!!!
 В общем после 10 минут общения была озвучена сумма в 32 тысячи рублей, но с пометкой, что цена может увеличиться!!!
   
Подскажите люди добрые- это норма или исключение из правил?

Цена за вышевложенные на фото работы адекватна или нет?

 Я решил отказаться от такого обслуживания???,  записался в Тойота Сокол, после прохождения ТО отпишусь по результатам!!!      В целом я не против Тойота Кунцево не имею, но мне кажется что инфа должна быть более объективной, а предложение более сформулированное, все ИмХо.

Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва

Думаю, что в Соколе цена будет примерно такая же. Варианты уменьшения
1) привезите свои запчасти и масла. Не у дилера они как минимум в 1,5-2 раза дешевле.
2)откажитесь от тех услуг, которые можете сделать сами:проверки давления в колесах, свет, аккумулятор и тд

3) У дилеров есть программы лояльности клиентов. Попробуйте получить индивидуальную и постоянную скидку по такой программе.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Думаю, что в Соколе цена будет примерно такая же. Варианты уменьшения
1) привезите свои запчасти и масла. Не у дилера они как минимум в 1,5-2 раза дешевле.
2)откажитесь от тех услуг, которые можете сделать сами:проверки давления в колесах, свет, аккумулятор и тд

3) У дилеров есть программы лояльности клиентов. Попробуйте получить индивидуальную и постоянную скидку по такой программе.
Тойота-Сокол это не ОД ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13614
  • Город: Тверь
    • RX 300

+1000
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

В тойота Сокол объявили меньше чем у официалов!!!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

В тойота Сокол объявили меньше чем у официалов!!!
Насколько меньше?
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

В тойота Сокол объявили меньше чем у официалов!!!
Насколько меньше?
на 5 тык.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

В тойота Сокол объявили меньше чем у официалов!!!
Насколько меньше?
на 5 тык.

Уже лучше!
Надо делать у партнёров клуба и расходники с з/ч для ТО покупать у партнёров клуба!
Так намного доступней ТО по ценнику получаются.
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

В тойота Сокол объявили меньше чем у официалов!!!
Насколько меньше?
на 5 тык.

Уже лучше!
Надо делать у партнёров клуба и расходники с з/ч для ТО покупать у партнёров клуба!
Так намного доступней ТО по ценнику получаются.
Маленькая реклама :)
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л

В тойота Сокол объявили меньше чем у официалов!!!
Насколько меньше?
на 5 тык.

Уже лучше!
Надо делать у партнёров клуба и расходники с з/ч для ТО покупать у партнёров клуба!
Так намного доступней ТО по ценнику получаются.
Маленькая реклама :)
Зато без обмана.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555