'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Shift lock  (Прочитано 12787 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sachka

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
Shift lock
« : 17 05 2012, 08:51:34 »

Прадо 150 компл- Престиж 4 л. Может кто подскажет кнопка Shift lock на коробке для чего и как работает ( может она вообще в этой комплектации не работает) по крайней мере у меня при нажатии ничего не происходит ни утапливается ни фиксируется просто ходит туда сюда как будто под ней пусто
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682
Re: Shift lock
« Ответ #1 : 17 05 2012, 08:55:45 »

эта кнопка для того чтобы если у тебя машина заглохла и не заводится то ты можешь её нажать и удерживая передвигать ручку АКПП в положение N  (нетралку) для того чтобы можно было машину передвигать
на заглушёной машине попробуй и все поймешь
Записан

С уважением, Павел

Sachka

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
Re: Shift lock
« Ответ #2 : 17 05 2012, 09:02:03 »

Спасибо будем пробовать :)
Записан

Sachka

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
Re: Shift lock
« Ответ #3 : 17 05 2012, 09:04:10 »

а почему при переключении в режим S даже если стоишь всегда показывает 4 скорость а не первую или соответствующую скорости как то странно. это лечится или так задумано
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Shift lock
« Ответ #4 : 17 05 2012, 11:01:20 »

а почему при переключении в режим S даже если стоишь всегда показывает 4 скорость а не первую или соответствующую скорости как то странно. это лечится или так задумано

Т.е. вы хотите чтобы в движении, скажем, на 100 км/ч у вас сразу на 1ую переключилась? Ну-ну, хорошее желание.

В режиме "S" - это не спорт как кажется, это ограничение по высшей передаче. 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Shift lock
« Ответ #5 : 17 05 2012, 11:49:46 »

а почему при переключении в режим S даже если стоишь всегда показывает 4 скорость а не первую или соответствующую скорости как то странно. это лечится или так задумано

Мануал почитайте,там всё написано.4 на S -это ограничение передачи,которое ты вручную можешь увеличивать или уменьшать(дёргая рычаг вперёд-назад),используется в основном для бездорожья rtfm
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sachka

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
Re: Shift lock
« Ответ #6 : 17 05 2012, 16:16:08 »

Видимо меня не поняли. Я хочу чтобы например при движении скажем на скорости 30 км/ч при передергивании ручки в S показывало реальную скорость на которой работает в данной ситуации машина. А имеем в любом случае и при трогании и при движении показания на панели только 4 скорость. Ведь согласитесь с места при переключении в ручной режим S логично увидеть первую скорость на панели а не 4. может так понятнее
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Shift lock
« Ответ #7 : 17 05 2012, 16:27:44 »

Видимо меня не поняли. Я хочу чтобы например при движении скажем на скорости 30 км/ч при передергивании ручки в S показывало реальную скорость на которой работает в данной ситуации машина. А имеем в любом случае и при трогании и при движении показания на панели только 4 скорость. Ведь согласитесь с места при переключении в ручной режим S логично увидеть первую скорость на панели а не 4. может так понятнее

Объясняю ещё раз,то что написано "4 "это не передача,а лимит.Автомат поставит такую передачу,какую надо(Тут мы никакого влияния на АКПП не имеем).S-это не ручной режим,а режим ограничения передачи на бездорожье.
На других машинах отображается истинная передача,ну а здесь всё под замком pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Sachka

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город:
Re: Shift lock
« Ответ #8 : 17 05 2012, 16:42:20 »

ну во первых это не лимит. в S-режиме коробка позволяет переключаться на 5 что соответственно выводится на дисплее и ощущается момент переключения. а вот то что "здесь под замком" - тогда все становится понятно (опять управляем мечтой) icon_crazy2.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Shift lock
« Ответ #9 : 17 05 2012, 16:46:40 »

ну во первых это не лимит. в S-режиме коробка позволяет переключаться на 5 что соответственно выводится на дисплее и ощущается момент переключения. а вот то что "здесь под замком" - тогда все становится понятно (опять управляем мечтой) icon_crazy2.

Всё правильно,по умолчанию при переключении на S высвечивается 4 передача.Можно её менять вручную(вот и вся ручная работа).Это ручное  ограничение передачи.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.