'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: хочу купить Праду 120 кузов !!!  (Прочитано 5369 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #10 : 29 05 2012, 19:52:55 »

мало того что услышал так еще и поездил, не спорю многие найдут пневму более удобной. однако мое положительное мнение о удобстве пневмы заканчивается там, где ее надо начинать ремонтировать. к сожелению критерий ремонтнопригодности для меня привуалирует. запчастей в пневме больше, стоят дороже, "в наличии" явный выигрыш так же у простой подвески, плюс на нее куча неоригиналов, быстрее и проще ремонтируется обычная подвеска. все это конечно сугубо мое личное мнение. и форум я считаю как раз место где каждый делиться своим личным мнением, что мы и успешно сделали. только давайте в следующий раз обсуждать не конкретно личность, высказывающую мнение о предмете, а сам предмет. а то не очень приятно читать мнение о себе человека, который судит обо мне по 1 моему высказыванию. вы бы хоть написали как по разному. то на чем я ездил при тестировании, критичных недостатков обычной подвески, по сравнению с пневмо, для меня не определило. в тех условиях езды (город трасса проселок) обычная меня устраивает. есть небольшой недостаток валкий в поворотах (мне проходить повороты в 90 градусов под 120 км/час не надо, просто сбрасываю скорость чуть больше в повороте и все)
так где я неправ?
Вы ездили на пневме и ремонтировали её, Что и на каком пробеге заменили?
Записан

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #11 : 30 05 2012, 01:07:02 »

ну что Вы, что вы! я не занимался ее ремонтом. я просто протестировал пару раз. если Вы считаете, что более сложная система, с большим количеством элементов, будет более надежна, то наберите на форуме TEMS в поиске и посмотрите с чем сталкиваются люди при обладании пневмы. пусть это единичные случаи, что подтверждают правило о том какая она хорошая и надежная... но мне проще раз в 100-200 тысяч заказать вкруг стойки пружины да всякие резинки, приехать, почти в любой, сервис где есть исполнительные мастера, которые мне за день все переберут. чем париться: читать инструкции, разбираться как правильно она работает, для чего какой режим, как правильно выставить ноль уровня земли, пытаться понять работает или нет она... даже несмотря на то, что лично мне нравятся высотехнологичные вещи. и не пытайтесь меня переубедить. пока у нас не появиться на каждом шагу автосервис с грамотными механиками, которые понимают что как работает и как это ремонтировать - главный критерий это простота, надежность, ремонтнопригодность.
Записан

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #12 : 30 05 2012, 01:40:06 »

Странно, что люди перестали ездить на телегах. Ведь подвеска автомобиля такая сложная. Пружинка, аммортизаторы, резинки какие то...  :-[
Записан
Ровной дороги!

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #13 : 30 05 2012, 06:01:56 »

не даром люди придумали: "Лучшее - враг хорошего".
телега конечно хороша.... но блин где коня починить??? а заправки для него где??? нету!!!! а на эксклюзивную обслугу мне как то жаба давит.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #14 : 01 06 2012, 19:03:39 »

Я так понимаю люди меняют хороший правый руль на плохой левый. Добавляя в замен приличные деньги. Прадики получатся года 2005-2007. Ценник конский. Пробег у всех не меньше 100000. То что впаривают перекупы, не верьте. Ни одного перекупа нет который бы ненаи...л. На 100000 км. Предстоящие замены если 1-й владелец ничего не менял.
1.сальники ступицы внутренние, а скорее всего и подшипники -примерно 10000 с работой
2.Рычаги нижние и верхние. с работой мин. 35000
3. Крестовина рулевой 5000р.
4. Жидкость в коробке (пусть не гонят что её менять не надо) 10000 р
5 шкивы ремня генератора и сам ремень -7000р.
Ну а остальное колодки масло в движке это не в щёт.
Вот и считайте.
 Повторюсь нет ни одной машины  2005-2007 года с пробегом меньше 100000
А разница по пневме возникнет к 200000 км. Но если человек возит по горду свою жо...у то можно и без пневмы и лучше 2.7 ))). Меньше читайте про то, что у кого сломалось. Балоны у прадика сделаны как надо и сравнивать например с гелентвагеном или лексусом не надо. Всё работает долго. И какой кайф когда загрузишь пожитки весом кил в 300 на зад и едешь как пустой, потому что не пробивают стойки. А если подходить к вопроссу о выборе машины с такой позиции как здесь пишут, то лучше купите корейца подешевле, но нового и наслаждайтесь его прелестями.
Я так понимаю, советчики котрые советуют прадо на простой подвеске купили его только из за понтов а не из тех его максимальных качеств которые возможны.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #15 : 01 06 2012, 20:00:08 »

Игорь М, ИМХО забыл добавить
Записан

GCC

  • Гость
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #16 : 01 06 2012, 21:56:06 »

Повторюсь нет ни одной машины  2005-2007 года с пробегом меньше 100000

полно.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #17 : 01 06 2012, 22:00:38 »


 pif
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #18 : 02 06 2012, 16:00:01 »

Повторюсь нет ни одной машины  2005-2007 года с пробегом меньше 100000

полно.
Предложите вариант не 2,7 куплю а свою продам ))
Записан

GCC

  • Гость
Re: хочу купить Праду 120 кузов !!!
« Ответ #19 : 02 06 2012, 16:22:17 »

Предложите вариант не 2,7 куплю а свою продам ))

где гарантия, что вы купите у меня 4л прадо с честным небольшим пробегом на украинской регистрации?
Записан