'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка подсветки в ручки дверей  (Прочитано 92821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Лампочки там нет!
Там светодиод!
Причём он на маленькой плате и там сразу два сопротивления стоит и резистор.. по крайней мере по внешнему виду.
Если светодиод, то к стеклоподъёмникам без опаски подсоединить можно. Помимо того, чтобы свет постоянно горел при габаритах, ещё бы не плохо было при выключении зажигания с задержкой тух. Так не получится?
Х.з... я такого решения не нашёл. ???
И ещё вопрос по подключению. 09 писал, что подключение идет так: минус-чёрно-белый провод, а плюс - это сине-жёлтый. А Димон пишет, что минус тот же - чёрно-белый, а плюс на водительской один, на пассажирской и задних совсем другие. Принцип действия одинаков - горят при включении габаритов и тухнут при их выключении. Также имеется возможность отключения подсветки трёх ручек кроме водительской кнопкой блокировки. Подскажите в чём разница и куда лучше подключать.
Наверное разницы нет. Скорее всего мой вариант это вход, а у 09 это выход... ???
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Классный отчет. Да заказ правильный но доставка под вопросом. И еще в начале стоимость была по 350 руб. теперь наверно мы подняли спрос на них теперь везут аш по 540 руб.
Ну да есть такой момент. Я когда заказывал были по 13 долл., и то по двум (правым) пришёл отказ, второй раз правые были уже по 17 долл. но пришли нормально. Сейчас по 17.45 долл. бъётся...
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Msk-199 подскажи пожалуйста а по фотографии по пинам есть номер и номер со звездочкой есть разница какой заказать?


Я бы заказал пины по номеру, что со звёздочкой при поиске в каталоге коннкторов по номеру коннектора в таблице выдаёт номер со звёзд. Хотя может они и одинаковые.

У мну Exist кажет оба номера есть в наличии 5шт. и 2шт.
Но цена ))) 267руб.  или 10дн. ждать по 161руб, отказ 41%
Записан

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Ребят!! Коннекторы придут голые (без контактов) !!!!
Смысл потом искать клемки которые в них нужны... не проще купить в радиомагазине два готовых коннектора (папа+мама)?
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Димон наверно ты прав отдать 1500 за пины слишком, сделаю также  под обшивкой все равно не видно. Msk-199 спасибо за ответ оставлю для инфы.
Записан

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Димон наверно ты прав отдать 1500 за пины слишком, сделаю также  под обшивкой все равно не видно. Msk-199 спасибо за ответ оставлю для инфы.
ok
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Я как то покупал в автозапчастях похожие разъемчики от ВАЗ- 2108-99. Мама ставиться на датчик уровня О.Ж. и воды в бочке омыват, торм. жидкости, папа там еще кудато, пины отдельно без проводов сам обжимаеш. Цена просто фонтастическая по сравнению с Toyota около 15-20руб. за комплект.
Т.е. - два конектора папа, мама и 4пина. :)
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

 Тоже вариант, как писал под обшивкой без разницы фирма или нет.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Лампочки там нет!
Там светодиод!
Причём он на маленькой плате и там сразу два сопротивления стоит и резистор.. по крайней мере по внешнему виду.
Если светодиод, то к стеклоподъёмникам без опаски подсоединить можно. Помимо того, чтобы свет постоянно горел при габаритах, ещё бы не плохо было при выключении зажигания с задержкой тух. Так не получится?
Х.з... я такого решения не нашёл. ???
И ещё вопрос по подключению. 09 писал, что подключение идет так: минус-чёрно-белый провод, а плюс - это сине-жёлтый. А Димон пишет, что минус тот же - чёрно-белый, а плюс на водительской один, на пассажирской и задних совсем другие. Принцип действия одинаков - горят при включении габаритов и тухнут при их выключении. Также имеется возможность отключения подсветки трёх ручек кроме водительской кнопкой блокировки. Подскажите в чём разница и куда лучше подключать.
Наверное разницы нет. Скорее всего мой вариант это вход, а у 09 это выход... ???
А если подсветку ручек параллельно подключить к подсветке кнопок стеклоподъёмников? Должны гореть при габаритах, отключаться при блокировке стеклоподъёмников и включаться на непродолжительное время после выключения зажигания вместе с подсветкой салона. Тем более если это светодиоды, мощность же маленькая. Или я не прав?
Записан

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Надо глянуть... ???
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!