'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки в топливо  (Прочитано 26831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DNPathfinder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Самара
  • Город:
присадки в топливо
« : 31 05 2012, 08:25:52 »

у меня дизель первый, и знакомые опытные дизелисты рекомендуют лить присадки не только зимой но и летом, в частности отечественный "цетан плюс". (_http://www.astrohim.ru/catalog.php?SECTION_ID=91&ELEMENT_ID=405), и что по ссылке написано все чистая правда, льют только его и зимой и летом и все счастливы... есть здесь у кого то опыт такой?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: присадки в топливо
« Ответ #1 : 31 05 2012, 08:31:52 »

Поштудировал тут темки. Ликви Моли предпочтение все отдают. На прадике (бензин) постоянно пользовался присадками от ЛМ. Результатом доволен.
На дизелька сейчас хочу взять
Спасибо) Буду наблюдать.  Изучаю пока присадки к ДТ... Думаю от Ликви Моли что-нибудь подобрать.
Ros,  , у тебя какой пробег?
Очень понравилась присадка Ликви Моли супер дизель, мотор вздохнул и очень легкий на ход стал автомобиль, рекомендую попробовать! У нас ТНК выпускает дизель с заявленным цетановым числом 46, авто же рекомендуется заправлять с числом не менее 48, супер дизель увеличивает цетановое число на 5-7 единиц, очень ощутимо.
Ликви постоянно использовал на Прадике бензе, доволен.
Какая из них?   ???
1. _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=299&like_name=1
Super Diesel Additiv — Присадка супер-дизель (арт.: 1991) 270 руб за 0.25    
2. _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=813&like_name=1
Pro-Line Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива (арт.: 5176)  900 руб\литр 


Разобрался. Полазил на их форуме. Составы идентичны.
Я лью super diesel additiv (Арт. 1991) в интернет магазине _http://liquimoly-market.ru/i1_prisadki/i2_liqui-moly/i3_1991/model_56816/ стоимость 240 р. плюс система скидок. Лучше лить не ЕВРО, так как в нем как раз пониженное содержание серы, а сера как раз выполняет смазывающие функции, оптимальный вариант лить хорошего качества обычный дизель+супер дизель. Имхо.
Записан

DNPathfinder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Самара
  • Город:
Re: присадки в топливо
« Ответ #2 : 31 05 2012, 08:48:36 »

ну тоже почитал я, ликви моли и хайгир.. все понятно в нерусскую машину ничего русского, но если нет разницы то зачем платить больше? и еще не мало важно что цетан этот 100% не поддельный... 103 руб в розницу стоит, 60 руб у поставщика. и главное хвалят эту химию
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: присадки в топливо
« Ответ #3 : 31 05 2012, 08:59:33 »

На счёт хвальбы где глянуть? Погуглил - везде продажи только, а от реальных пользователей не нашёл.
Кстати, сделай ссылку неактивной, поставь перед ней _
Записан

DNPathfinder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Самара
  • Город:
Re: присадки в топливо
« Ответ #4 : 31 05 2012, 09:15:36 »

поставил, но вроде не изменилось ничего... на похвалу ссылок нет у меня, двое пользователей дизелей знакомых хвалят. решил еще у общественности спросить вот.
Записан

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231
Re: присадки в топливо
« Ответ #5 : 31 05 2012, 10:43:34 »

Никогда не пользовался присадками. Только Лукойл(заправка). Дизель у них уже со всеми присадками.
Записан

DNPathfinder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Самара
  • Город:
Re: присадки в топливо
« Ответ #6 : 31 05 2012, 10:55:19 »

понятно лукойл, но не везде он есть, так же как и роснефть, 2 из трех заправок с гордой вывеской оказываются франчайзинговыми, и кроме этой самой вывески от лукойла там ничего нет
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: присадки в топливо
« Ответ #7 : 31 05 2012, 11:50:34 »

понятно лукойл, но не везде он есть, так же как и роснефть, 2 из трех заправок с гордой вывеской оказываются франчайзинговыми, и кроме этой самой вывески от лукойла там ничего нет
Не знаю как сейчас, но год назад в Рязанской области ни ТНК ни Лукойл не давали франшизу никому. А что касаемо дополнительных присадок, сомневаюсь что на нефтеперегонных заводах будут увеличивать таким образом себестоимость.
Записан

DNPathfinder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Самара
  • Город:
Re: присадки в топливо
« Ответ #8 : 31 05 2012, 12:55:58 »

не знаю как в рязанской а в самарской 3 или 4 настоящих лукойла всего да и вообще не много их, а роснефти много и все вроде настоящие
Записан

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231
Re: присадки в топливо
« Ответ #9 : 31 05 2012, 13:17:07 »

Для улучшения эксплутационных свойств двигателя дизельное топливо " Экто"(говорим о Лукойле) содержит в своём составе комплекс очищающих,антикорозийных и антипенных присадок,благодаря которым достигается защита от корозии. Преимущества "Экто" для экологии- выброс канцерогенов снижается в 8 раз,ваброс соединений азота более чем в 2 раза,выброс сажи снижается  в 1,5-2 раза. Дизель"Экто" по очищающим и антипенным свойствам превосходит рекомендации Всемирной топливной хартии и сравнимо с лучшими топливами.реализуемыми в Европе.
Записан