'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто сталкивался с выбором: новый авто или б/у Крузер Пр  (Прочитано 6653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dema

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: KZ Костанай
    • Прадо 120 и Хайлюк

купил прадик и первый раз за все время у меня не возникло желание  через год менять машину :) думаю что это показатель
Записан
мой сайт: охотник.kz

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

купил прадик и первый раз за все время у меня не возникло желание  через год менять машину :) думаю что это показатель
аналогично...
более 1 года редко держу авто... максимум было два года.   А свой 120й уже 4й год держу... 




Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений

В прадике нет предела для полета фантазии! одно меняем на другое, потом ставим на место. Лично для меня, прадик как конструктор. для тех кто любит поковырять сам!
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Скажу лично по своим ощущениям, после 120-го. одно время передвигался на рафике 3-м. Потом дождался 150го, дак вот - прадик это респект и уважуха на дороге newrus включаешь только поворотник и в большинстве случаев тебя пропускают, а обычный паркетник - для всех остальных ты обычный участник движения >:(... Думаю понятно растолковал. ^-^
Записан
Ко мне на ты.

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 477
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

Между новой ММS-спорт и б\у ТЛК выбор за ТЛК. По своим ощушениям. Разница по салону, внешнему виду. А по надежности - одинаково.
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

В принципе уже по рекомендациям ясно что брать-)))ПРАДО!
Записан

Sebart

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Ебург

Всем доброго времени суток,
Хотел бы узнать Ваше мнение, что бы Вы купили при бюджете в 1.2-1.3 млн. руб: новое авто типа Сузуки Гранд Витара или ТЛК Прадо возрастом 4-5лет, за те же деньги.
Была Витара, брал новой. Плохого ничего не скажу, аппарат достойный. За два года - две поломки: первый раз выдавило сальник раздатки, второй - сальник АКПП. Оба случая - при темп. ниже -35.  Хороший а/м для перемещения задницы из пункта А в Б. Все. В нем нет изюминки, харизмы. Прадо - это в первую очередь "больше а/м за те же деньги", во вторую - как ни  странно, экономия на обслуге, в-третьих - он просто чертовски хорош!  Сравнивать его по стоимости з/ч с Витарой - Витара проиграет, ибо дороже. В принципе, это относится ко всем новым паркетникам в диапазоне 1,2-1,3. Потеря денег при продаже нового тоже будет больше, чем у изначально б/у. Единственный плюс у покупки нового - это гарантия и это то, что он новый.
В то же время держать на улице ТЛК, даже б/у, как то стремно. Насколько мне известно, угоняемость ТЛК одна из самых высоких. Особенно в больших городах. Один из моих приятелей дает такой рецепт неугоняемости: купи ТЛК, сделай большую вмятину на кузове и ставь без боязни под окном....
Ну во-первых, Каско не отменили пока, а во-вторых - вы приятелю во лбу лучше вмятину поставьте, чем думать о том, чтобы купить машину, проверить ее на целостность кузова, а потом его помять.
Записан
Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW. "Если бы мы делали девушек, - они бы Вас зае..ли на первом свидании". (С) ВАЗ

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Тоже выбрал БУ прадик из-за того, что все новые автомобили сделаны с прицелом на сервис и запчяасти и чтобы через 3-4 года человек ее слил и купил новую.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Paprik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва

Тоже выбирал между новой классом пониже и подержанной классом повыше. Объездил кучу салонов, в чем только не сидел. В целом, когда приехал в Формулу в Мытищи смотреть подержанные, понял, что буду брать именно что-то с пробегом. Когда посидишь в качественном авто, уже не хочется брать что-нибудь другого класса. Ну как можно сравнить тот же Кайен с Киа? Плюс подержанное авто меньше теряет в цене, комплектацию можно купить получше за те же деньги.
Записан

Justify

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 241
  • Город: Москва
  • Sequoia 2010 Platinum

При данном бюджете, однозначно, б/у Прадо. Единственное, выбирать внимательно, чтобы не попасть на последующие проблемы.
Записан