'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переход с Винды а Мак?  (Прочитано 10842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #40 : 08 06 2012, 11:13:10 »

Я вам как бывший цветокорректор скажу :). Мониторы от Аппл неплохие, но не больше того. Люди, профессионально работающие в полиграфии, используют совершенно другие моники - тут Злой прав. Ценник у них заоблачный. За 22-25 тыр. можно купить отличный монитор 22 дюйма, которого вполне хватит для полупрофессиональной обработки фотографий, у меня двое друзей (члены Союза фотохудожников России) такие себе взяли - довольны. Брать только нужно самые последние матрицы.
По поводу размера тоже соглашусь. Юзаю монитор 27 дюймов - самое оно, кмк :).
Ось маковская - отличная вещь, когда к ней привыкнешь и поймешь логику. Она от виндовой отличается кардинально. Работает стабильно, про вирусы можно забыть. Все "умолчальные" проги (браузер, плеер и т.д.) в Оси - отличные, подавляющему большинству юзверей бОльшего и не надо. В отличии от Винды, где большинство пользователей сразу ставят себе программы сторонних производителей. Офис для Мака работает вполне корректно, полностью совместимые с виндовыми документы выдает. Найти под Мак можно практически любую из серьезных программ, иногда - да, проще купить, чем "ломать". Или попросить у друзей, которые на Маках в конторе сидят :). Игрушек - меньше, но как-то не для всех это актуально, люди быстро взрослеют.
И еще Макинтоши красивые  :-[
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #41 : 08 06 2012, 11:21:18 »

Я вам как бывший цветокорректор скажу :). Мониторы от Аппл неплохие, но не больше того. Люди, профессионально работающие в полиграфии, используют совершенно другие моники - тут Злой прав. Ценник у них заоблачный. За 22-25 тыр. можно купить отличный монитор 22 дюйма, которого вполне хватит для полупрофессиональной обработки фотографий, у меня двое друзей (члены Союза фотохудожников России) такие себе взяли - довольны. Брать только нужно самые последние матрицы.
По поводу размера тоже соглашусь. Юзаю монитор 27 дюймов - самое оно, кмк :).
Ось маковская - отличная вещь, когда к ней привыкнешь и поймешь логику. Она от виндовой отличается кардинально. Работает стабильно, про вирусы можно забыть. Все "умолчальные" проги (браузер, плеер и т.д.) в Оси - отличные, подавляющему большинству юзверей бОльшего и не надо. В отличии от Винды, где большинство пользователей сразу ставят себе программы сторонних производителей. Офис для Мака работает вполне корректно, полностью совместимые с виндовыми документы выдает. Найти под Мак можно практически любую из серьезных программ, иногда - да, проще купить, чем "ломать". Или попросить у друзей, которые на Маках в конторе сидят :). Игрушек - меньше, но как-то не для всех это актуально, люди быстро взрослеют.
И еще Макинтоши красивые  :-[
ага))) спорщики... получили мнение профи))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #42 : 08 06 2012, 11:23:13 »

Я вам как бывший цветокорректор скажу :). Мониторы от Аппл неплохие, но не больше того. Люди, профессионально работающие в полиграфии, используют совершенно другие моники - тут Злой прав. Ценник у них заоблачный. За 22-25 тыр. можно купить отличный монитор 22 дюйма, которого вполне хватит для полупрофессиональной обработки фотографий, у меня двое друзей (члены Союза фотохудожников России) такие себе взяли - довольны. Брать только нужно самые последние матрицы.
По поводу размера тоже соглашусь. Юзаю монитор 27 дюймов - самое оно, кмк :).
Ось маковская - отличная вещь, когда к ней привыкнешь и поймешь логику. Она от виндовой отличается кардинально. Работает стабильно, про вирусы можно забыть. Все "умолчальные" проги (браузер, плеер и т.д.) в Оси - отличные, подавляющему большинству юзверей бОльшего и не надо. В отличии от Винды, где большинство пользователей сразу ставят себе программы сторонних производителей. Офис для Мака работает вполне корректно, полностью совместимые с виндовыми документы выдает. Найти под Мак можно практически любую из серьезных программ, иногда - да, проще купить, чем "ломать". Или попросить у друзей, которые на Маках в конторе сидят :). Игрушек - меньше, но как-то не для всех это актуально, люди быстро взрослеют.
И еще Макинтоши красивые  :-[
ага))) спорщики... получили мнение профи))

Выделено не мной! )))))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #43 : 08 06 2012, 11:25:48 »

Кстати, про расширение памяти в компе - тоже все верно. На Маке она увеличивается до неприличных размеров без проблем с ОС. А на винду себе поставил 8 гигов, так пришлось 64-разрядную винду ставить и тут же возникли проблемы с совместимостью некоторых программ с 64-кой, ну или с поиском версий под 64-разрядную. А уж с "дровами" некоторыми вообще пипец!
Записан

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #44 : 08 06 2012, 13:16:20 »

не понял вообще к чему первая фраза?))) на счет видеомонтажа и фотографий ты заблуждаешься) видел я эти мониторы, близко на мак не похожи)) да и вообще на привычные всем мониторы) и работают профи в винде, по крайней мере компы стоят обычные))
Да это выражение такое, идиоматическое ;) Все зависит от уровня разработчика, как и везде впрочем. Я говорю про обычный уровень, там сплошняком Маки. Просто для интереса, поставь рядом Аймак и Обычный комп на Форточках, которым сплошь и рядом все пользуются и включи одну картинку. ;)
это будет не честно, в цене мак будет намного дороже обычного компа)
Так мы же на картинку собираемся смотреть, а не на цену. Тем более она и высока именно из-за качества.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #45 : 08 06 2012, 13:30:27 »

Жека и если решишь брать мак, то купи сразу или скачай руководство, книженция конечно под 900 листов, но очень подробно все описано, как пользоваться маком



и когда будешь приобретать, то скажи чтобы продавец сразу установил полный пакет всех нужных программ, они сами уже знают что нужно из основного, дома только потом обновишь их и все, пользуй и радуйся, ну а потом когда разберешся уже сам доставишь что надо или удалишь не нужное
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #46 : 08 06 2012, 13:40:17 »

не понял вообще к чему первая фраза?))) на счет видеомонтажа и фотографий ты заблуждаешься) видел я эти мониторы, близко на мак не похожи)) да и вообще на привычные всем мониторы) и работают профи в винде, по крайней мере компы стоят обычные))
Да это выражение такое, идиоматическое ;) Все зависит от уровня разработчика, как и везде впрочем. Я говорю про обычный уровень, там сплошняком Маки. Просто для интереса, поставь рядом Аймак и Обычный комп на Форточках, которым сплошь и рядом все пользуются и включи одну картинку. ;)
это будет не честно, в цене мак будет намного дороже обычного компа)
Так мы же на картинку собираемся смотреть, а не на цену. Тем более она и высока именно из-за качества.
ну тогда надо сравнивать не с обычным компом, а таким который стоит как мак) чтоб моник был тыщ за 20-30))) тогда вряд ли мак, окажется лучше)) смысл сравнивать ниву с прадиком? разница в цене это соответственно разница в качестве)
Записан

Arist

  • Варвары разрушили Рим. и до пендосов доберемся
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +130/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4279
  • Город: Питер
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #47 : 08 06 2012, 14:05:16 »

Перешел на Макбук
ваще не жалею
Счас вот лишний раз убедился - в одном и том же месте на Сони Вайо интернет не работает, в мак модем впихиваю пашел аж летает все
а на соньке приходится на улицу выходить что бы начал инет ползать
Записан
Спешить это делать медленные движения без перерыва между ними (с) М.Веллер

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #48 : 08 06 2012, 14:09:29 »

Перешел на Макбук
ваще не жалею
Счас вот лишний раз убедился - в одном и том же месте на Сони Вайо интернет не работает, в мак модем впихиваю пашел аж летает все
а на соньке приходится на улицу выходить что бы начал инет ползать

;D ;D ;D ;D ;D гдеж связь интересно)))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Переход с Винды а Мак?
« Ответ #49 : 08 06 2012, 14:19:29 »

Перешел на Макбук
ваще не жалею
Счас вот лишний раз убедился - в одном и том же месте на Сони Вайо интернет не работает, в мак модем впихиваю пашел аж летает все
а на соньке приходится на улицу выходить что бы начал инет ползать

;D ;D ;D ;D ;D гдеж связь интересно)))

Ну да, связи не прослеживается, эт точно. Однако замечу, что на Маке любую железяку установить или прогу - без проблем, в отличии от винды.
Записан