'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: промывка форсунок на 5 VZFE  (Прочитано 6231 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: промывка форсунок на 5 VZFE
« Ответ #20 : 16 11 2016, 15:56:20 »

Жижа то какая пользовалась ?  :-[ :-[
жижи разные, Винс, Лавр и тд, Я лавром мою, 2 литра на промывку беру обычно LAVR ML101

Какая технология промывки?
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: промывка форсунок на 5 VZFE
« Ответ #21 : 16 11 2016, 18:11:12 »

перед первой промывкой я у нас на сайте смотрел фото отчет клубня, Саня-Гусар вынес в основные вопросы.
я делаю след образом:
беру две  литровые банки лавра ML101
отключаю питание на бензонасос - отключаю разъем в баке (прорезал до этого лючок, когда менял насос)
беру старый насос, для данной процедуры его вполне достаточно
2 подходящих шланга
разъединяю подачу около рампы под капотом и через этот штуцер подсоединяю 1 шланг, он будет подачей промывающей жидкости
второй шланг подсоединяю в обратку - из топливной рампы
беру 2л стеклянную банку , насос цепляю к подаче, обратку опускаю в эту  банку  (по мере расхода подливаю)
питание от аккумулятора на авто, разъемы нашел какие то на каждый контакт надеваю и все))
система готова

важно! перед всем этим прогреть хорошо мотор, чтобы он был теплым,
заливаем жижу в банку, ее стараюсь тоже немного нагреть либо на батарее либо на солнце ( зависит када мою), теплая жижа быстрее реагирует и отмывает кокс

подаем питание, насос качает жижу в систему -далее по инструкции на банке
заводим двигатель, работает на холостых на этой жиже 15 минут, первое время пытается глохнуть, заводите опять - это нормально - как раз показатель, что форсунки не качественно пылят!
потом остановка - 15-20 минут откисает все это дело
далее заводим - работает на холостых, через какое то время видим, что двиг начинает работать уже ровно, начинаем подгазовывать, дальше поднимаем обороты и удерживаем в таком режиме , до 3000 я газую норм работает  , потом уже даем газку порезче, сбрасывем на холостой, в общем погонять во всех режимах
можно сделать еще остановку на откисание если жижи хватает
остатки вырабатываем  уже до возможного конца, у меня чтоб не спалить насос остается еще грамм 300 жижи
отключаем систему промывки, собираем все на свои места, подключаем насос
запускаем двиг и работаем на бензине уже, на ХХ потом газуем, пока вся хрень не выгорит из двигателя
потом желательно проехать по дороге-трассе , нормально так подавать гари- чтоб вылетело все это до конца
результат заметен сразу, даже если не сильно грязные форсунки
1. двиг работает ровно и тише
2. тяга на низах заметно улучшается
3. думаю что суммарных расход тоже снижается, так как давить тапку сильнее уже не имеет смысла   :)
не забываем про герметичность соединений, смесь горючая - опасно!
в процессе вонища - жуть :o, когда будете выжигать остатки, дымовая завеса плотная шо пипец, имейте ввиду , соседей не потравите !
для кислородника моя жижа пишут, что не вредна, вроде не заметно никаких изменений, свечи менять не нужно, по-моему после Винса нужно менять
после трассы я спецально вынимал свечи, абсолютно в норме, для уверенности можно поставить и прочистить на старых свечах

в общем совсем не сложная процедура
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: промывка форсунок на 5 VZFE
« Ответ #22 : 16 11 2016, 20:01:37 »

Вонь-то имеется, но не такая уж)) Ты с раскоксовкой перепутал Лавровской? Вот там пепец, Гитлер капут и носки в стирку)) А Форсы я прям в гараже чистил и заводил, ничо страшного.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: промывка форсунок на 5 VZFE
« Ответ #23 : 17 11 2016, 06:49:30 »

возможно, Толя, и перепутал, помню жутко было, соседи прибежали , стали вопросы задавать))) я в тот день и раскоксовывал и заодно форсунки мыл)))
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5294
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: промывка форсунок на 5 VZFE
« Ответ #24 : 17 11 2016, 12:23:52 »

Спасибо +
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe
Re: промывка форсунок на 5 VZFE
« Ответ #25 : 17 11 2016, 17:14:49 »

Ни разу не мыл и наверно предстоит,получается на рабочей машине и вся кака выгорает так получается???
ага. будешь приятно удивлен, что поначалу мотор на этой жиже будет работать неустойчиво и пытаться глохнуть, по потом мммм как на обычном бензе без провалов и тд. что укажет на результат отмокших и прочищенных форсунков)))
Ясно спасибо!!
Записан