'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Посоветуйте СТО  (Прочитано 82040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima708

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC PRADO 3,4 п
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #40 : 06 08 2013, 18:10:03 »

Всем привет!
И все таки, посоветуйте СТО где обслуживать Прадика.
Всем заранее спасибо.

Любое сто в Новосибирске наверняка возьмется за ремонт прадика, т.к. это тойота )

Но что бы лучше понять что ищешь - напиши какой прадик?
Ищешь гаражных умельцев или федеральную сеть автосервисов?
В смысле готов тратить деньги или хочется сэкономить?
Прадик 120, 3,4 литра. 2003 год
За качество и без обмана - можно платить!
Записан

Defender054

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Новосибирск
  • Город: 054-154
    • 120/4.0
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #41 : 10 08 2013, 17:46:04 »

нашел сто. мега даволен.  был уже трижды. цены смешные.  на оригинал запчастей на чтото такая же цена что и в магазине на что то на 30% дешевле.  сделал полное то. масла и жидкости везде кроме гура и тосола. плюс промыка форсунок со снятием и заслонки. и тп оставил 4тр.
наконечник и тягу рулевую поменяли за 670р. воздушный фильтр за 11руб. масло в мосту в ходило стоимость самого масла 1300р. н
инфинити центр на фибричной 37. странное название.  всеравно делают все авто. вообщем остаюсь тут. При этом авто всегда обслуживает одна и таже бригада. это 2 мастера и бригадир.  работают кроме вс. в праздники 1го только отдыхали. постов 5. на 6м хозяин свого дрифт корча собирает. )))

Был один неприятный момент по этой стоОШКЕ невернаяс диагностика блюберда и как следствие дорогой ремонт, хотя Алексей сам хозяин парень грамотный, но за всеми сотрудниками не уследишь...
Записан
Действуй, пока никто не успел тебе запретить.

Defender054

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Новосибирск
  • Город: 054-154
    • 120/4.0
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #42 : 10 08 2013, 17:48:00 »

Всем привет!
И все таки, посоветуйте СТО где обслуживать Прадика.
Всем заранее спасибо.

Я чинюсь к Академе, у Скворцова Олега, Бест Мастер, меня все устраивает, за проделанную работу отвечают.
Записан
Действуй, пока никто не успел тебе запретить.

dima708

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC PRADO 3,4 п
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #43 : 13 08 2013, 16:39:45 »

Всем привет!
И все таки, посоветуйте СТО где обслуживать Прадика.
Всем заранее спасибо.

Я чинюсь к Академе, у Скворцова Олега, Бест Мастер, меня все устраивает, за проделанную работу отвечают.
до Академа далековато - живу в Дзержинском районе.
А в Академ времени вообще нет съездить, даже день училища (НВОКУ) прошляпил.
Записан

Glaz54

  • Трэш и угар! Я люблю развлекаться!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
  • Новосибирск
    • TLC Prado 95, 2002, 3.4
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #44 : 07 10 2013, 07:03:06 »

Присоединяюсь к теме! Где обслуживать Прадика 3.4, 2002 год. Живу на золотой ниве. И почему тема заглохла, 2 мес уже никто ничего не писал?!?!?!
Записан

Defender054

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Новосибирск
  • Город: 054-154
    • 120/4.0
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #45 : 07 10 2013, 16:21:32 »

Присоединяюсь к теме! Где обслуживать Прадика 3.4, 2002 год. Живу на золотой ниве. И почему тема заглохла, 2 мес уже никто ничего не писал?!?!?!

Сибирские прадоводы не очень активные:)
Записан
Действуй, пока никто не успел тебе запретить.

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #46 : 07 10 2013, 18:15:30 »

Присоединяюсь к теме! Где обслуживать Прадика 3.4, 2002 год. Живу на золотой ниве. И почему тема заглохла, 2 мес уже никто ничего не писал?!?!?!

Сибирские прадоводы не очень активные:)








 я обслуживаю свой авто сам. за очень редким исключениям могу доверь его посторонним людям. к стати на Лежена есть нормальные ребята они занимаются японцами когда их только в Сибирь стали возить и не кто представления ни имел с какой стороны к ним подойти. станция находится под бывшем магазином дорогое дешево там есть Александр Володин обратись к нему очень толковый человек.
Записан

Glaz54

  • Трэш и угар! Я люблю развлекаться!
  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Новосибирск
  • Новосибирск
    • TLC Prado 95, 2002, 3.4
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #47 : 12 10 2013, 06:17:38 »

8 (913) 942-23-24 Валерий Евгеньевичь Монаков . Бывший работник Тойота центра Новосибирск . Да в гаражах своих (3 -гаража ) запчасти по нормальным ценам , и масла в наличии . Есть у него много оборудования для диагностики и ремонту . Больше похоже на сто , а не превычный гараж у Ашета .Знает свое дело !                                                214-57-90 Михаил диагностика двс

Приветствую Всех форумчан! Приобрел себе Прадика и решил подготовить машину к зиме, т.е. сделать ТО (промыть форсы, поменять топливный фильтр, масло, шприц и тп). Задался вопросом по СТО. Зашел в эту тему и прочитал рекомендации про Валерия Евгеньевича Монакова. Позвонил ему, узнал куда ехать... Оказалось, что от дома 500 метров и я у него. Выбор был сделан. Грамотно Все мне рассказал, какие работы будут выполнены и для чего. Какое прекрасное у него профессиональное оборудование и профессиональные промывки, какое замечательное масло кастрол которое светится при ультрафиолете. На вид все очень хорошо.
Вот список выполненных работ:
1. Промывка топливной системы (без снятия).
2. Замена топл. фильтра на оригинал.
3. Обслуживание TPS и ISCV.
4. Обслуживание кл. PCV.
5. Шприцовка.

Забираю машину и тут началось!!!!! То, что он не обучил дросель, я вообще молчу. Загорелась лампочка TRC. Машина едет очень странно... Пропала 4ая скорость и кикдаун. Я В ШОКЕ!!!!! Приезжаю обратно, он цепляет сканер, смотрит, скан показывает ошибку p0120 которая говорит о некорректной работе дроселя и все что связанно с ним. Вроде что-то там поделал и отправил меня "кататься". Ничего не изменилось, стало только хуже. Машина в горку вообще не едит. Коробка не переключается на скорость ниже. Появился пинок (удар) если резко нажать на газ. Я ВАЩЕ чуть с ума не сошел! Приехал к нему, оставил машину со словами "доведи дело до конца!" Это был уже третий день. Вечером забрал машину и опять двадцать пять! Горит TRC, не работает кикдаун, обороты плавают, двигатель работает не ровно, нет 4ой скорости, короч полный п......ец!!!! Я ему звоню и объясняю все как есть, на что получаю ответ которого я вообще не ожидал услышать от человека который проработал в тойота центре 8 лет, а после на своей станции, переделав кучу машин... "У ВАС ТАКАЯ МАШИНА! У НЕЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КИКДАУНА, ПОТОМУ ЧТО НА НЕЙ ЕСТЬ СИСТЕМА TRC, А ТО ЧТО ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПОЧКА - ЭТО НОРМАЛЬНО, СИСТЕМА РАБОТАЕТ - лампочка иногда мигает. Если вы хотите чтобы у вас был кикдаун, вам нужно отключить систему TRC и ABS". Как думаете, какое у меня состояние?!!!!! Плюнул на все Позвонил в Тойота центр, мне подтвердили, что никаких лампочек не должно гореть! И уж тем более не должно быть таких проблем которые я описывал выше. У них небыло мест, посоветовали поехать к Лису на ул. Народная, 22. Ребята разговаривают через губу, да еще в таком тоне, как будто я им должен! Думаю, ладно, главное, чтобы руки были. Загнали мою машину и приступили к проверке. Попался мне электрик Артем (высокий парень) - ОЧЕНЬ технически грамотный, с аналитическим подходом. Прежде чем сделать окончательный вывод нужно собрать достаточно информации для диагноза, чем он и занимался. Сканер показал ошибку P0120, ругался он на датчик  TPS. Информация со сканера дала нам понять, что машина не понимает когда у нее холостой ход, т.е. датчик не давал такой команды на комп. Из-за этого повышенные обороты, не ровна работа двигла и корявая работа АКПП. Мы его сняли, подули в него, покрутили, подогнули контакты винтом, поставили обратно, подсоединили разъем и УРА!!!!!! Все заработало, как швейцарские часы!!!!!!! Даже если подобное повториться, то теперь точно понятно что к чему. Датчик стоит 1300р.:) Не знаю, виноват ли Валерий Евгеньевичи или это просто стечение обстоятельств, но знаю одно, я приехал на полностью рабочем авто, приехал произвести стандартное ТО, а уехал ....... три дня потом разбирался. Все бы ничего, но почему он не разобрался с проблемой которая появилась после его вмешательств?! Почему начал говорить полную ерунду "у вас такой автомобиль...." мне не понятно?! Выводы делать Вам, я свой вывод сделал :)
Удачи Всем на дорогах и пусть Ваши авто будут здоровыми!!!!
Записан

rezzz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 120 2TR
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #48 : 04 11 2013, 19:46:51 »

Prado 120,  2TR, необходимо заменить помпу. Кому доверить авто?
Вопрос не в экономии, а в качестве работ.

Может попробовать к официалам?
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Посоветуйте СТО
« Ответ #49 : 05 11 2013, 05:51:56 »

Prado 120,  2TR, необходимо заменить помпу. Кому доверить авто?
Вопрос не в экономии, а в качестве работ.

Может попробовать к официалам?
Не стоит. Я у них тормозную жидкость менял. Бачек сам снимал, они не смогли.
Попробуй автоцентр Обь
Записан