'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про спутник  (Прочитано 18954 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stealth

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: г.Красноярск
Re: Про спутник
« Ответ #70 : 28 01 2009, 09:11:10 »

Еще +1 в пользу спутника:"В России в целом было угнано и похищено в общей сложности 90 937 автомобилей, сообщили в пресс-службе ГИБДД по краю. Сотрудниками ГИБДД в 2008 году раскрыто 629 преступлений.

Самая многочисленная группа угоняемых машин — автомобили ВАЗ от «копейки» до «семерки». Угоняются они в основном ночью с дворовых проездов. Как правило, эти авто не оборудованы системами безопасности, и угонщики вскрывают двери либо разбивают стекло. Второе место по популярности среди угонщиков получили автомобили средней стоимости — ВАЗ 2109, 2110, автомобили Toyota. По данным ГИБДД, большая часть машин этой категории исчезают в мелких автосервисах, запчасти сбывают по бросовой цене.

На третьем месте — иномарки Honda. Самые популярные модели этой марки — кроссоверы CRV и хетчбэки Civic Далее в списке рисковых марок следуют Lexus. Большинство дорогих автомобилей угоняются с неохраняемых парковок возле супермаркетов.

Как показывает практика борьбы с угонами автомобилей, наиболее эффективным средством защиты являются спутниковые навигационные системы, разыскивающие автомобиль и сообщающие о его передвижении."
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Про спутник
« Ответ #71 : 28 01 2009, 10:19:07 »

Спутник., х..ня обезвредить его вопрос 1 минуты....нет панацеи от угона...есть просто некоторые способы доставить угонщику сложностей (комплекс из механики и спрятанных обрывов цепи)...а он решит....либо курочить дальше вашу машину...либо найти людей без заморочек...либо тупо выкинуть из машины...так что бороться за металл не стоит, правильно было сказано что жизнь дороже....на остальные случаи есть КАСКО.
Понятно, что никакая система не спасет машину от угона, а только усложняет жизнь угонщику.

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Про спутник
« Ответ #72 : 28 01 2009, 14:42:04 »

Боюсь повториться но спутник только совсем от лохов спасет...которые вообще в угонах не рубят....в других случаях он бессилен....это просто служба по выкачиваниваю денег...он хорош например для шефа...посмотреть чем водила занимался и где был....или направление которые они активно развивают это охрана помещений и мониторинг  автотранспорта....


ну в принципе где то так.....
Записан

Антон

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 342
  • Город: Самара
Re: Про спутник
« Ответ #73 : 28 01 2009, 17:41:41 »

у меня банер на машине не висит, что она охраняется спутниковой сигнализацией, а всех подряд я думаю они не глушат. я согласен, что не панацея, но тот же бонус с тревожной кнопкой и возможностью позвонить оператору больше поможет, чем все вместе взятые электронно-механические чудеса, когда вытряхивают из машины. ИМХО конечно
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Про спутник
« Ответ #74 : 28 01 2009, 18:23:38 »

Цитировать
если машина заказана то ни что не остановит.....

Так мы договоримся, что если квартиру хотят обчистить - значит обчистят, можно замки не ставить и двери не запирать.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Про спутник
« Ответ #75 : 28 01 2009, 18:46:22 »

Цитировать
Так что это разные ситуации и приводить аналогии нет смысла.....

У меня пытались угнать. Спас спутник с оператором. Платил и буду платить.

Других призывать не буду. Каждый сам решает.
Записан

FAVORIK

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1191
  • Город: Москва а родом из Уфы
  • Это я вроде =)
Re: Про спутник
« Ответ #76 : 28 01 2009, 19:23:13 »

Много преблудов ставят из охранных систем....не знаю как в других регионах так в Москве все чаще стали пользоваться простым мобильным.....КАК это работает: покупаете самый дешевый телефон подключаетесь к апператору связи мтс(я ради дела,а не рекламы),есть такой тариф детский...так там есть услуга что вы можете проследить где телефон или ребенок находится.Кладете телефон под сиденье или в самое укромное местечо,и контролируете весь процесс.....Конечно вариант бюджетный....но работает как часы!!!   
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Про спутник
« Ответ #77 : 28 01 2009, 19:31:28 »

кстати идея! есть телефоны которые 2 месяца зарядку держат и это при разговорах!
закинуть такого "засланного" куда нить в нутро и пусть валяется! глушилки отключат когда нить, тогда тел. и сработает!!!!
Записан

FAVORIK

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1191
  • Город: Москва а родом из Уфы
  • Это я вроде =)
Re: Про спутник
« Ответ #78 : 28 01 2009, 19:37:33 »

Будте проще бдительные владельцы автоПрадо.....покупаем портативную зарядку в прикуриватель и по дороге до работы...или до дома...заряжаем...!!! а можно вообще подключить в приурмватель в багажном отделении...я не думаю что во время угона вор за съестным в багажник полезет!!! ;D ;D ???
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Про спутник
« Ответ #79 : 28 01 2009, 19:38:36 »

А если машина через пятнадцать минут куданить в подземный отстойник уйдёт? Тоже не панацея!
Твердил и буду твердить: нужно, чтобы автомобиль максимально сопротивлялся угону, а не подавал сигналы, будучи угнанным!

У угонщиков такие щас приблуды есть за десятку зелени и более, и они тоже не дураки, все глушилки включат, не беспокойтесь!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь