'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена передних кресел.  (Прочитано 30888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rijii

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: тольятти
    • PRADO 90 3Dor
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #100 : 18 02 2016, 08:22:42 »

апнем древнюю темку!!!!
стою на пороге замен передних сидух на 90й прадо 3dor (1996года выпуска левый руль) водительское уже 2 раза каркас варил icon_crazy2, сварка заводская в разных местах полопалась и отвалилась)))) лифт ручной уже лет наверное лет 10 не работает, да и заварил я его нафиг))))) а пассажирское люфтит так что без пассажира начинает раздражать дребезжанием)))  ;D восстанавливать не вариант

поэтому хотел бы поспрашать, ктонибудь ставил сидухи от кого нить кроме 125го??? поделитесь инфой post
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #101 : 18 02 2016, 13:01:12 »

да любые от 3х дверки , главное чтоб одно сдвигалось, крепление при наличии сварки не проблема
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #102 : 18 02 2016, 14:44:21 »

Щас Sergio L Серега появится,он раскажет про замену сидух.и зад и перед.
Записан

rijii

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: тольятти
    • PRADO 90 3Dor
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #103 : 18 02 2016, 15:52:01 »

да любые от 3х дверки , главное чтоб одно сдвигалось, крепление при наличии сварки не проблема
Теоретически согласен приварить на старое крепление да и не париться, я думал даже поставить от восьмерки или чепырки после его восстановления в супер авто, благо этого у нас в тольятти навалом и стоит недорого ,но встает вопрос как это все будет смотреться по факту,  какие будут подводные камни, как будет работвть механизм складывания, хотелось бы не наступать на грабли
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #104 : 18 02 2016, 19:51:15 »

старые крепления для каркаса новых пойдут, на праде дурацкое крепление ,что есть то есть, сварить каркас из профильной трцбы а к нему уже прикрепить сидуху, у всех сидух крепление разное, 5ти дверкой как бы вообще без проблем , а тут на задний ряд надо влазить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #105 : 21 02 2016, 15:26:57 »

старые крепления для каркаса новых пойдут, на праде дурацкое крепление ,что есть то есть, сварить каркас из профильной трцбы а к нему уже прикрепить сидуху, у всех сидух крепление разное, 5ти дверкой как бы вообще без проблем , а тут на задний ряд надо влазить
icon_friends дело говоришь.правильные руки,проф трубу,сварку,болгарку и прочее по желанию.вари,не хочу.надо учитывать высоту от пола(у меня седло вверх,низ поднимается,по ентому еще проще делать),чтоб потом не сидеть на полу.если высота подходит,то к внутренним креплениям нового седла(к центру авто, кте ремень крепится)привариваете уши от своих(старых седух),а по наружним от дверей,делаете проставки,вперед 5см,на зад 7 см(когда кресло в авто и вы лицом к нему стоите,от двери).(мой размер)и привариваете уши креплений,от прежних седух.если на салазках тоже самое.еще один момент надо учесть,чтоб фиксатор ремня не задевал за подлокотник(не шЁркал бочину).пару часов работы.крепление со старых седух,снять пару секунд,зубилом,и боротком ;D
Записан
Практика — критерий истины.

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #106 : 21 02 2016, 15:28:41 »

да любые от 3х дверки , главное чтоб одно сдвигалось, крепление при наличии сварки не проблема
Теоретически согласен приварить на старое крепление да и не париться, я думал даже поставить от восьмерки или чепырки после его восстановления в супер авто, благо этого у нас в тольятти навалом и стоит недорого ,но встает вопрос как это все будет смотреться по факту,  какие будут подводные камни, как будет работвть механизм складывания, хотелось бы не наступать на грабли
от тазика не надолго хватит сидух.поставил себе с мерса 220,сказка :)
Записан
Практика — критерий истины.

rijii

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: тольятти
    • PRADO 90 3Dor
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #107 : 22 03 2016, 13:03:43 »

Опять скрипит потертое седло!
Вобщем тараканы мои пришли к выводу заменить пока только водительский стул, причем на электрический))))) от мазды сх5,  крепеж переварен, седло почти  установлено фотки сброшу как добирусь до компа, а пока встал вопрос по электрике, а именно нужно ли ставить релюшку?  подскажите плиз кто знает
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #108 : 22 03 2016, 20:11:25 »

Не нужны релюхи, насколько помню. Жгут под сидухой ищи, должен быть.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Замена передних кресел.
« Ответ #109 : 22 03 2016, 20:31:32 »

Не нужны релюхи, насколько помню. Жгут под сидухой ищи, должен быть.
не парился с ентим вопросом еще.прикрутил концевик и от прикуривателя пользую.раз настроил и усе.
Записан
Практика — критерий истины.