'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возможна ли установка круиз контроля на Prado 120 2TR (Араб)  (Прочитано 61254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26

этому блоку посвящена целая ветка на фортклабе,,,
но есть еще и третий от самих япов Pivot 3-drive-a-T он универсальный, и именно модель 3DA-T может работать со штатным рычажком КК, имеет дополнительно режимы "спорт" "эко"

Заинтересовал, однако... Не знаешь, где можно почитать об опыте установки Pivot на toyota. На официальном сайте информации мало. Интересует чем отличаются модели 3DA и 3DA-T. И еще, на оф. сайте в списке совместимости модели 3DA-T нашей машинки почему то нет.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

ссылки здеся не приветствуются!!!(срочно убирай если есть еще возможность) на 5 стр точь такого же документа от 02/2019 за №103 для 3DA есть Prado 120.



3DA __ идет в комплекте с кнопкй переключения КК, а вот 3DA-T без кнопки КК, но предназначен для работы от штатного рычажка КК
Записан

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26

 Спасибо, исправил. Т.е. как я понял 3DA отличается от 3DA-T только наличием кнопки в комплекте? Просто подвернулся комплект снятый с марка 130. Вот я пытаюсь выяснить пойдет ли он мне.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Спасибо, исправил. Т.е. как я понял 3DA отличается от 3DA-T только наличием кнопки в комплекте? Просто подвернулся комплект снятый с марка 130. Вот я пытаюсь выяснить пойдет ли он мне.
наверно они отличаются прошивкой__ т.е. к 3DA вместо кнопки не подключишь оригинальный тойотовский рычажок КК, у человечка на SURF 215 с 2TR сначала был установлен 3DA с кнопкой __ потом он целиком поменял на 3DA-T


__ps, на счет совместимости __ там надо смотреть какова фишка у Марка идушая на педаль тормоза, на акселератор вроде одинаковы, а вот для тормоза__ в той твоей ссыли в самом начале есть картинка на предмет выбора провода к педали тормоза BR1/2///10 __ Prado 120 соответствует BR2
Записан

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26

Спасибо, разобрался. Для нас нужны жгуты на педаль газа - TH-1A, на выключатель стоп сигнала - BR-2 (не обязательная вещь, можно подключиться к проводам напрямую). Сегодня поеду посмотрю это устройство. Если устроит, буду брать.
Записан

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Спасибо, разобрался. Для нас нужны жгуты на педаль газа - TH-1A, на выключатель стоп сигнала - BR-2 (не обязательная вещь, можно подключиться к проводам напрямую). Сегодня поеду посмотрю это устройство. Если устроит, буду брать.
так на Марке с кнопкой или под рычажек?
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Спасибо, разобрался. Для нас нужны жгуты на педаль газа - TH-1A, на выключатель стоп сигнала - BR-2 (не обязательная вещь, можно подключиться к проводам напрямую). Сегодня поеду посмотрю это устройство. Если устроит, буду брать.
А какая цена вопроса?
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

mrBan

  • 正しいTLC120
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: ВладейVostokom
  • Где то есть город... в городе этом сказки живут...
    • TLC120 2TR-FE

Спасибо, разобрался. Для нас нужны жгуты на педаль газа - TH-1A, на выключатель стоп сигнала - BR-2 (не обязательная вещь, можно подключиться к проводам напрямую). Сегодня поеду посмотрю это устройство. Если устроит, буду брать.
А какая цена вопроса?
смотря через какой ресурс брать (да и продавцов там два __ в расчет возьмем у кого дешевле  Y18550 (старт=блиц) __ минимум на сегодня согласно кросскурсу со всеми % ~ 13500рэ
Записан

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26

Съездил посмотрел блок. Сам блок 3DA - под кнопку (не под штатный подрулевой переключатель), разъемы: тормозной - BR-1, на педаль газа - TH-2A, т.е. совсем не подходит к нашим машинам. В принципе, если заморочиться, то сделать можно, разъемы на педаль газа на Али продаются. Но не хочется. Цена вопроса - 5000 руб.
Есть еще JET-CRUISE (в комплектации TY), пишут для TOYOTA AURIS (с 2006 до 2012 г.в.) TOYOTA RAV 4 (c июня 2010 до 2012 г.в.) и TOYOTA COROLLA (c 2007 до август 2013 г.в.) с АКПП и в комплектации TL - для TOYOTA CAMRY (с 2013 г.в.) TOYOTA RAV 4 (c 2013 г.в.), TOYOTA LC PRADO 150 (c 2010 г.в.) и TOYOTA COROLLA (c августа 2013 г.в.) с АКПП. Интересные устройства и можно ли поставить их на наши машинки?
Записан

Dort

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 26

Есть некоторые новости по поводу универсального круиз-контроля от jetterauto. Написал я им письмо, обрисовал ситуацию, попросил рекомендаций. Ответили, что помочь ничем не могут и для нашего авто могут предложить только корректор педали газа. Я тему уже закрыл, а сегодня приходит от них письмо
Цитировать
Завтра соберём образец круиз-контроля и попробуем на тойоте ленд крузер 120 выпуска 2008 года. В конце недели сообщим результат будет работать или нет. Если не будет, то предложить нам для Вас будет нечего, т.к у нас нет возможности считать коды сигналов с ОБД разъёма на моделях автомобилей прошлых годов выпуска.
Так что ждем результаты. О них сообщу отдельно.
Записан