'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возможна ли установка круиз контроля на Prado 120 2TR (Араб)  (Прочитано 61262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Filips

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • Прадо 120-2,7

Приветствую коллеги! Наконец и я дождался с Украины блок КК, спасибо Сергею, есть же все-таки и на Украине адекватные люди, и я думаю, что их большинство, ну да ладно, теперь по теме. Пока не пришел джойстик, изучаю порядок подключения. Подскажите по механической части, подключение педали понятно, через два разъема, а вот подключение к стопу и к С11 щитка не совсем понятно, интересует как подключать, не к каким контактам, а как? Снимать изоляцию с уходящего из разъема провода ну например стопа и к нему приматывать провод (пропаивать) с блока КК, вытаскивать из разъема пин с проводом, разгибать пин соединять два провода и вставлять обратно в разъем, или как-то по другому? Можно ли подключиться к проводу уходящему от выключателя стопа где-будь в другом более удобном месте или непосредственно около выключателя (педали) стоп сигнала.
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Поздравляю, но Ты невнимательно читал последние страницы, я тоже не так давно морочился этим вопросом☝️..., просто обжал на провод наконечник и вставил его в фишку педали стопа на плюсовой контакт! Когда нажимаешь на педаль, концевик замыкает этот провод на массу. Что касается разъёма C11, то он находится непосредственно на щитке приборов (только не читай надписи рядом с разъёмом на самом щитке, там всё по-другому хоть и похоже!!!), если снять щиток и смотреть в образовавшуюся в панели «дыру» на ответную часть разьёмов щитка с проводами, то это будет третий разьём слева направо, смотри правую колонку пинов, нужен пин 14 от которого отходит провод выхода сигнала скорости движения, он 4-й снизу или 7-й сверху соответственно (если не изменяет память провод фиолетовый с красным).
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

На фото выше, графики настройки бустера: нижний это режим спорт, верхний это промежуточный режим между стоком и спортом для города, чтобы без рывков. Сергей настроил по моей просьбе, Dort, если ещё актуально, можно подстроить по образцу, работает хорошо☝️...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Filips

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • Прадо 120-2,7

Приветствую! Можно ли с помощью этого КК регулировать обороты ХХ?
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Подписался на темку! :) yes
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Приветствую! Можно ли с помощью этого КК регулировать обороты ХХ?
Да, холостые обороты замечательно регулируются (эффект «подсоса» при прогреве). Ставим галочку в программе настройки КК (ручной дроссель) и радуемся. Запускается несколькими нажатиями джойстика вверх
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Filips

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • Прадо 120-2,7

Алексей, насколько я понял, функция ручной дроссель предназначена только для прогрева, но эта функция (прогревные обороты) неплохо организована в стоке. Речь идет, что бы постоянно обороты ХХ, были не 650 , а например 800, вот когда кондишн вкл. обороты ХХ увеличиваются, для чего хотелось бы повысить обороты ХХ, чтобы при стоянии на светофоре при включенной АКПП в пол. D, не было вибрации.
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

А это кстати нужно попробовать☝️. Просто я иначе, как для ХХ, назначение этой опции для себя как-то не представлял...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Filips

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
    • Прадо 120-2,7

В описании на сайте Сергея, функция ручной дроссель отключается с началом движения авто.
Записан

gastello613

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
    • Prado 120 5L-E

Вот, помучил Сергея по поводу подключения с использованием:
1. Светодиода из компоента Киевского КК.
2. Штатного светодиода шитка приборов.
Такая вот схемка у меня получилась...

А можете подсказать что тесть что на каждом контакте эл. Педали, не могу разобраться. Заранее спасибо
Записан