'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рейка(рулевая)  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Рейка(рулевая)
« : 25 06 2012, 13:09:08 »

Облазил  почти весь инет(обзвонил реально все СТО включая ОД)толи жара толи еще чО,но так и никто толком не может пояснить  должны ли присутствовать люфты(правый вал поперечный люфт 3-5мм;конец  флянца идущий на рулевой вал -люфт тоже до 5мм).
Если есть у кого опыт ремонта или замены в Новосибирске подскажите где это делают(кроме ОД ессно,потому как оне заявили,что рейку на дизельной двухсотке меняют лишь после демонтажа ДВС-меня это как то уж очень насторожило
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #1 : 28 06 2012, 08:21:22 »

вчера забрал с СТО. Итог новая рейка(26,5),работа 10. рейка была вся в сборе с наконечниками.Заодно приговорили все сайленты(заменил,они дороже чем на сотке почти вдвое).В общем управление стало почти как европейца,еще думаю задние амморты пожосче поставить,может удасться переставок на гребенке избежать тогда совсем?


пысы:сделал за одно полное ТО(заменил все жижи и фильтра даже в АКПП)не сильно приятно удивили цены на фильтра-картриджы
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #2 : 09 04 2013, 17:12:59 »

Появился какой то скрип в салоне при повороте руля. Был на То- Од не услышали. Сейчас поездил-звук стал практически постоянным. Похоже как вал трётся о пыльник. Звук как об резину или пластик. Идёт сверху, практически от рулевого колеса.  Было у кого такое? Возможности занырнуть под рулевую пока нету :-[
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #3 : 09 04 2013, 20:10:39 »

силиконом в аэрозоли попробуй после мойки/сушки ...после весенних водных процедур такое возможно...а уж потом дальше шукай
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #4 : 10 04 2013, 02:52:31 »

Ага, силикончик уже в машине.  Попробую. Но звук то откуда то сверху идёт, а не с места входа вала в панель.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #5 : 10 04 2013, 11:18:53 »

может втулка в районе замка или контактный контролер "балды" ?
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #6 : 10 04 2013, 11:50:42 »

Ага, силикончик уже в машине.  Попробую. Но звук то откуда то сверху идёт, а не с места входа вала в панель.
Звук от пыльника, где вал уходит в пол, запаздывает, распространяясь в воздухе - по валу до верху к рулю звук идет быстрей - и только потом от руля по воздуху идет до ушей - получается раза в полтора/два быстрей доходит.
ЗЫ Все-таки школьное образование в СССР не чета нынешнему, хотя и тогда некоторые букварь скурили вместо учебы.  :icon_cool3:
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #7 : 10 04 2013, 12:55:16 »

Появился какой то скрип в салоне при повороте руля. Был на То- Од не услышали. Сейчас поездил-звук стал практически постоянным. Похоже как вал трётся о пыльник. Звук как об резину или пластик. Идёт сверху, практически от рулевого колеса.  Было у кого такое? Возможности занырнуть под рулевую пока нету :-[
Некоторое время назад, общаясь с ОД, мне сообщили о существующей проблеме контактной группы (если не изменяет память), при появлении скрипа под самим рулем, меняли контактную группу по гарантии. Возможно этот косячок вылез.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #8 : 10 04 2013, 14:54:19 »

может втулка в районе замка или контактный контролер "балды" ?

 после "скрипки" меняли по гарантии, был такой "праздник"
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Рейка(рулевая)
« Ответ #9 : 10 04 2013, 16:28:39 »

Ага, силикончик уже в машине.  Попробую. Но звук то откуда то сверху идёт, а не с места входа вала в панель.
Звук от пыльника, где вал уходит в пол, запаздывает, распространяясь в воздухе - по валу до верху к рулю звук идет быстрей - и только потом от руля по воздуху идет до ушей - получается раза в полтора/два быстрей доходит.
ЗЫ Все-таки школьное образование в СССР не чета нынешнему, хотя и тогда некоторые букварь скурили вместо учебы.  :icon_cool3:
Закурил я вот поздно, приходилось библиотечные сопроматы и ткм скуривать!
Эха нету! Звучок именно сверху вниз падает ;)
Записан