'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите ДВД подключить ??  (Прочитано 8036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #10 : 27 06 2012, 19:44:16 »

Друзья помогите советом как ДВД подключить.
Машина стоит разобрана в сервисе. Модераторы не ругайте создал тему так как не нашел похожей и помощь срочно нужна. В теме для новичка думаю не сразу ответят.
У меня юбилейка и стоит тач скрин. Заменить на Пионер не пойдет так как климат управляется с монитора.
Хотел поставит в бордачек любой ДВД и пустить сигнал на экран, но обьехал 2-3 конторы и бесполезно. Одни взялись, разобрали и ни чего не могут ((((((( перепаивают тюльпаны а толку нет, хоть бы обратно все собрали (((((
В Москве перепрошивают но мне не вариант, далеко ((((
какой из вариантов добивать ?? поставить любой ДВД в бордачек ?? или купить стандартный ДВД от более свежей модели и поставить вместо моего СД чейнджера между сидений ?? но будет ли он показывать и работать ??
Помогите советом...............

Ну и установщики тебе попались:))) Там и так все ясно, что плеер просто так не встанет.

- уточни какой год выпуска (извини, я не понимаю, что значит юбилейка)
- могу ошибаться, но вроде бы  я писал на этом форуме про установку штатного тачскрина вместо обычной магнитолы и о нюансах какие могут возникнуть, в частности , о воспроизведении ДВД, подключении иных ДВД.
- просто так мультимедиа не подключить, т.к. любой мультимедиа сигнал открывается по сигналу мультиплексной шины (МРХ) и для ее активации нужны видеооткрывашки (ссылки тебе уже дали), подключаются они элементарно при условии наличии видео входа на мониторе (учти, что мониторы шли в основном на америкосах и стандарт там NTSC, а не PAL, как в Европе)
- не стоит забывать о том, что на машине м.б. балансный звук, а на ДВД-плеере он небалансный
- наличие видеовхода можно определить путем прозвона пинов на разъемах, как правило это 6 пин разъемы (синие как правило), сопротивление между ножек д.б. 75 Ом.

Теперь, что касается замены штатного тачскрина на вариант без тачскрина и с панелью климатики и установки обычного Пионера, то в этом случае меняется все элементарно. Причем это гораздо проще, чем наоборот, когда обычная магнитола меняется на штатный тачскрин с климатикой.

А штатный ДВД от ЛХ у меня пылится на полке, если хочешь, то забарыжу тебе его
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #11 : 27 06 2012, 19:46:09 »

Сейчас звонил установщикам сказали нет двд и тв  входа на мониторе в этом и вся проблема. Но нави же как то показывает ?? Првда карта левая ))

навигация работает по RGB,который открывается МРХом

Сделай фотку задней стенки монитора
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #12 : 27 06 2012, 19:57:19 »

Друзья Спасибо Огромное !!!! читаю ))))
А карта правда непонятна что показывает ))))) а как им ваще пользоватся ?? навигашкой ? я просто жму кнопку нави и все, показывает белый фон и точку непонятно где и как )))) а может диск надо ставить ? под пассажирской сидушкой бандура какая то стоит ? ))))
диск нави под пассажирским сиденьем. я пиратский покупал за 4 тыщи
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=84312.msg1874675#msg1874675
и девушка по русски мне говорила где свернуть на левоооо!!!! ;D ;D ;D
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #13 : 27 06 2012, 20:01:26 »

во нашел, вот это надо чтобы вместо сд-чейнджера врубить
____http://video-interface.ru/video-interfeysnyie-adapteryi/toyota-lexus-av-video-in.html

Если быть точным, то этот адаптер преобразует балансный звук в небалансный и дает сигнал в шину на открытие. Это все как раз на данном 12-пин разъеме магнитолы, который коннектится к штатному CD/DVD -чейнджера, где 1,2,3,4,5 ноги - это сигналы AGRD, L+ L- R+ R- и 9,10 нога - шина ТХ= ТХ-. А вот видео сигнал придется подавать на 6 пин. разъем на мониторе самостоятельно (75 ом на "массу"). Т.к. это штатный видеовход, то соотв-но и сигнал там будет NTSC о чем и пишуть на сайте, т.к. мониторы с америкосов, хотя были комплектации с монитором для Германии, там сигнал в PALе.
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #14 : 27 06 2012, 20:07:19 »

Друзья Спасибо Огромное !!!! читаю ))))
А карта правда непонятна что показывает ))))) а как им ваще пользоватся ?? навигашкой ? я просто жму кнопку нави и все, показывает белый фон и точку непонятно где и как )))) а может диск надо ставить ? под пассажирской сидушкой бандура какая то стоит ? ))))
диск нави под пассажирским сиденьем. я пиратский покупал за 4 тыщи
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=84312.msg1874675#msg1874675
и девушка по русски мне говорила где свернуть на левоооо!!!! ;D ;D ;D

как вариант - это скачать с Торрентов, есть вплоть до gen 5
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #15 : 27 06 2012, 20:57:05 »

брал у друга пиратский, копировали 5 знакомых хакеров-ни у одного скопированный диск не пошел в авто. там вроде даже резак определенный нужен. машина была из европы с монитором (120 прадо дизель, 2007 года).
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #16 : 27 06 2012, 21:11:56 »

Друзья Спасибо Огромное !!! Завтра все скопирую, распечатаю и к установщикам ))) да у нас городок маханький со спецами не очень. Одна контора есть, я там оптитрон перепрошил на 120 но ценники там )))
Сори не уточнил машина 2001 года но от того что юбилейка там стоит тач скрин. Все супер но видео не хватает. А если от ЛХ подойдет то готов рассмотреть ?
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #17 : 27 06 2012, 21:14:54 »

а забыл и вроде не америкос, сборка япия. А для какого региона не знаю. Я про 120 уже шарю а в 100 лузер. Читал про юбилейную комплектацию, понравилось, вот и купил брату.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #18 : 27 06 2012, 21:20:02 »

тоже хотел в 120 двд сделать, но так и продал. сейчас в 150-ом есть двд, еще не смотрел ни разу!!! ;D ;D ;D
Записан

M@ks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Нижний Новгород
Re: Помогите ДВД подключить ??
« Ответ #19 : 27 06 2012, 21:58:46 »

брал у друга пиратский, копировали 5 знакомых хакеров-ни у одного скопированный диск не пошел в авто. там вроде даже резак определенный нужен. машина была из европы с монитором (120 прадо дизель, 2007 года).
копирование мало что даст, там хитрый алгоритм записи образа...писал диски и себе, и на другие "сотки"/ЛХы,и на РХы
Записан