'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самосуд  (Прочитано 11243 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Самосуд
« Ответ #20 : 02 07 2012, 18:54:15 »

Доказывать он как будет? Запись вымогательства есть?

Ага. Уж лучше бы говорил самооборона ........ А вообще дикость!
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: Самосуд
« Ответ #21 : 02 07 2012, 18:55:45 »

конечно лучше облить себя бензином и сжетчь при всех у ворот власти
Записан
Будем жить!

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Самосуд
« Ответ #22 : 02 07 2012, 19:00:47 »

Пусть он даже не верил в то, что живет в правовом государстве, но... лишить человека свободы, особенно чиновника, привыкшего к разным благам жизни, намного приятнее и человечнее, чем поступать как зверь. Сегодня он убил чиновника за взятку, завтра какой-нить рассерженный отец убьет его сына, за то что его дочь принесла в подоле. Бред! 
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Самосуд
« Ответ #23 : 02 07 2012, 19:38:02 »

нормальный человек не возьмет берданку, не пойдет никого стрелять, не будет себя скидывать с крыши или резать вены))

Нормальный чел все так обтяпает, что будет несчастный случай на охоте, взрыв бытового газа, передоз...
Записан

Батьківщина в нас одна

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Самосуд
« Ответ #24 : 02 07 2012, 20:05:52 »

нормальный человек не возьмет берданку, не пойдет никого стрелять, не будет себя скидывать с крыши или резать вены))

Нормальный чел все так обтяпает, что будет несчастный случай на охоте, взрыв бытового газа, передоз...
Неее, это не нормальный, а юридически грамотный))))))))))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

roni9

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
Re: Самосуд
« Ответ #25 : 02 07 2012, 20:24:34 »

Интересно , а запись откуда.Чиновников в кабинете стали контролировать.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Самосуд
« Ответ #26 : 02 07 2012, 20:50:22 »

В пятницу вечером 29 июня, в самом конце рабочего дня, в кабинет главы администрации Светлоярского района Волгоградской области Николая Крутова ворвался местный фермер Асламбек Вагапов и пятью выстрелами из пистолета Макарова расстрелял чиновника. После этого пошел в полицию, сдал оружие, оставшиеся патроны и написал явку с повинной.

На первом же допросе Вагапов рассказал, что расправился с Крутовым из-за того, что тот вымогал у него деньги за оформление земельного участка.

Выяснилось, что Вагапов уже почти двадцать лет занимался земледелием, выращивал овощи и зерно. Недавно оформил кредит на 13 миллионов рублей и купил землю для расширения производства. Но возникли проблемы. В Регистрационной палате фермеру отказали в регистрации сделки из-за неправильно оформленных документов. Вагапов рассказал, что обратился за помощью к главе администрации района, но тот заявил, что Федеральная регистрационная служба — это федеральное ведомство, которое не имеет никакого отношения к администрации района. И, как утверждает Вагапов, припугнул, что район через суд вернет землю, если тот не раскошелится.

Земельный вопрос в Светлоярском районе действительно острый. Район — «хлебный», расположен всего в десяти километрах от пригорода Волгограда. И с проблемами с оформлением земли сталкивался не только Вагапов. Недавно в областную думу обратились члены коллектива СПК «Светлоярский», попросили разобраться и покончить с волокитой, сопровождающей оформление земель на территории района. Но комиссия думы по земельным вопросам пока не собиралась.

Знакомый Асламбека Вагапова, тоже фермер, Ринат Гасымов говорит, что в районе очень трудно вести бизнес, постоянно натыкаешься на препоны, чиновники постоянно вынуждают платить взятки:

— Асламбека довели. Его в районе все знают. Он спокойный, уравновешенный человек, у него девятнадцать детей. Его вынудили взяться за оружие.

При всей трагичности развязки и очевидности совершенного преступного деяния, эта версия популярна сейчас в районе. Она если и не оправдывает убийцу, то делает его действия отчасти понятными (чтобы не сказать — «логичными») для части населения. При слове «коррупция» наш народ возбуждается все больше.

Руководитель следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев сказал мне, что дело внешне не сложное. Подозреваемый в совершении преступления очевиден. И сегодня чуть ли не главный вопрос для следствия, сказал генерал, — это выяснение мотива преступления.

— Мы не исключаем и коррупционную версию преступления, проверяем, действительно ли убитый вымогал деньги.

Но есть еще одна версия, также имеющая все больший отклик в сердцах наших сограждан, — националистическая.

46-летний чиновник Николай Крутов — выпускник военно-летного училища. С 1994 года служил в МВД, не раз выезжал в командировки в Чечню. В 2004—2008 годах работал начальником милиции общественной безопасности ОВД Светлоярского района. Главой администрации района избран в 2008 году. Как рассказал мне на условиях анонимности один из бывших сослуживцев Крутова, после командировок в Чечню Крутов недолюбливал чеченцев:

— Какие деньги, ничего он ни у кого не вымогал, а просто хотел очистить район от «инородцев».

Конечно, проще всего перевести трагедию в Светлоярском районе в плоскость «совсем оборзели кавказцы». Очевидно, что обе версии будут горячо обсуждаться в СМИ и интернете.

Я пытаюсь рассуждать отстраненно. Если бы 63-летний Асламбек Вагапов был отмороженным бандосом — пошел бы он сам убивать главу администрации? Не думаю. Вызвал бы из Чечни «ликвидаторов-гастролеров» — и те сами «решили бы вопрос». Причем так, что следствие долго искало бы концы. Более того, пошел бы закоренелый преступник с криминальным мышлением сдаваться или подался бы на малую родину в горы, влившись в бандполье? Предполагайте сами.

Независимо от того, какая версия мотива преступления Вагапова будет изложена в приговоре убийце, стрельба в кабинете главы администрации Светлоярского района — это явный сигнал. За оружие берутся там, где нет надежды на судебно-правоохранительную систему, полностью деградировавшую и не вызывающую доверия. Когда самосуд кажется единственной защитой и справедливым наказанием. В общем, снова всплывает «Ворошиловский стрелок».

 Муртазин
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Самосуд
« Ответ #27 : 02 07 2012, 21:11:50 »

Оправдать! Чтобы цуко другим не повадно было! Человек собственным трудом, потом и кровью свой хлеб зарабатывает, а какая-то мразь мешать будет...
Все правильно сделал! Ему уже на старости лет терять ннчего...
Вообще было бы замечательно подобные случаи в обычай ввести - мешаешь тварь нормальным людям, угрожаешь, денег просишь - пулю в лоб! 
Демонстрации то  все равно запретили.!))
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Самосуд
« Ответ #28 : 02 07 2012, 21:23:47 »

Поддерживаю у ненормальных по девятнадцать детей не бывает, стольких поднять!!!!!! сейчас три это уже подвиг, и нельзя так огульно судить, нужно как минимум до его лет дожить и родить девятнадцать детей.Народ на Кавказе горячий, не хочет как русский гнуться, когда же нас допекут, вот где интересно.
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Самосуд
« Ответ #29 : 02 07 2012, 21:25:04 »

Цитировать
угрожаешь, денег просишь - пулю в лоб!
 
Так пол страны перестреляем-самосуд,это когда государство не работает или занимается тем же.
Записан