'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...  (Прочитано 24867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #70 : 11 03 2010, 21:08:25 »

Парни, а чо вы в сомнениях про п.уретан. Интерес есть, взял и поставил, хуже не будет по любому. Его ж не просто так придумали. Я ставил по совету джиперов, из нашего местного Клуба 4х4. Но они склоняют только на Новосибирский( ораньжевый) или RANCHO( красный), но ранча дороже. Сёдня менял стойку стабилизатора, так верхние две втулки там резиновые которые должны быть( у мня уретан) они постоянно сжатые там замученные какието, а раскрутил как будто только с магазина (хотя там нагрузка нормальная). ok
Да мы поняли уже все про полиуретан! Спасибо за конкретный пример!!! Будем начинать...
Записан

seekpuppy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Академгородок Нск
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #71 : 12 03 2010, 11:52:54 »

Спецально по полеуретану не заморачивался, но нужда заставила всю ходовку по осени перебирать и решился на полеуретан новосибирский, всё что надо и не нада по кругу заменил ( все саленблоки, втулки, даже держалки глушаковские) всё красивое, ораньжевое, новое. Про надёгу пока рано говорить т.к. проехал всего около 40000км. Но езда на новье просто кайфовая жосще правда стала, вернее упругая подвеска и что больше нравится как гребёнку проходит машина сбитая какаято, как одно целое, дорогу хоть не ловишь, как раньше. Короче я доволен как носорог. А ещё визуальный осмотр показал состаяние уретана как новый. Дальше видно будет. Полеуретан рулит. ok
такой вопрос, все что надо и не надо, а там получается все по ходовске на прадик есть? Просто не был там исче....
Записан

seekpuppy

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Академгородок Нск
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #72 : 26 03 2010, 18:15:18 »

сегодня был у знакомца на сто, показал мне сайленблоки с сотки полиуретановые с новосиба (два рычага). с резиной все ок, а вот втулка выскочила. прошел сотый на них 5 месяцев
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #73 : 26 03 2010, 21:10:52 »

сегодня был у знакомца на сто, показал мне сайленблоки с сотки полиуретановые с новосиба (два рычага). с резиной все ок, а вот втулка выскочила. прошел сотый на них 5 месяцев
Интересно?!
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #74 : 15 04 2010, 19:51:09 »

Пользовал лично на Паджеро 2 и на Прадо 95. Резинки стабилизаторов, линков,пыльники рулевых наконечников и шаровых ведут себя отлично. От масла не разбухают. не трескаются на морозе и жестче, чем на резинках. В верхних рычагах на Паджеро больше 20 тыс км не ходили- проворачивался сайлентблок в рычаге. Говорю из опыта - просто факт. В амортизаторе сайлентблок неразборный заливал- нормально. На RAV4 и Celica - менял только стабилизаторные и линковые резинки- полет нормальный. 
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #75 : 29 07 2010, 12:17:51 »

Ставил на Автобусах таун айс 2000 г выпуска когда перегонял их из Владика до Новосиба
Ставил резинки полиуретановые на линьки на них болезнь эти резинки долго не ходят
Результат отрицательный на всех отрывало линьки сначала думал совпадение потом эксперементировал ставил на 1 сторону резину на 2 эту ерунду желтого цвета где была она был обрыв линька.
Мое ИМХО ставить нужно только резину .
Записан

Banzay

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • Город: Крым, Севастополь
  • В свободное время
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #76 : 30 10 2010, 00:19:36 »

 Вчера был на диагностики ходовой (щас у ОД шара - осенняя акция - диагн ходовой и компьютер - 1гривна). Так вот приговор : сайлентблоки верхних коротких продольных рычагов заднего моста сильно изношены с трещинами, на замену. ОД меняет только рычаг в сборе (цена у него приличная), но сам то рычаг нормальный! На Экзисте есть сайлентблоки отдельно, но Китай (Asva, Febest), и пол-года не проходят. Вот и полиуретан сам собой напрашивается. Щас ищу где такой на Украине заказать и буду ставить.
Записан
TLC 120 5Le 2005

Виталий

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: Астрахань
  • Prado 95 (99г.); 3,4l; АККП; газ.
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #77 : 30 10 2010, 09:16:19 »

сегодня был у знакомца на сто, показал мне сайленблоки с сотки полиуретановые с новосиба (два рычага). с резиной все ок, а вот втулка выскочила. прошел сотый на них 5 месяцев
Такая же хрень. Менял шаровые - снял верхний рычаг - внутренняя втулка в сайленте оторвалась и свободно смещается по оси - оторвалась от резины. Ставил год назад, проехал тысяч 20, обтяжку делали на колесах - все по науке. В остальных узлах (менял 38 резинок на всю подвеску) - не знаю визуально все внорме люфтов вроде нет.  Резина от Точка опоры. Собираюсь в ближашее время менять задний мост с LSD на лочный (уже лежит гараже) продефектую резину  задних тяг, панара.

Записан

blakc colonel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
  • Город: ПРАДО-КЛУБ
    • prado 120 d4 d \GX 460
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #78 : 25 12 2010, 13:53:15 »

ставил на 95 верхнии резинки задних амортов -за 15000от песка их сьело.фирма -точка опоры  брал дорого не котрофакт.оригинал отходил 80000 и еще неплохой был.я на рекламу повелся -хотел всю резину заменить и попробовал на амортизаторных хорошо что остепенился.имхо имеет смысл ставить где с оригиналом проблемы.гдето в гараже валяются как наглядное пособие если надо могу сфотать.
Записан
ПРАДО-КЛУБ

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: ПОЛИУРЕТАН, рекомендую...
« Ответ #79 : 25 12 2010, 21:39:45 »

Как писал ранее ставил по кругу Новосибирский п.уретан, пробег 62000км, вчера поменял нижние саленты передних амортизаторов(пипец им, оригинал резиновый ходил не более 40000), наблюдаю дальше! Точку опоры чота не хвалют у нас!
Записан