'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беговые Лыжи!  (Прочитано 116536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #10 : 06 02 2010, 22:59:42 »

ну что тут сказать ....

если без фанатизьму ..а просто для отдыху...без постановки рекордов..вполне пойдут прогулочные \тренировочные серии.
если нет большого опыта ..то с закрытыми глазами ни Norway, ни тот ж фишер не отличите на ходу....

Под классику подлиннее, под конёк покороче,  ну и под вес нужно смотреть.
Все прелести пластик раскроет если его обрабатывать перед использованием, но в случае  прогулке мало кто будет заморачиваться.
Креплений несколько вариантов сейчас используется старые "75" , NNN и  SNS серии. есть различия по жёсткости.
Ботинки на любителя: под конёк  - с высоким берцем, под классику - короткие , есть универсальные с съёмными закраинами. ессна под каждый вид креплений свои ботинки, и наоборот.

По весне будут рапродажи инвентаря. как б\у (сезон) так и нового. вполне можно неплохо поживиться.




Вот с одной стороны, когда покупал в декабре, я так и сказал продавцу: мне без фанатизма.
Вот теперь замечаю, что фанатизм начинает появляться ;)
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #11 : 06 02 2010, 23:00:16 »

так ить аппетит приходит во время еды ))))
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

IronY

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Мурманск риджн
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #12 : 07 02 2010, 00:21:08 »

Ну не знаю как там у вас в Москве, у нас тут наоборот набирает ход данный вид спорта/досуга. Щас март / апрель - солнце, на озёрах наст - такой фан катать конёчком, неопесуемо!!!
Греку
Ну если ты так загоняешсо тогда потрещи с профиками, может они что то подскажут. И раз уж ты так далеко хочешь пойти то стафф надо покупать у сборников какихнить сборников или на соревнованиях т.е. что бы спорт цех. Только тогда ты почувствуешь что лыжы ЕДУТ. Имхо. Аналогии провожу с г/л стаффом.
Записан
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #13 : 07 02 2010, 07:30:53 »

Ну не знаю как там у вас в Москве, у нас тут наоборот набирает ход данный вид спорта/досуга. Щас март / апрель - солнце, на озёрах наст - такой фан катать конёчком, неопесуемо!!!
Греку
Ну если ты так загоняешсо тогда потрещи с профиками, может они что то подскажут. И раз уж ты так далеко хочешь пойти то стафф надо покупать у сборников какихнить сборников или на соревнованиях т.е. что бы спорт цех. Только тогда ты почувствуешь что лыжы ЕДУТ. Имхо. Аналогии провожу с г/л стаффом.
ok
Записан

Еленка

  • Гость
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #14 : 07 02 2010, 20:24:39 »

Потрясающе!
Сегодня все-таки открыла сезон/// погода- блеск! лыжня- супер! лес- обалденный! только барбос даже в пледе в машине замерз пока я каталась.
Костер разгорелся на раз-два, шашлычок на свежем воздухе после пробега- просто сказка!!!
Лыжи в лесу это такое наслаждение!!!!
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #15 : 07 02 2010, 22:52:13 »

Потрясающе!
Сегодня все-таки открыла сезон/// погода- блеск! лыжня- супер! лес- обалденный! только барбос даже в пледе в машине замерз пока я каталась.
Костер разгорелся на раз-два, шашлычок на свежем воздухе после пробега- просто сказка!!!
Лыжи в лесу это такое наслаждение!!!!

Точно ) и чай с костра ) с дымком )
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #16 : 07 02 2010, 23:00:52 »

Ну не знаю как там у вас в Москве, у нас тут наоборот набирает ход данный вид спорта/досуга. Щас март / апрель - солнце, на озёрах наст - такой фан катать конёчком, неопесуемо!!!
Греку
Ну если ты так загоняешсо тогда потрещи с профиками, может они что то подскажут. И раз уж ты так далеко хочешь пойти то стафф надо покупать у сборников какихнить сборников или на соревнованиях т.е. что бы спорт цех. Только тогда ты почувствуешь что лыжы ЕДУТ. Имхо. Аналогии провожу с г/л стаффом.
ok
+1
опять же да ....если купить лыжи в лавке ..то по мнению профи ..они не поедут в принципе.
когда-то  мы их шлифовали...
да и по погоде нужно смотреть ...смазка не всегда спасает. есть ещё температурные показатели самих лыж. ( тёплые\холодные  и т.д.)
Была в своё время мастерская известного товарища Александра Завьялова. сейчас не знаю...профи давно не бегаю.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Еленка

  • Гость
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #17 : 08 02 2010, 11:21:02 »

не знаю, я накупила смазок, на разню темпру... доезжаю до места, смотрю на темературометр, и вперед...тока растирать сложно.... хотя,сразу и разминочка для рук....Как пишу, так вспоминаю...до чего хорошо!!!
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #18 : 24 02 2010, 16:50:06 »

В школьном возрасте серьёзно занимался беговыми лыжами. Были полупластиковые Карелия. 5 лет назад купил пластиковые лыжи, ботинки, палки, и повозможности стараюсь по выходным в парке кататься. Но редко получается.
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #19 : 27 02 2010, 18:13:54 »

Коллеги, посоветуйте пжлста: где в Москве хороший выбор по беговым лыжам - интересует полный комплект для конька (лыжи, крепления, ботинки, палки) + заодно уж разминку подобрать. Разъезжать долго времени нет - утром прилетел, вечером улетел. Не спецом ясно, походу дела заехать в одно-два места. Надеюсь еще лыжи из продажи не убрали :)
Записан