'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Беговые Лыжи!  (Прочитано 115575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Беговые Лыжи!
« : 06 02 2010, 19:32:10 »

В Своё время, а это 80 -ые годы, занимаясь на школьных уроках зимой лыжами, очень понравилась эта тема, до спортивной секции это не дошло, так как ни в чём осбо не люблю фанатизма, катался для себя. Тупо на деревяшках научился кататься коньком, потом за очень пожалуйста папа купил Полупластиковую Карелию! Фишер иногда приходил потрогать в магазин помечтать ;D
В этом году, очень радует погода снегом, решил в декабре возобновить катания, ну и заодно финансы теперь давно уже свои решил купить мечту детства - те самые Фишер, особо разбираться не стал заехал в Эксртим, и по совету продавца, приобрёл себе лыжи, ботинки и палки, но вот в чём стал вопрос, через два месяца почти ежедневных тренировок, я всё больше и больше стал понимать, что лыжи и ботинки надо поменять, так как стало хотется, чтобы гоняли побыстрей, да и ботинки с двойным креплением, чтобы стояли пожоще, в связи с этим созрел вопрос, что же купить себе на следующий год из данного инвентаря, этот уж ладно догоняю на чём есть!

Давайте здесь поделимся опытом :-[
Записан

IronY

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Мурманск риджн
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #1 : 06 02 2010, 20:34:21 »

Бери под конёк, по настику ближе к весне оченно душевно. Или если есть трасса подготовленная, катишь и катишь.
А имхо фишера атомики кархи - пофигу. Фактически выбирай по цвету ибо по деньгам как я понемаю проблем нет. хыхы.
Записан
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #2 : 06 02 2010, 21:03:16 »

Бери под конёк, по настику ближе к весне оченно душевно. Или если есть трасса подготовленная, катишь и катишь.
А имхо фишера атомики кархи - пофигу. Фактически выбирай по цвету ибо по деньгам как я понемаю проблем нет. хыхы.
НЕ не друг, разница есть я ща юзаю фишера, да вот тока думаю не совсем те, хоть они и под конёк и под мой вес, просто интересно если есть здесь профи, что они скажут
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #3 : 06 02 2010, 21:06:29 »

На Гремячем видели кучу лыжников, а я думал что данный вид досуга канул в лету... :o
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

КАПДВА

  • бывало хуже, но хочется лучше
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4209
  • Город: Москва, ЮВАО; ДВ
  • TLC 120 4.0
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #4 : 06 02 2010, 21:32:14 »

Не Жень! Ты чего!!! Лыжи у нас в стране нормуль как отдых!!! Сам очень часто пытаюсь практиковать - здоровски!!!   Жаль, что для конькового хода мест мало, поэтому в основном - я гуляльщик по лесу! Но это так класссно! Народ поддержи?!!!
Записан

КАПДВА

  • бывало хуже, но хочется лучше
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4209
  • Город: Москва, ЮВАО; ДВ
  • TLC 120 4.0
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #5 : 06 02 2010, 21:33:23 »

Бери под конёк, по настику ближе к весне оченно душевно. Или если есть трасса подготовленная, катишь и катишь.
А имхо фишера атомики кархи - пофигу. Фактически выбирай по цвету ибо по деньгам как я понемаю проблем нет. хыхы.

НЕ не друг, разница есть я ща юзаю фишера, да вот тока думаю не совсем те, хоть они и под конёк и под мой вес, просто интересно если есть здесь профи, что они скажут

У мну тоже фишер - нормальные лыжи!!! ok
Записан

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #6 : 06 02 2010, 22:09:32 »

Не Жень! Ты чего!!! Лыжи у нас в стране нормуль как отдых!!! Сам очень часто пытаюсь практиковать - здоровски!!!   Жаль, что для конькового хода мест мало, поэтому в основном - я гуляльщик по лесу! Но это так класссно! Народ поддержи?!!!

Если бы у нас этот вид спорта не был бы развит, вряд ли бы наши лыжники, брали призовые места на чемпионатах и олимпиадах, так, что поддерживаю стопудово ok
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #7 : 06 02 2010, 22:15:35 »

А я и не утверждаю, просто констатирую факт, что этот спорт мимо меня проходит... :)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #8 : 06 02 2010, 22:51:50 »

ну что тут сказать ....

если без фанатизьму ..а просто для отдыху...без постановки рекордов..вполне пойдут прогулочные \тренировочные серии.
если нет большого опыта ..то с закрытыми глазами ни Norway, ни тот ж фишер не отличите на ходу....

Под классику подлиннее, под конёк покороче,  ну и под вес нужно смотреть.
Все прелести пластик раскроет если его обрабатывать перед использованием, но в случае  прогулке мало кто будет заморачиваться.
Креплений несколько вариантов сейчас используется старые "75" , NNN и  SNS серии. есть различия по жёсткости.
Ботинки на любителя: под конёк  - с высоким берцем, под классику - короткие , есть универсальные с съёмными закраинами. ессна под каждый вид креплений свои ботинки, и наоборот.

По весне будут рапродажи инвентаря. как б\у (сезон) так и нового. вполне можно неплохо поживиться.
По маркам ...что лучше сказать трудно - есть лидеры....на них и стоит обратить внимание
Атомик, Саломон, Мадшус, Фишер, Росиньёл.

Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Беговые Лыжи!
« Ответ #9 : 06 02 2010, 22:57:05 »

А я и не утверждаю, просто констатирую факт, что этот спорт мимо меня проходит... :)
Жень надо исправляться 8D
Записан