'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбили коня  (Прочитано 19923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

daf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Челябинск
Re: Разбили коня
« Ответ #10 : 13 07 2012, 08:44:24 »

Сочувствую! Я бы отремонтировал и ездил дальше. Продать всегда успеешь.
Записан
Тише едешь - дольше будешь!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Разбили коня
« Ответ #11 : 13 07 2012, 09:35:58 »

есть и другой вариант - нехай оформляет задним числом ОСАГо расширенную (вроде 2 конца платишь и делают). получишь денег на ремонт
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Разбили коня
« Ответ #12 : 13 07 2012, 10:10:11 »

желеть парнишку нечего пусть своим примером остановит других безбашенных малолеток
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Разбили коня
« Ответ #13 : 13 07 2012, 11:29:28 »

Жаль. Надо прессовать парня-родоки явно есть.
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Разбили коня
« Ответ #14 : 13 07 2012, 11:40:04 »

По одному представленному фото конечно сложно судить, но думаю даже ОСАГО виновника ДТП перекроет расходы на ремонт, если нет, то при желании разницу можно истребовать через суд, а делать авто надо, думаю после ремонта все мысли о продаже пропадут сами собой. КАСКО рулит конечно. Никто не пострадал при ДТП?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Разбили коня
« Ответ #15 : 13 07 2012, 12:06:38 »

Что значит с него взять нечего? Машину же он купил за, что то? Пусть берет деньги где хочет, это его личные проблемы. Пусть продает свою машину, папину, хоть дяди Васи и рассчитывается. Сел за руль - отвечай за поступки.
А продавать машину из-за этого не стоит. Мост заменить, бампер тоже и ездить дальше.
Записан

Koningsegg

  • Гость
Re: Разбили коня
« Ответ #16 : 13 07 2012, 13:00:51 »

Слушайте,но всякое в жизни бывает.Попадают люди в ДТП по разным причинам,в том числе по причине раздолбайства,так и по чистой случайности в силу многих других причин. Так же и он может сказать что,раз у вас есть Прадо,до уж должна быть КАСКО.Коли нашлись средства на такую машину,найдутся и на КАСКО. А так стребовать,прессовать. Злые вы какие-то. Себя вспомните на заре своей молодости,на чем катались.А в начале 90-х, не дай Бог цепануть какой-нибудь мерс братков. Не понимаю я такоой злости к людям кто ниже по статусу.
Жаль. Надо прессовать парня-родоки явно есть.
А причем тут родители? Они тут вобще не при делах.А представь ты цепанешь Майбах или Бентли? Тебе также скажут продавай машину и квартиру и вперед,возмещай раходы страховой. Я б*я в шоке от комментов. >:D >:D >:D
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Разбили коня
« Ответ #17 : 13 07 2012, 13:11:00 »

парня наказать надо.он после хоть думать будет.а вообще если каска есть то страховая сама с ним разбиратся будет.
Записан

Koningsegg

  • Гость
Re: Разбили коня
« Ответ #18 : 13 07 2012, 13:17:58 »

парня наказать надо.он после хоть думать будет.а вообще если каска есть то страховая сама с ним разбиратся будет.
За что? Ну попал в ДТП,помял железку. Слава Богу никого не угробил. Суть вопроса не в том что как парень будет выплачивать средства. Даже может быть вероятно ОСАГО,не расширенная,может покрыть расходы. А тут всё склоняется что парня,у которого херовенькая машинка и который ниже вас по статусу,готовы из-за железки линчевать.Да и при таких повреждениях страховая с него не будет требовать возмещения финансовых потерь за ремонт Прадо. Тут же не на несколько лямов повреждения.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Разбили коня
« Ответ #19 : 13 07 2012, 13:20:40 »

Себя вспомните на заре своей молодости,на чем катались.А в начале 90-х, не дай Бог цепануть какой-нибудь мерс братков. Не понимаю я такоой злости к людям кто ниже по статусу.

Во первых при чем тут статус? Если чел едет на дешевой машине это значит, что в случае ДТП он может выйти и свалить просто так? Хорошая философия)))
На заре молодости в 90-х я тоже отвечал за свои поступки, в "братковское" время. Попал - отдай. А нет денег - не аргумент! Нашел на машину - найдешь, что бі по долгам рассчитаться. Есть банки, можно взять кредит и рассчитаться. Мне вот сейчас тоже чел денег должен, брал на неделю, прошел почти год. Каждый раз звездит, что проблемы. И знакомый хороший же. И сумма маленькая, около штуки бакиских, и нифига с ним не сделаешь, так как знакомый. А как вы выразились - в 90-х яйца уже в тисках были бы)))

А насчет реплики про бенкли -  что тут ситуация другая? Если не дай бог попал - выйди и заплати, философия простая.
Записан