'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбили коня  (Прочитано 19924 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Koningsegg

  • Гость
Re: Разбили коня
« Ответ #20 : 13 07 2012, 13:33:05 »

Ничего не значит что если дешевая машина и можно выйти и уйти при ДТП. Есть же сейчас страховая.Причем здесь лично пострадавший и прессинг парня я вот не пойму. Это уже дело страховых компаний. Меня возмутил клич: "Прессуй парня и обирай его до трусов". Парень и так наверно трясется бедный,что такую тачку,как Прадо, покоцал,так тут еще лозунги бей виновных. Вы вобще кем себя возомнили?
Естественно на дорогах нужно быть внимательным,не смотря на машину. Но вот лично мои наблюдения при поездках по МКАД,что лихачат именно на машинах свыше 1.5 лямов,лихачат как хотят и срали они на всех кто едет на машинах до 0.5 лямов. Это вот к вопросу о статусах. И получается что те кто на машинах за 1.5 ляма ни во что не ставят остальных. МОжно подрезать,можно попрессовать и т.д. Я просто в ахуе...
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #21 : 13 07 2012, 13:37:31 »

Ответить должен! Если страховая не возместит 100% убытки, в т.ч. по УТС, подавать на виновника в суд, в т.ч. по моральному ущербу и фактическим затратам. Обычно деньги находятся уже перед первым слушанием у мирового судьи, но бывают случаи клинические...которые под нормы закона не подходят...и используются как последний аргумент.
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33693
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ
Re: Разбили коня
« Ответ #22 : 13 07 2012, 13:40:55 »

Слушайте,но всякое в жизни бывает.Попадают люди в ДТП по разным причинам,в том числе по причине раздолбайства,так и по чистой случайности в силу многих других причин. Так же и он может сказать что,раз у вас есть Прадо,до уж должна быть КАСКО.Коли нашлись средства на такую машину,найдутся и на КАСКО. А так стребовать,прессовать. Злые вы какие-то. Себя вспомните на заре своей молодости,на чем катались.А в начале 90-х, не дай Бог цепануть какой-нибудь мерс братков. Не понимаю я такоой злости к людям кто ниже по статусу.
Жаль. Надо прессовать парня-родоки явно есть.
А причем тут родители? Они тут вобще не при делах.А представь ты цепанешь Майбах или Бентли? Тебе также скажут продавай машину и квартиру и вперед,возмещай раходы страховой. Я б*я в шоке от комментов. >:D >:D >:D
За свои поступки надо отвечать!Какая разница молодой или старый?Он причинил человеку ущерб если порядочный человек будь добр возместить.Почему пострадавший должен тратить свои средства на ремонт?Он и так остался без машины потерял время и попортил нервы!
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Разбили коня
« Ответ #23 : 13 07 2012, 14:10:09 »

Ничего не значит что если дешевая машина и можно выйти и уйти при ДТП. Есть же сейчас страховая.Причем здесь лично пострадавший и прессинг парня я вот не пойму. Это уже дело страховых компаний. Меня возмутил клич: "Прессуй парня и обирай его до трусов". Парень и так наверно трясется бедный,что такую тачку,как Прадо, покоцал,так тут еще лозунги бей виновных. Вы вобще кем себя возомнили?
Естественно на дорогах нужно быть внимательным,не смотря на машину. Но вот лично мои наблюдения при поездках по МКАД,что лихачат именно на машинах свыше 1.5 лямов,лихачат как хотят и срали они на всех кто едет на машинах до 0.5 лямов. Это вот к вопросу о статусах. И получается что те кто на машинах за 1.5 ляма ни во что не ставят остальных. МОжно подрезать,можно попрессовать и т.д. Я просто в ахуе...
Дело страховых компаний..... наверное, никогда в них не обращались (чего и впредь желаю)
И, как правило, такие мышата не трясутся. Дело будет в суде, на юриста он денег обязательно найдет, вот который и будет канючить, что у мальца денег нет.
По поводу ваших мыслей про быдло на машинах свыше 1,5 млн. По моим наблюдениям, владельцы хороших авто ведут себя нормально, не раз меня пропускали и "мерсы" последних моделей и "лёхи-570". А вот на "девятках" будут специально создавать аварийную ситуацию и беспредельничать на дороге.
ИМХО, виновник должен ответить. И не важно, какой у него доход и статус. По вашему мнению пострадавший (он же на Прадо! 8)) должен простить бедняжку? И Прадика отдать: "Езди, сынок, я исчо себе возьму."   
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Разбили коня
« Ответ #24 : 13 07 2012, 14:16:28 »

Согласен с Рыболов и CA$H.

Конечно никто не говорит, что виновника надо сжечь на костре. Но ответственность он понести должен. И финансовую в первую очередь. Авто, как известно, средство повышенной опасности. И раз уже сел за руль, значит уверен,так будь добр отвечать за свои действия.
Всякие там моральные угрызения совести и прочее - это ерунда. Финансы - единственное действенное средство воздействия. Сразу мозги просветляет. Просто у нас это все как всегда может вылиться в целый гемор для потерпевшего. ОСАГО не хватает, потом суд, а у виновника семья и детей по лавкам девать некуда, и нищета беспросветная. И по решению суда - по 74 руб. 20 коп. виновник будет выплачивать 79 лет. Зато все по закону.

Если есть КАСКО, то проблем нет вообще. Авто восстанавливаете, ваша СК с СК виновника регрессом возмещает сумму по ОСАГО, а если не хватает, то потом с виновника через суд. И самое главное - все без вашего участия. А вот УТС - это уже придется самому востребовать. Или юриста нанять, но тоже с виновника.

И вот когда, виновник получит реальную финансовую нагрузку за свои поступки, глядишь, и начнет думать и управлять авто аккуратно и безопасно.

Лично я бы, ужесточил наказания за ДТП. Когда явно известен механизм ДТП, виновнику, кроме ответственности за восстановление авто потерпевшему, еще и штраф в пользу потерпевшему за моральный вред, потерянное время, истраченные нервы, переживания жены и детей в размере ущерба. Вот тогда мудаки хоть бояться будут когда начинают влезать со встречки, прижимая всех и вся.
Понимаю, почему в РФ огнестрел запрещен. В после каждой пробки бы лежали трупы особо одаренных и вечно спешащих.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Разбили коня
« Ответ #25 : 13 07 2012, 14:20:08 »

Ясен пень, что чувачок виноват и в другой ситуации уместно былоб его напрячь, но... страховым и платим чтоб проблемв наши решали и нех тут придумывать)
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Разбили коня
« Ответ #26 : 13 07 2012, 14:20:21 »

Ну прессовать наверное не надо (если парень адекватный), а цивилизованно решить вопрос о возмещении. Мне правда разбивал тойоту парень на четверке и цивилизованно я год судился со страховой (имея КАСКО). Временами возникало желание задушить этого парня. icon_crazy2
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Разбили коня
« Ответ #27 : 13 07 2012, 14:22:15 »

По поводу ваших мыслей про быдло на машинах свыше 1,5 млн. По моим наблюдениям, владельцы хороших авто ведут себя нормально, не раз меня пропускали и "мерсы" последних моделей и "лёхи-570". А вот на "девятках" будут специально создавать аварийную ситуацию и беспредельничать на дороге.
ИМХО, виновник должен ответить. И не важно, какой у него доход и статус.

+100

У нас ситуация на дорогах точно такая. На дорогих машинах народ и пропускает и ездит нормально. Только видишь шевроле авео или дэу ланос - обязательно дыбил за рулем  сидит, который чувствует себя шумахером и чудит на дороге такое, что волосы дыбом порой становятся. Как то даже мысль закрадывалась, что когда приходит чел в салон дэу покупать ланос, у него справку требуют - если есть справка, что даун, продают машину))) Шутка конечно, но факт.
А на ланцерах те ваще все гонщики гребанные, понаставляют антикрыльев, прямотоков на моторы 1,6 и все просто супер раллийщики)))
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Разбили коня
« Ответ #28 : 13 07 2012, 14:25:29 »

Какая темка то горячая, народ просто загудел!
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Разбили коня
« Ответ #29 : 13 07 2012, 14:26:40 »

Ясен пень, что чувачок виноват и в другой ситуации уместно былоб его напрячь, но... страховым и платим чтоб проблемв наши решали и нех тут придумывать)

"Напрячь"  - это не выход. В том смысле, что он запросто запишет заявление об угрозе, и тогда уже напрягаться надо будет напрягателю.
Надо чтобы работал четкий механизм законного урегулирования проблем.
Записан