'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбили коня  (Прочитано 19916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Разбили коня
« Ответ #200 : 19 07 2012, 16:31:21 »

Не правда, Ингос и Ренессанс точно без проблем и без доп платы вписывают наличку. Надо только им напомнить.
В наших краях выплата налички, вместо ремонта, сразу облагается НДС :).


А вот тут Ваши чиновники недоработали: можно было бы ещё и НДФЛ слупить с пострадавшего в ДТП.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Разбили коня
« Ответ #201 : 19 07 2012, 19:23:46 »

 ;D ;D ;D    Да..., недоработка!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Разбили коня
« Ответ #202 : 20 07 2012, 11:00:29 »

Подскажите, знающие люди, мне необходимо для определения ущерба провести геометрию подвески правого переднего колеса, т.к. после ДТП визуально видно, что геометрия колеса нарушена. Но ОД мне говорит, что геометрию можно проверить только тогда, когда будут заменены все рычаги подвески на новые, но я ремонтировать авто не хочу, следовательно, как я могу провести геометрию - получается замкнутый круг. Без геометрии колес мне независимый эксперт не может посчитать сумму ущерба.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Разбили коня
« Ответ #203 : 20 07 2012, 11:07:49 »

Подскажите, знающие люди, мне необходимо для определения ущерба провести геометрию подвески правого переднего колеса, т.к. после ДТП визуально видно, что геометрия колеса нарушена. Но ОД мне говорит, что геометрию можно проверить только тогда, когда будут заменены все рычаги подвески на новые, но я ремонтировать авто не хочу, следовательно, как я могу провести геометрию - получается замкнутый круг. Без геометрии колес мне независимый эксперт не может посчитать сумму ущерба.
Что-то не совсем понятно. Геометрия колеса - это колесного диска?
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #204 : 20 07 2012, 11:14:43 »

Подскажите, знающие люди, мне необходимо для определения ущерба провести геометрию подвески правого переднего колеса, т.к. после ДТП визуально видно, что геометрия колеса нарушена. Но ОД мне говорит, что геометрию можно проверить только тогда, когда будут заменены все рычаги подвески на новые, но я ремонтировать авто не хочу, следовательно, как я могу провести геометрию - получается замкнутый круг. Без геометрии колес мне независимый эксперт не может посчитать сумму ущерба.
Вопрос конечно интересный... Выход вижу один: дать денег дефектовщику, если не видно погнутости деталей и других дефектов. Можно еще попробовать обратиться к другому эксперту, но это гемор. Да и в суде потом гемор будет при предоставлении нескольких экспертных заключений с разными выводами. Думаю так.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Разбили коня
« Ответ #205 : 20 07 2012, 13:50:54 »

Подскажите, знающие люди, мне необходимо для определения ущерба провести геометрию подвески правого переднего колеса, т.к. после ДТП визуально видно, что геометрия колеса нарушена. Но ОД мне говорит, что геометрию можно проверить только тогда, когда будут заменены все рычаги подвески на новые, но я ремонтировать авто не хочу, следовательно, как я могу провести геометрию - получается замкнутый круг. Без геометрии колес мне независимый эксперт не может посчитать сумму ущерба.
Вопрос конечно интересный... Выход вижу один: дать денег дефектовщику, если не видно погнутости деталей и других дефектов. Можно еще попробовать обратиться к другому эксперту, но это гемор. Да и в суде потом гемор будет при предоставлении нескольких экспертных заключений с разными выводами. Думаю так.
Как не крути, чувствую надо давать денег (без проведения геометрии на стенде) :-[, чтобы написали заключение, что требуется замена рычагов подвески....
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Разбили коня
« Ответ #206 : 20 07 2012, 16:50:46 »

Приезжаешь к ОД и делаешь диагностику подвески. Они машину загонят на стенд и снимут отклонения сход-развал.
И должны дать заключение по правой стороне(рычагов, нижний, верхний и тяги). Как правило страдает нижний рычаг(замена: рычаг в сборе) стоимость рычага у ОД 19800 руб(Москва) в клубном магазине 8600 руб.
Записан
Игорь

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Разбили коня
« Ответ #207 : 20 07 2012, 21:56:37 »

Это с работой???
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Разбили коня
« Ответ #208 : 20 07 2012, 22:02:16 »

Нет. Работа 5000 руб
Записан
Игорь

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Разбили коня
« Ответ #209 : 20 07 2012, 22:31:34 »

Нет. Работа 5000 руб
Так а у ОД с работой или посто )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)