'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбили коня  (Прочитано 19920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Разбили коня
« Ответ #180 : 19 07 2012, 06:36:25 »

Предварительный набор зап.частей обошелся в 891255 руб, работы по установке, замене, покраска ЛКП - 72900 руб. Так-что без КАСКО я бы "улетел" по полной программе, ОСАГО бы не помогло, тем более, что пострадавших авто в ДТП две...
Все наоборот окуительно.
Получаем деньгами, продаем прадик, покупаем новый.
Я года четыре назад спецом просил ценник накрутить, что бы так сделать. Страховщики упирались, пришлось пригрозить, что все новые договора будут заключацца с другой страховой. В итоге проглотили ценник и сами выкупили авто. На полученные деньги купил новую машину.
Так что нет повода для огорчений по ценнику, когда есть каска.
Вот я сейчас и пробую "данную" темку отработать со страховой по КАСКО- взять деньги, битый продать и взять новый. Весь вопрос в том, сколько страховая выплатит???
Совет: если сумма не устраивает, едешь к дилеру, проводишь оценку, берешь бумажку, пишешь притензию с требованием доплатить на основании независимой оценки, на оценку не забудь письменно пригласить страховщика. Претензию отправляешь заказным с уведомлением, ждешь месяц. Не получив ответа, направляешь иск в суд с приложением оценки дилера. Не забудь в претензии написать, что в случае невыплаты до такого-то числа, обратишься в суд с иском о взыскании суммы невыплаченного страхового возмещения, а также услуг представителя, процентов за пользование чужими ден средствами, морального вреда, госпошлины, расходов на оценку и транспортировку авто до места оценки и других расходов. Умные заплатят до суда, идиоты проиграют дело на 99,9% и заплатят больше. После получения исполнительного листа, идешь не к приставам, а в банк, где у страховщика счета (узнать не сложно), предъявляешь, 3 дня и деньги будут переведены на твой счет (не перевести не могут, ЦБ лицензию отнимет). Обычно все заканчивается на стадии подачи иска icon_acute7.
Все верно. Но на это, как показывает практика, уходит минимум 2-3 месяца если обжалования не было. Процедуру вступления в законную силу никто не отменял. Согласно правилам страхования нужно оценку проводить не у диллеров а у экспертов (с лицензией) т.к. некоторые суды оценку диллеров не признают. Ремонтировать пока деньги не получишь не рекомендуется т.к. при назначении экспертизы в суде потребуется смета на ремонт по фактическим затратам.
Я уже заключил договор с независимым экспертом (лицензия), т.к. что СК или ОД не "наяб....ть" не смогут. Независимый эксперт сейчас мне должен посчитать ущерб с восстановлением в денежном эквиваленте, дабы мне уже примерно расчитывать на сумму, которую я смогу "скинуть" с битого авто при продаже. Вот у меня к Вам вопросы (CA$H и Бибиревский):
1. Если меня будет устраивать "расчет" независимого эксперта примет данный расчет суд....
2. У меня КАСКО (ингосстрах), могу ли я УТС взыскать по ОСАГО со СК (Росгосстрах) виновника, пострадавших авто два.... знаю, что УТС только через суд, читал решение ВС РФ от 24.07.07 г. №ГКПИ07-658.
У моего знакомого разбили нового РАВ4 (две недели было с момента продажи), ему ОД сделал так называемую дефектовку и она через суд "прокатила", выплатили ему 800 штук (виновник-юр.лицо), за 400 штук продал "битого", а нового брал за 1 мил.60 тыс.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Разбили коня
« Ответ #181 : 19 07 2012, 06:57:23 »

Взял у ОД "предварительные" расчеты (работы) по заказ-наряду на ремонт (восстановление) моего "пострадавшего в ДТП" Прадо: предварительный набор зап.частей (примерно на 90%) обходится в 891.255 руб, работы по установке и замене новых деталей, покраска ЛКП у ОД - 72.900 руб.

Такой расчет от ОД может пройти через суд, если СК будет упираться.....
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #182 : 19 07 2012, 11:06:41 »

Предварительный набор зап.частей обошелся в 891255 руб, работы по установке, замене, покраска ЛКП - 72900 руб. Так-что без КАСКО я бы "улетел" по полной программе, ОСАГО бы не помогло, тем более, что пострадавших авто в ДТП две...
Все наоборот окуительно.
Получаем деньгами, продаем прадик, покупаем новый.
Я года четыре назад спецом просил ценник накрутить, что бы так сделать. Страховщики упирались, пришлось пригрозить, что все новые договора будут заключацца с другой страховой. В итоге проглотили ценник и сами выкупили авто. На полученные деньги купил новую машину.
Так что нет повода для огорчений по ценнику, когда есть каска.
Вот я сейчас и пробую "данную" темку отработать со страховой по КАСКО- взять деньги, битый продать и взять новый. Весь вопрос в том, сколько страховая выплатит???
Совет: если сумма не устраивает, едешь к дилеру, проводишь оценку, берешь бумажку, пишешь притензию с требованием доплатить на основании независимой оценки, на оценку не забудь письменно пригласить страховщика. Претензию отправляешь заказным с уведомлением, ждешь месяц. Не получив ответа, направляешь иск в суд с приложением оценки дилера. Не забудь в претензии написать, что в случае невыплаты до такого-то числа, обратишься в суд с иском о взыскании суммы невыплаченного страхового возмещения, а также услуг представителя, процентов за пользование чужими ден средствами, морального вреда, госпошлины, расходов на оценку и транспортировку авто до места оценки и других расходов. Умные заплатят до суда, идиоты проиграют дело на 99,9% и заплатят больше. После получения исполнительного листа, идешь не к приставам, а в банк, где у страховщика счета (узнать не сложно), предъявляешь, 3 дня и деньги будут переведены на твой счет (не перевести не могут, ЦБ лицензию отнимет). Обычно все заканчивается на стадии подачи иска icon_acute7.
Все верно. Но на это, как показывает практика, уходит минимум 2-3 месяца если обжалования не было. Процедуру вступления в законную силу никто не отменял. Согласно правилам страхования нужно оценку проводить не у диллеров а у экспертов (с лицензией) т.к. некоторые суды оценку диллеров не признают. Ремонтировать пока деньги не получишь не рекомендуется т.к. при назначении экспертизы в суде потребуется смета на ремонт по фактическим затратам.
Я уже заключил договор с независимым экспертом (лицензия), т.к. что СК или ОД не "наяб....ть" не смогут. Независимый эксперт сейчас мне должен посчитать ущерб с восстановлением в денежном эквиваленте, дабы мне уже примерно расчитывать на сумму, которую я смогу "скинуть" с битого авто при продаже. Вот у меня к Вам вопросы (CA$H и Бибиревский):
1. Если меня будет устраивать "расчет" независимого эксперта примет данный расчет суд....
2. У меня КАСКО (ингосстрах), могу ли я УТС взыскать по ОСАГО со СК (Росгосстрах) виновника, пострадавших авто два.... знаю, что УТС только через суд, читал решение ВС РФ от 24.07.07 г. №ГКПИ07-658.
У моего знакомого разбили нового РАВ4 (две недели было с момента продажи), ему ОД сделал так называемую дефектовку и она через суд "прокатила", выплатили ему 800 штук (виновник-юр.лицо), за 400 штук продал "битого", а нового брал за 1 мил.60 тыс.
45RUS, эксперт должен выдать два отчета для суда:
-восстановительный ремонт
-УТС
По первому вопросу: Суд, обычно, принимает мнение эксперта, если СК не опротестует (восстановительный ремонт) и не предьявит свое заключение. Если суммы будут серьезно расходится то суд назначает дополнительную экспертизу. Есть такая практика: стороны "договариваются", в коридоре, прямо на суде, у мирового судьи. Компромиссный вариант обычно находится. Нужно только четко понимать сколько хочешь получить и сколько готов уступить.))
По второму вопросу: Взыскать по ОСАГО с Росгосстраха можно призвав их в соответчики по этому делу в исковом.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Разбили коня
« Ответ #183 : 19 07 2012, 11:33:07 »

Простите, что не по теме, вот где страховая попадет конкретно
___http://www.luxplanet.ua/avto_moto/publication/v-gonkonge-razbili-odin-iz-superkarov-aston-martin-one-77-30052012103000
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #184 : 19 07 2012, 11:50:44 »

И еще: если машина и не была в движении, но есть характерные следы повреждений именно транспортным средством, вызывайте ДПС, т.к. это ДТП, будет проще общаться со страховой. А так, с участковым, вопросы могут быть, т.к. участковый написал, видимо, что повреждение было нанесено в результате противоправных действий неустановленных лиц.

Понял , спасибо. А царапины были нанесены, я думаю, велосипедом.
И еще , по дог. страх-я ремонт должен был осущ. ОД. В настоящее время дог. стрх. закончился и закл дог. с др. стрх. комп.Вопрос: можем ли мы требовать возмещения ущерба с Цюриха в денежном выражении?

Конечно, если на момент причинения ущерба страховка действовала.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #185 : 19 07 2012, 11:54:57 »

Предварительный набор зап.частей обошелся в 891255 руб, работы по установке, замене, покраска ЛКП - 72900 руб. Так-что без КАСКО я бы "улетел" по полной программе, ОСАГО бы не помогло, тем более, что пострадавших авто в ДТП две...

Все наоборот окуительно.

Получаем деньгами, продаем прадик, покупаем новый.

Я года четыре назад спецом просил ценник накрутить, что бы так сделать. Страховщики упирались, пришлось пригрозить, что все новые договора будут заключацца с другой страховой. В итоге проглотили ценник и сами выкупили авто. На полученные деньги купил новую машину.

Так что нет повода для огорчений по ценнику, когда есть каска.

Вот я сейчас и пробую "данную" темку отработать со страховой по КАСКО- взять деньги, битый продать и взять новый. Весь вопрос в том, сколько страховая выплатит???
Совет: если сумма не устраивает, едешь к дилеру, проводишь оценку, берешь бумажку, пишешь притензию с требованием доплатить на основании независимой оценки, на оценку не забудь письменно пригласить страховщика. Претензию отправляешь заказным с уведомлением, ждешь месяц. Не получив ответа, направляешь иск в суд с приложением оценки дилера. Не забудь в претензии написать, что в случае невыплаты до такого-то числа, обратишься в суд с иском о взыскании суммы невыплаченного страхового возмещения, а также услуг представителя, процентов за пользование чужими ден средствами, морального вреда, госпошлины, расходов на оценку и транспортировку авто до места оценки и других расходов. Умные заплатят до суда, идиоты проиграют дело на 99,9% и заплатят больше. После получения исполнительного листа, идешь не к приставам, а в банк, где у страховщика счета (узнать не сложно), предъявляешь, 3 дня и деньги будут переведены на твой счет (не перевести не могут, ЦБ лицензию отнимет). Обычно все заканчивается на стадии подачи иска icon_acute7.
Все верно. Но на это, как показывает практика, уходит минимум 2-3 месяца если обжалования не было. Процедуру вступления в законную силу никто не отменял. Согласно правилам страхования нужно оценку проводить не у диллеров а у экспертов (с лицензией) т.к. некоторые суды оценку диллеров не признают. Ремонтировать пока деньги не получишь не рекомендуется т.к. при назначении экспертизы в суде потребуется смета на ремонт по фактическим затратам.
У большинства дилеров есть лицензия на проведение экспертной оценки, кроме того, если договор заключен на ремонт у ОД, то и оценивать я буду у ОД, а не у дяди Васи, т.к. теоретически, деньги мне должны заплатить именно для ремонта у ОД. Экспертизу суд может и не назначить, а удовлетвориться вашей.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Разбили коня
« Ответ #186 : 19 07 2012, 12:00:00 »

И еще: если машина и не была в движении, но есть характерные следы повреждений именно транспортным средством, вызывайте ДПС, т.к. это ДТП, будет проще общаться со страховой. А так, с участковым, вопросы могут быть, т.к. участковый написал, видимо, что повреждение было нанесено в результате противоправных действий неустановленных лиц.

Понял , спасибо. А царапины были нанесены, я думаю, велосипедом.
И еще , по дог. страх-я ремонт должен был осущ. ОД. В настоящее время дог. стрх. закончился и закл дог. с др. стрх. комп.Вопрос: можем ли мы требовать возмещения ущерба с Цюриха в денежном выражении?

Конечно, если на момент причинения ущерба страховка действовала.





Да разумеется действовала.
Еще раз спасибо, осенью займусь.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Разбили коня
« Ответ #187 : 19 07 2012, 12:11:13 »

И еще. Правильно я понимаю, что перед подачей заявления в суд, необходимо сделать экспертное заключение о сумме ущерба?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #188 : 19 07 2012, 12:14:47 »

Еще совет всем форумчанам: при страховании авто с ремонтом у дилера, проследите, чтобы в полис вписали также выплату наличными (в нормальных страховых данная опция не увеличивает стоимость страховки). Данная опция умышленно не вписывается страховыми по различным причинам, а когда вы хотите не ремонтироваться, а, как в данном случае, получить нал, вам тыкают в договор и в правила, и вы уже ничего не можете поделать, договор есть договор.  rtfm
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #189 : 19 07 2012, 12:17:56 »

И еще. Правильно я понимаю, что перед подачей заявления в суд, необходимо сделать экспертное заключение о сумме ущерба?
Разумеется, а иначе какую сумму вы будете взыскивать со страховой. А у вас в договоре прописана выплата наличными? Если нет, то смотрите в правилах, есть ли возможность получить налом. Если нет в договоре, а в правилах не указано, что вы вправе выбрать нал, требуйте отремонтировать авто у дилера.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.