'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбили коня  (Прочитано 19926 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Разбили коня
« Ответ #160 : 18 07 2012, 13:11:01 »


А все потому, что живем в "обществе с высокими моральными ценностями"))). Именно потому Европа и останется Европой, а мы так и помрем в "Гондурасе")))
КАСКО в  компании, которая более-менее реально платит на деле, стоит от 6-7% в год. Это просто до фига при условии, что потом тебе еще и мозг вынесут в этой же компании, и будут всеми правдами и неправдами искать лазейку как выкрутиться. За 7% они должны еще миньетчицу 90*60*90 присылать на место ДТП, что бы нервы успокаивать водителю)))

Фига-се!! Каг у их в Европе здоровски!

А они там присылают брунетку или блондинку? )))
Записан

Батьківщина в нас одна

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Разбили коня
« Ответ #161 : 18 07 2012, 13:17:32 »

Фига-се!! Каг у их в Европе здоровски!

А они там присылают брунетку или блондинку? )))

_________http://www.youtube.com/v/L_WVALW8V_g
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Разбили коня
« Ответ #162 : 18 07 2012, 13:51:38 »

Одолел до шестой страницы и последние две прочитал. Много лет назад я управляя ВАЗ 2106 заехал под перегородивший дорогу Урал 375, который решился развернуться на остановке. В итоге - замена кузова. Подал в Суд на организацию -владельца Урала, те выплатили. Но тягомотины было очень много. Я же вежливый пля.... До сих пор жалею что не дал в морду водиле Урала, а потом бы разбирался))) Моё мнение - виновник должен понести наказание, и дело не в возрасте и статусе! Не умеешь управлять авто ходи пешком!!!
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #163 : 18 07 2012, 13:53:17 »

Одолел до шестой страницы и последние две прочитал. Много лет назад я управляя ВАЗ 2106 заехал под перегородивший дорогу Урал 375, который решился развернуться на остановке. В итоге - замена кузова. Подал в Суд на организацию -владельца Урала, те выплатили. Но тягомотины было очень много. Я же вежливый пля.... До сих пор жалею что не дал в морду водиле Урала, а потом бы разбирался))) Моё мнение - виновник должен понести наказание. Нам наши машины никто не дарил.
+100
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Разбили коня
« Ответ #164 : 18 07 2012, 14:33:55 »

Предварительный набор зап.частей обошелся в 891255 руб, работы по установке, замене, покраска ЛКП - 72900 руб. Так-что без КАСКО я бы "улетел" по полной программе, ОСАГО бы не помогло, тем более, что пострадавших авто в ДТП две...

Все наоборот окуительно.

Получаем деньгами, продаем прадик, покупаем новый.

Я года четыре назад спецом просил ценник накрутить, что бы так сделать. Страховщики упирались, пришлось пригрозить, что все новые договора будут заключацца с другой страховой. В итоге проглотили ценник и сами выкупили авто. На полученные деньги купил новую машину.

Так что нет повода для огорчений по ценнику, когда есть каска.

Вот я сейчас и пробую "данную" темку отработать со страховой по КАСКО- взять деньги, битый продать и взять новый. Весь вопрос в том, сколько страховая выплатит???
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #165 : 18 07 2012, 15:13:27 »

Предварительный набор зап.частей обошелся в 891255 руб, работы по установке, замене, покраска ЛКП - 72900 руб. Так-что без КАСКО я бы "улетел" по полной программе, ОСАГО бы не помогло, тем более, что пострадавших авто в ДТП две...

Все наоборот окуительно.

Получаем деньгами, продаем прадик, покупаем новый.

Я года четыре назад спецом просил ценник накрутить, что бы так сделать. Страховщики упирались, пришлось пригрозить, что все новые договора будут заключацца с другой страховой. В итоге проглотили ценник и сами выкупили авто. На полученные деньги купил новую машину.

Так что нет повода для огорчений по ценнику, когда есть каска.

Вот я сейчас и пробую "данную" темку отработать со страховой по КАСКО- взять деньги, битый продать и взять новый. Весь вопрос в том, сколько страховая выплатит???
Совет: если сумма не устраивает, едешь к дилеру, проводишь оценку, берешь бумажку, пишешь притензию с требованием доплатить на основании независимой оценки, на оценку не забудь письменно пригласить страховщика. Претензию отправляешь заказным с уведомлением, ждешь месяц. Не получив ответа, направляешь иск в суд с приложением оценки дилера. Не забудь в претензии написать, что в случае невыплаты до такого-то числа, обратишься в суд с иском о взыскании суммы невыплаченного страхового возмещения, а также услуг представителя, процентов за пользование чужими ден средствами, морального вреда, госпошлины, расходов на оценку и транспортировку авто до места оценки и других расходов. Умные заплатят до суда, идиоты проиграют дело на 99,9% и заплатят больше. После получения исполнительного листа, идешь не к приставам, а в банк, где у страховщика счета (узнать не сложно), предъявляешь, 3 дня и деньги будут переведены на твой счет (не перевести не могут, ЦБ лицензию отнимет). Обычно все заканчивается на стадии подачи иска icon_acute7.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Разбили коня
« Ответ #166 : 18 07 2012, 15:20:46 »

Хм.., полезно.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #167 : 18 07 2012, 15:37:53 »

Хм.., полезно.
В принципе, я не плохой юрист с большой судебной практикой.... newrus. Если что, обращайтесь, помогу советом.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Разбили коня
« Ответ #168 : 18 07 2012, 15:50:54 »

Хм.., полезно.
В принципе, я не плохой юрист с большой судебной практикой.... newrus. Если что, обращайтесь, помогу советом.







Отлично, ну тогда сразу и вопрос.

Цитата: vens98 от 19 01 2012, 18:35:28

    Цюрих. Супруге поцарапали машину. Отказали в выплате под совершенно идиотским предлогом. После обращения в Москву с нашими доводами согласились, рекомендовали обратиться повторно. Обратились-опять отказ под еще более идиотическим предлогом. Будем судиться.         

очень интересно для собственного вывода немного узнать подробности?!


Оставила машину у школы. Была на собрании, вышла обнаружила на крыле царапину. Т.К. авто находилось не в движении, вызвала для составления участкового. Участковый составил акт в котором указал еще две мелкие царапины на бампере и на ухе по моему. Страховая-отказ в выплате, согласно их экспертному заключению эти повреждения не могли быть нанесены одно моментно. На наши возражения, что мы и не указывали, что они были нанесены одно моментно (спрашивается , что мешало нескольким людям ТС и.т.д нанести эти повреждения в течении времени стоянки)сами посоветовали для пересмотра дела написать повторное заявление. Написали. Повторный отказ.

 Не могли быть образованы в рамках представленный обстоятельств рассматриваемого неблагоприятного события.
  Сейчас будем судиться.

Вопрос: Смысл есть судиться?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Разбили коня
« Ответ #169 : 18 07 2012, 16:05:12 »

М-да, серъезная компания ведет себя как "Пупкин и сыновья" Обидно....
Записан