'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 дизель с АКП ни стого сего глохнет  (Прочитано 12688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

На сканер к ОД.
Машина на гарантии...пусть ищут причину. Какой может быть фильтр при пробеге машины 4 тык???....
А неделю у него фильтр и топливопроводы в нормальном сосотоянии что-ли??
ИМХО
Чека нет-сканер ничего не покажет. Можно и при первой заправке на шмурдяк нарваться. При потере метки зажигание не отключается... Может и сигналка глючит...
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

vvpash

  • Гость

Если бы сигналка, то может как то кричала, не давала завести- хотя может просто блокирует как бы срабатывая (подрабатывая), а потом опят входит а норму. Надо ехать, а то уже три раза это за месяц и порой сажусь- не знаю поедет или .... 
Записан

Tay

  • Гость

На сканер к ОД.
Машина на гарантии...пусть ищут причину. Какой может быть фильтр при пробеге машины 4 тык???....
А неделю у него фильтр и топливопроводы в нормальном сосотоянии что-ли??
ИМХО
Чека нет-сканер ничего не покажет. Можно и при первой заправке на шмурдяк нарваться. При потере метки зажигание не отключается... Может и сигналка глючит...
При потере метки зажигание не отключается.Но когда глохнет пишет недостаточное давление масла в системе и выкидывает гирлянду на щиток сразу.У меня так было я ОД весь мозг вынес,пока сам не понял что имобилайзер связь теряет поехал к установщикам всё переставили.Сейчас работает пока метка и ключ в один карман не попадают сразу глохнем после этого связь пропала.
Записан

Tay

  • Гость

Если бы сигналка, то может как то кричала, не давала завести- хотя может просто блокирует как бы срабатывая (подрабатывая), а потом опят входит а норму. Надо ехать, а то уже три раза это за месяц и порой сажусь- не знаю поедет или .... 
После того как самопроизвольно на ходу заглох гирлянду не выбрасывает? Если нет то вообще странно машина не видет что ли что сбой произошёл
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Похоже на глюк сигналки, ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vvpash

  • Гость

Пишет- перевидите АКП п положение Р и грубо говоря заведите авто поново и всё. Заводишь - едешь. И так два три раза. Потом всё ОК. Метку и ключ - всегда в разных карманах.
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное

Пишет- перевидите АКП п положение Р и грубо говоря заведите авто поново и всё. Заводишь - едешь. И так два три раза. Потом всё ОК. Метку и ключ - всегда в разных карманах.
Была у меня такая проблема на Хае.
Иммо "Собр" время от времени терял метку и глушил машину. Никаких чеков не вылазило. Все решилось заменой "СОБРа".
Записан

vvpash

  • Гость

Я написал на тех поддержку Собра- посмотрм что ответят. ОД- по телефону пока думают. Но завтра запишусь и одгоню, пусть решают.
Записан

itchoco

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Раменское
  • LC 150 PRADO 3.0 D *999** 150 RUS

Было так де на мазде сх7. Оказалось ОД реле блокировки сигнплки поставили хреново, оно намокло и окислилось. Заменили реле и место установки.  Так что склончюсь как и большинство к сигналке
Записан

vvpash

  • Гость

ОД машину забрали в пятницу- в субботу сообщили- Собр барахлит. Вызвали спецов СОБРа, к понедельнику обещают заменить. Заберу посмотрю. Если неисправность ушла- значит всё ОК.  Спасибо всем за подсказки.
Записан