'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 дизель с АКП ни стого сего глохнет  (Прочитано 12673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

ОД машину забрали в пятницу- в субботу сообщили- Собр барахлит. Вызвали спецов СОБРа, к понедельнику обещают заменить. Заберу посмотрю. Если неисправность ушла- значит всё ОК.  Спасибо всем за подсказки.
У меня похоже блек бак с ума сошел, только мне эта падла тронутся не дает, бывает раз по пять начинаешь движение, а где он стоит не знают, так как дилер поменялся и мастера нет, короче предложили поставить машину на поиски, пока не решился но скоро он меня доканает.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Пробег 4ыс. Дизель 3 л, Глохнет ни  того ни с сего.  Завел, прогрел, поехал. Проехал 10-15 метров- заглох. Комп, пишет- переведите АКП в положение Р.
Очень знакомые слова :(. Два раза уже было. Завелась и через секунду заглохла и написала. Положение паркинг стоит, естественно, как и стояло. Иммобилайзер не должен так, ибо он при движении глушит, а тут стоя на месте все. Один раз завелся со второго раза, второй с третьего подергав рычаг.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vvpash

  • Гость

Сегодня забрал авто. По словам манагера- заменили весь Собр и реле . Посмотрю- Будет продолжаться -сообщу
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Сегодня забрал авто. По словам манагера- заменили весь Собр и реле . Посмотрю- Будет продолжаться -сообщу
Мораль той басни такова: толку от Вашего собра 0 при попытке угона, зато геморроя до фига + деньги за установку + всякая криворукость лезет в заводскую Японскую проводку и систему подачи топлива + вскрытие обшивок. А потом все дружно удивляются: какой прадик ненадежный, сколько сверчков в салоне! Во всем виноваты сами владельцы. От угона спасет только полное КАСКО без потери стоимости и гараж на ночь. Остальное так, игра на балалайке и отсутствие авто на период ремонта.
Да, судя по другим Вашим темам, собр у Вас глючит не первый раз.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

У меня тоже самое. Трогаешься, при оборотакх свыше 1000 машина иногда глохнет, фары не тухнут, музыка не тухнет, машина пишут переведите АКП в режим Р. Приходится глушить машину и потом опять заводить, после этого едет.
ОД про проблему рассказал, сказали им надо самим увидеть. Но такое происходит редко, за 10000 км раз 5-10 произошло и все.

Опасно то, что это непредсказуемо. Бывало глохла при развороте посреди дороги. Иногда страшно бывает выезжать если трафик идет быстрый.
Тоже стоит собр.

Проблема в том, что ОД за 170км от меня и машину им оставить на несколько дней что бы они проверили я не могу. Да и не факт что заглохнет за эти пару дней. Не знаю даже что и делать.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Демонтируйте это омно, пока его не переглючило где-нибудь в дальней поездке
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Сегодня забрал авто. По словам манагера- заменили весь Собр и реле . Посмотрю- Будет продолжаться -сообщу
Мораль той басни такова: толку от Вашего собра 0 при попытке угона, зато геморроя до фига + деньги за установку + всякая криворукость лезет в заводскую Японскую проводку и систему подачи топлива + вскрытие обшивок. А потом все дружно удивляются: какой прадик ненадежный, сколько сверчков в салоне! Во всем виноваты сами владельцы. От угона спасет только полное КАСКО без потери стоимости и гараж на ночь. Остальное так, игра на балалайке и отсутствие авто на период ремонта.
Да, судя по другим Вашим темам, собр у Вас глючит не первый раз.
Ну не знаю , как ты с блекбаговским имобелайзером
Быстро машину заведёшь???? Ну а от эвакуатора он конечно не спасёт ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Глушится и отключается ВСЕ. Сам я не угонщик, а юрист, поэтому я ее и без всяких блэкбаков не угоню. А вот знаю людей, которые посмеются над твоим баком и уведут машину минуты за 3. Проблему угонщикам может создать только нестандартная кустарная противоугонка полупьяного Васи из соседнего гаража, возиться долго никто не будет, любой стандарт для них в любом количестве - ничто. День присмотрятся, посчитают время, поймут сколько народу нужно, и все, машины нет.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ну теперь понятно, что ты всех на КАСКО агитируешь ))))))))))

Так ты походу не только знаешь людей, а ещё и наводишь их
На тех , кто кроме страховки , побрезговали другими средствами
Смотрю откат неплохой (150-й)

А про 3 минуты , так это слоган , твоей страховой компании)))
Да и каска для угонщика не помеха , ему то пох....й))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

Во-первых, что тебе понятно? Во-вторых, в том числе и со страховыми, сужусь через день. В третьих, общался с угонщиками (профессия такая). А вот ты что-то где-то услышал про  "суперсигналку" и свято в это веришь. К слову, у товарища ночью с дачи прямо из под окна комнаты, где он спит, угнали 120 с несколькими сигналками и противоугонками стоимостью под 200 тыс. Твой БлэкБак среди них присутствовал ;) Помогла Каска, хоть и с определенной потерей.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.