'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Українска митниця - Русская таможня  (Прочитано 73499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pradovod17

  • avatar
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: МО
  • Город:

На подъезде к Российской таможне купите "Зеленую карту" - страховку на выезд, ее проверяют укранинские погранцы на въезде на территорию таможенного поста. Больше ничего никому не нужно! Терпите, стойте, ждите. Не верьте проводникам на другие посты, в выходные везде аншлаг. Планируйте подъезд к таможне с утра, или спите в очереди.   
Записан

Fandar

  • Прадо 150, 3.0 2010, Престиж+
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: МО, Ступино
  • Никто кроме нас!

Зеленую карту всегда покупал ещё дома, её ни разу за 4 года никто ни на таможне ни на Украине не спрашивал, а очереди начинаются с середины июля. Конечно, лучше подъезжать утром, но если не срослось и есть финансы, то можно подойти к "бойцам" и за 2-5 т.р. тебя протолкнут на украинскую территорию, а там либо в общей очереди, либо 500 в паспорт и слегка быстрее, либо сразу на въезде хлопцу говоришь про зеленый коридор и за 2 т.р. за 5 мин. тебе всё оформят и в машину принесут. Это всё про белгородский переход.
Записан

Золотая карта 9000

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

Через Суджу милое дело, ни разу больше двух часов на границе не терял.
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

ехал туда 21 августа, обратно - 7 сентября.
оба раза потратил на прохождение всех формальностей примерно по полчаса.
и не потратил ни копейки/гривны.
максимально всё упростили нонче.
в багажник заглядывали, но ни одну сумку, коими он был забит - даже с места не стронули, а не то что не открыли или не заглянули...
погранпереход в новоазовске еси чо. всем рекомендую ))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Tay

  • Гость

Ну т.к. живу на границе,вставлю словечко.Сейчас машин поменьше стало,открыли переход Журавлёвка для местных без таможни и досмотра.Так что местные в очередях теперь редко стоят а их несметное количество и ездим мы в Харьков кто каждый день кто раз в неделю.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Через Суджу милое дело, ни разу больше двух часов на границе не терял.

Два часа явный перебор. Грайворон и Теткино - максимум 40 минут на 2 границы, минимум - 12 минут.

g4aleks

  • Полжизни прошагал, пока не генерал, а может быть я стану...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 168
  • Город: Периодически сбегаю из Нерезиновой
  • Город:
    • TLC 200 + BMW X3

Вставлю и свои "пять копеек"
Часто мотаюсь в Украину... Как правило - сначала в Киев, а потом - куда клёса катятся... т.е. - Карпаты, Львов, Крым...
Езжу по М3, но никогда не еду через Троебортное-Бачевск(Глуховская таможня на М3) - полный атас в любое время года.
Либо через Катериновку, либо - ещё раньше уходить в Брянске на "Три сестры"... Дольше 40 минут НИКОГДА не стоял...
В Россею-матушку как то возвращался через Полтаву! Переходил в Грайвороне - замечательный переход! Не более 30 минут обе таможни!
А в последнее время и того КРАЩЕ - езжу через Беларусь, почти до Бреста - перехожу на участке Столин (бел.) - Сарны (Укр.). Переход просто замечталеный!
Правда - мне  в Ровно нужно!, но до Карпат идёт ОТЛИЧНАЯ дорога от Ровно до Дубно, потом - нужно сворачивать на Тернополь, Дружбы и далее - до Ивано-Франковска. Не вздумайте в Карпаты ехать чрез Львов... от Львова  - пожалеете о своём выборе!
Будут вопросы - с радостью отвечу!
Так как опыт перехода границы имеется с две тысячи затёртого года... уже раз кувырнадцать переходил!
Записан
Спасибо друзьям за то, что Вы есть!
Ну и спасибо маме с папой, что меня подарили этому миру!

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Катериновка это где?
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Вставлю и свои "пять копеек"
Часто мотаюсь в Украину... Как правило - сначала в Киев, а потом - куда клёса катятся... т.е. - Карпаты, Львов, Крым...
Езжу по М3, но никогда не еду через Троебортное-Бачевск(Глуховская таможня на М3) - полный атас в любое время года.
Либо через Катериновку, либо - ещё раньше уходить в Брянске на "Три сестры"... Дольше 40 минут НИКОГДА не стоял...
В Россею-матушку как то возвращался через Полтаву! Переходил в Грайвороне - замечательный переход! Не более 30 минут обе таможни!
А в последнее время и того КРАЩЕ - езжу через Беларусь, почти до Бреста - перехожу на участке Столин (бел.) - Сарны (Укр.). Переход просто замечталеный!
Правда - мне  в Ровно нужно!, но до Карпат идёт ОТЛИЧНАЯ дорога от Ровно до Дубно, потом - нужно сворачивать на Тернополь, Дружбы и далее - до Ивано-Франковска. Не вздумайте в Карпаты ехать чрез Львов... от Львова  - пожалеете о своём выборе!
Будут вопросы - с радостью отвечу!
Так как опыт перехода границы имеется с две тысячи затёртого года... уже раз кувырнадцать переходил!
на трех сестрах дорогу сделали? до Чернигова как?

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

страховку купил на Украине за 1200 наших на год, миграционку распечатываю дома летом на границе с Киева стоял 4 часа