'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Киев-Созополь, Болгария  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION
Киев-Созополь, Болгария
« : 25 07 2012, 13:13:04 »

Напишу и я отчет (первый мой)  :-[
Решено было ехать по маршруту Киев-Болград- Вулканешти – Гургулешти – Браила-Визиру-Тандарей-Фетести-Чернавода-Меджидия-Топрайсар-Негру Вода – Добрич – Варна-Бургас-Созополь.
2 машинки, моя ABU KIEV EDITION (я+ nail+доця 3,5) и друзья Рехтон 2 (2+малой 3,6). Выехали в 9-00 утра 30 июня. Дорога до Одессы понятно, прошла на ура. Дальше пошли на Болград. От Одессы еще нормально, но ближе к Болграду дорога так себе, очень сильная колейность, но нашим машинкам было по… так что ехали 110. Плановая остановка была запланирована в Болграде, заранее забронирована гостиница (одна там только нормальная есть). Так как быстро добрались до Болграда, решено было ехать дальше и ночевать в Румынии (по телефону сняли бронь). Граница Вулканешти, ну блин назвать границей стыдно. Сараи да и все. Украину прошли ОЧЕНЬ быстро, у таможенников и едущих навстречу людей, спросили как там с переходом в Гургулешти. Все сказали, едь людей нету вообще (не обманули). Заехали на Молдавскую границу, ну тут классика жанра . Таможенник видит две новенькие машинки и по очереди завет на разговор newrus. Короче настроение было супер, по 100 грн отдали и проехали за 5 минут. Как потом выяснили, можно было не давать, ну да ладно. На будущее будет урок. Молдавия, ну это просто тихий ужас . Едешь как будто попал назад в СССР 90 года, все заброшено. Короче ужас. Много знаков 30 и 40. Ехать там не много, так что быстро были в Гургулештах. Тут таможню прошли за минут 30 обе, румын все спросил и я показал (2 знака аварийки, аптечку, свежий огнетушитель, набор лампочек), он расстроился , что все есть  8D и пропустил. Решено было ночевать в Браиле, попутно ехали и искали ровенетки. Суббота, вечер – безнадега. Только в Браиле их купили. Поиск гостиницы был около 1,5 часов. Был день свадьб (суббота), все было занято. Нашли на выезде по пути. Гостиница 3 звезды, 37 евро номер + завтрак. Нормальный номер переспать, хороший ресторанчик и главное закрытая охраняемая стоянка во дворе. Поселились, покушали, выпили пивка, а девчонки вина и пошли спать. Утром встали в 7-00 утра к открытию ресторанчика, позавтракали и поехали. Румынские деньги поменял заранее в Киеве (люди помогли), так что платный мост проехали на ура. Дорога без проблем, машин мало (воскресенье было) без проблем доехали до границы с Болгарией. Ну ту вообще шок. Погран переход – это ужас. Ну да ладно. Подъехали все через одно окно (румын взял документы болгар отдал) быстро, на выезде купили виньетки и поехали. В часиков 16-00 были на месте. Разместились, покупались в бассейне (был у нас на территории), побухали и спать.
Жили в новой части Созополя, недалеко от пляжа Каваци. Как потом понял, что это было лучше чем жить ближе к старому городу. От наших апартаментов 400 м до пляжа, сначала расстроился – далеко. Но потом понял, блин все время сижу, тут хоть на отдыхе похожу. Как потом оказалось, ходить было не в напряг. Дети ни разу не просились на руки, значит не далеко. Про отдых что писать, МНЕ ОЧЕНЬ понравилось, в следующем году сто проц поеду в Болгарию. 2 раза ездили в старый город, это кашмар. Город базар, все и везде продают. Просто ездили в разные ресторанчики. Еда мне понравилась, порции как раз для меня (большие). Вино местное очень понравилось. Пиво – больше понравилась Загорка. Ездили на шопинг в Бургас (есть там торговый центр, не маленький), скидок было мало, но ребенку накупили да и мне тоже .
Обратно ехали так же и ночевали там же. Все таможни прошли также, без проблем. Накатал всего 2800. Дорога туда почти 1300 км. Сколько потратил, не знаю, не считал. Да и не ставил за цель считать, этаж был отдых.
Теперь думаю про зимний отдых в Болгарию.
Вроде все. Фотки на домашнем компе, дома попробую прикрепить.
Если есть вопросы, задавайте отвечу  icon_beeer
Привет Молдавия

Наши апартаменты

Мы на море

Купаемся


Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR
Re: Киев-Созополь, Болгария
« Ответ #1 : 25 07 2012, 14:39:18 »

Весело ))) вспомнил своё путешествие, а особенно то, что я в Галаце только на 7-й по счёту заправке купил Ровиньетту  8D, а заночевать после 12 ночи не смог нигде - в Брэиле на руле вырубился )))))

А на румынской границе спокойно можно без очереди за 200-300 леев пройти )))) Это я уже на обратной дороге понял, хотя всё равно час простоял (туда - 3 часа при 5 машинах на погранпереходе :o не торопятся они совсем.....

Кстати, первый вопрос румына был: жЫлетка есть? Я -нет ))) в прошлом году это у них было модно спрашивать ))))

По шопингу в Болгарии: сколько чего видел - практически одни подделки. даже в фирменном магазине Касио брат купил часы - так через день запотели  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ленар

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Казань
  • TLC 150 D
Re: Киев-Созополь, Болгария
« Ответ #2 : 25 07 2012, 14:42:44 »

Ждем фотки
Записан

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION
Re: Киев-Созополь, Болгария
« Ответ #3 : 25 07 2012, 15:46:05 »

Вроде получилось добавить фотки, но их немного, так как все время были на море  icon_beeer
Записан

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION
Re: Киев-Созополь, Болгария
« Ответ #4 : 25 07 2012, 15:47:19 »

По шопингу в Болгарии: сколько чего видел - практически одни подделки. даже в фирменном магазине Касио брат купил часы - так через день запотели  8D
Я такие вещи покупаю в других странах Европы  :-[
А у нас всегда H&M и все такое.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Киев-Созополь, Болгария
« Ответ #5 : 25 07 2012, 21:35:54 »

Андрей, а можно еще не много фоток  :-[
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION
Re: Киев-Созополь, Болгария
« Ответ #6 : 26 07 2012, 08:37:08 »

Моя машинка

Платный участок в Румынии, мост+автобан (примерно 10 км  8D )

Вид на пляж Каваци

Старый Созополь, одно из малых мест где можно сфоткать не базар

Ну и остальное это пляж  :-[
Записан