'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Левый" ксенон. Лишение В/У?  (Прочитано 77824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gram

  • Новосибирк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 450
  • Город: новосибирск
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #380 : 27 02 2010, 19:47:29 »

 а если поставить ксенон 4000 тыс он светит белым как галоген ?????????
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #381 : 27 02 2010, 19:52:41 »

а если поставить ксенон 4000 тыс он светит белым как галоген ?????????

не как галоген это 3200 .........))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #382 : 27 02 2010, 19:58:07 »

а если поставить ксенон 4000 тыс он светит белым как галоген ?????????

не как галоген это 3200 .........))

такой тока в япии можно купить... Andy выкладывал про такие... в рф я не встречал...
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #383 : 27 02 2010, 20:12:32 »

Тута на одном из форумов наткнулся на такой топик почти годовой давности, когда в Татарии начали "борьбу" с ксеноном (человек из Германии пишет)

Цитировать
Ну во-первых на дороге может полицай остановить и фарцойгшайн проверить. А потом каждые два года ТЫ всеравно проходишь Тюф и абГАЗ на предмет безопасности, исправностии, и заявленной эколологичности авто. Так вот Тюф не пройти с нештатками. В фарцойгшайне ( документ на авто который в полиции получаешь при регистрации) есть два номерочка, которые присваиваются всем машинкам. Так вот эти два номарочка, KБA-ключики называются, и определяют по программам что у тебя стоит, а чего не может быть , и по ним даже во сех магазинах запчасти ищут. Моя машина имеет КBA 3003 - 567. Есвли что-то хочешь переделать, даже колеса поставить более широкие которые тебе подходят, но они не записаны в фарцойгшайн, то ты едешь на Тюф и проходишь испытания и платишь ест-но ( около 50 евро обычно), что бы тебе эти колеса вписали в фарцойгшайн и бумагу дали, что ты можешь на них ездить. Так вот все переделки, которые безопасны для тебя и окружающих ТЮФ пропустит, но ксенон нештатный законодательно запрещено, то есть они даже мерить по свету у тебя ничего не будут, просто выгонят, и если мент не словит тебя, то езда максимум до первого двухгодичного ТЮФ. Или каждые два года перед осмотром тЮФ, демонтировать нештатный ксенон, ставить галогенные фары, и потом после получения плакеток все назад. Но все равно остается риск, что мент на дороге остановит и проверит документы, а у них у всех сейчасм приборчик который просто сравнит твои док-ты по радио с теми, что в общем компе в полиции страны.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #384 : 27 02 2010, 20:37:36 »

не пойму как Гайцы определяют ксенон?
ну вот остановили тебя. Говорят у тебя ксенон. Глаз Гайца это не прибор по которому определяют. Значит
1 вариант: пусть так и пишут в протокол-остановили так как увидели своим прибором типа (глаз). Думаю такое в суде можно обжаловать.
Вариант 2: проверять галоген/ксенон можно только на стационарных постах оборудованных тех.приборами. Значит могут туда отправить. Но должны быть основания. Талон ТО на месте.
Имея ТАлон ТО не имеют право на проверку.
Далее: основания для остановки. Юристы поправьте меня. Можно только заведомо зная о неисправности/несоответствии. Здесь опять таки останавливают на свой взгляд....
Ну для примера (отвлечемся от ксенона) - остановили и говорят у вас нет аптечки или огнетушителя. Допустим так и есть. В протоколе пусть так и пишут - остановили так как на глаз определили что в движущейся навстречу машине нет аптечки. Такое тоже можно обжаловать, так как остановили до того как обнаружили нарушение.
Записан

предатор

  • Гость
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #385 : 27 02 2010, 20:52:38 »

также как и сейчас например тормозят меня и с помощью проверенного прибора "ДАС СуперМентоГлаЗ" выписывают штраф за тонировку)) 
Записан

FM

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1090
  • Город: Москва
  • LC 120-Прады грязи не боятся
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #386 : 27 02 2010, 20:56:23 »

Старая история, когда у ГАя сын родился - ему дали ЗНАК - ставь, где хочешь  ;D ;D ;D >:(
Записан
Ваше кредо? - ВСЕГДА!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #387 : 27 02 2010, 21:44:34 »

также как и сейчас например тормозят меня и с помощью проверенного прибора "ДАС СуперМентоГлаЗ" выписывают штраф за тонировку)) 
Хорошо что штраф выписывают. Иной раз при обострении заставляют снимать на месте, с вариантом запрета дальнейшей эксплуатации.

не пойму как Гайцы определяют ксенон?
ну вот остановили тебя. Говорят у тебя ксенон. Глаз Гайца это не прибор по которому определяют. Значит
1 вариант: пусть так и пишут в протокол-остановили так как увидели своим прибором типа (глаз). Думаю такое в суде можно обжаловать.
Вариант 2: проверять галоген/ксенон можно только на стационарных постах оборудованных тех.приборами. Значит могут туда отправить. Но должны быть основания. Талон ТО на месте.
Имея ТАлон ТО не имеют право на проверку.
Далее: основания для остановки. Юристы поправьте меня. Можно только заведомо зная о неисправности/несоответствии. Здесь опять таки останавливают на свой взгляд....
Ну для примера (отвлечемся от ксенона) - остановили и говорят у вас нет аптечки или огнетушителя. Допустим так и есть. В протоколе пусть так и пишут - остановили так как на глаз определили что в движущейся навстречу машине нет аптечки. Такое тоже можно обжаловать, так как остановили до того как обнаружили нарушение.
:) Причем тут юристы?
ИМХО стандартных вариантов отношения к этому вопросу немного:
1 - меня не касается, у меня галоген (вариант - штатный ксенон)
2 - тема закрылась - снимаю колхозный ксенон и езжу дальше с галогеном
3 - эти правила про ксенон для лохов:
3.1 - всегда смогу договориться с гаишниками или обжаловать их действия и убедить любого судью в своей правоте
3.2 - у меня "правильная ксива" по месту работы

И каждый сам определяет, какую позицию он занимает.
И хоть тут зарубись еще на 40 страниц - ничего не изменится.

Вне конкурса: попытка самостоятельно узаконить внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Записан

FM

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1090
  • Город: Москва
  • LC 120-Прады грязи не боятся
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #388 : 27 02 2010, 21:58:51 »

Да что уж говорить - мнение почти единодушное на посте СДАЕМСУ (пока), хотя на душе кошки соскребают все, что там еще осталось
Записан
Ваше кредо? - ВСЕГДА!

Lexx

  • Гость
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #389 : 27 02 2010, 22:42:54 »

Хотя у нас в Твери пока тишина и испектора не получали команды ФАС! от руководства
сегодня снял ксенон (только лампы) и с горечью смотрел на желтый галогеновый свет  :(
бум пока изыскивать альтернативу в галогеновом виде >:(
Записан