'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антифриз в коробке  (Прочитано 6611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #40 : 02 10 2012, 10:52:13 »

tukalex, Подробней расскажи, чота голова не понимает моя))) Как ты на старом радиаторе все промывал-то? Почему жижки опять не перемешались? Ты ж должен был палюбас двигатель запускать, чтоб масло через коробас прогнать?
видимо оставил подключенным только радиатор ДВС а охладитель АКПП отсоединил.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #41 : 02 10 2012, 15:04:20 »

шланги с радиатора акпп снимаются , один сосет второй сливает
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #42 : 02 10 2012, 17:44:43 »

koti4, сливает, да. Но второй сам по себе не сосёт.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #43 : 02 10 2012, 18:23:01 »

koti4, сливает, да. Но второй сам по себе не сосёт.
хрен его знает  ;D я просто видел , я менял методом вытеснения , потомучто то черное Г что в коробасе было , подругому не как вымыть не было возможности , тока на 4 замену фильтр поменял , стока говна дажь механик снимающий не видел, за то теперь красненькое , да вот уже опять пора менять 
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

tukalex

  • Можайский внедорожный клуб "Бродяги"
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: г. МОЖАЙСК
    • лехус Lx-470
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #44 : 03 10 2012, 14:43:15 »

Всё правильно! Шланги с коробки от охладителя отсоеденил,а ту дырку где штуцер оторвали мне заткнул пробкой от коньяка киновского,как раз подошла по размеру,ибо от туда водичка,которой и промывал систему охлаждения,потекла..в общем получается одновременно промывал и коробку и систему охлаждения,чтоб новый радиатор не засирать! Как написал в предыдущем посте,с коробки слил всё через поддон,потом всё на место поставил и масло залил через щуп,но чуть больше,двигатель завёл и шланг обратки от коробки в ведёрко опустил,как только двигатель завёлся с него и погнало оставшуюся эмульсию в ёмкость,одновременно подливая масло через щуп,до тех пор пока чистенькое не пошло,после чего просто временно соеденил шланги между собой с помощью промежуточной трубки подходящего диаметра,на сём упражнения с коробкой закончил,а вот систему охлаждения ещё раза четыре сливал,при этом используя промывочные баночки с химией и только после этого уже поменял и радиатор,после чего всё соеденил как положено и антифриз тогда залил тоже!
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #45 : 03 10 2012, 15:00:08 »

tukalex, Во, сразу бы написал чуток подробнее, было бы гармоничнее)). Молодца, красиво сделал!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

kosmaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Новосибирск
    • Toyota LC Prado 120 2,7 2008г
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #46 : 23 12 2012, 18:43:47 »

   В коробке была эмульсия. Как определить вода попала или антифриз? Поможет ли повторная замена масла?. 5 VZ АКПП
Автомобиль 5 часов стоял по двери в воде,затем проехали около 3-4 тыс. км. появилась вибрация на 3й передаче при малых оборотах (1100-1200), при других условиях вибрации нет. Обнаружилась эмульсия. В радиатор дули 6 атм. дырки не обнаружили. Когда стояла в воде через щуп немогла залиться вода так как он высоко. Заменили масло со снятием поддона и через аппарат 18 литров. ВИБРАЦИЯ НЕ ПРОПАЛА. Визуально антифриз не уходит.
 
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #47 : 23 12 2012, 20:03:23 »

   В коробке была эмульсия. Как определить вода попала или антифриз? Поможет ли повторная замена масла?. 5 VZ АКПП
Автомобиль 5 часов стоял по двери в воде,затем проехали около 3-4 тыс. км. появилась вибрация на 3й передаче при малых оборотах (1100-1200), при других условиях вибрации нет. Обнаружилась эмульсия. В радиатор дули 6 атм. дырки не обнаружили. Когда стояла в воде через щуп немогла залиться вода так как он высоко. Заменили масло со снятием поддона и через аппарат 18 литров. ВИБРАЦИЯ НЕ ПРОПАЛА. Визуально антифриз не уходит.
 
щуп не целиковый а разъемный , могло через соединение налить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #48 : 24 12 2012, 09:06:02 »

kosmaz, именно н а 3 передаче?
На других такой шляпы нет?
Это печалька....
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Антифриз в коробке
« Ответ #49 : 24 12 2012, 12:32:07 »

Конечно на сочленении щупа вода и попала. После таких заплывов надо бы масло во всех агрегатах проверять и по возможности менять в течении суток. Даже карданы рекомендуют тоже в течении суток прошприцевать....
Угробил он, видать, коробчёнку за 3-4 тысячи км.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку