'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Муки выбора: дизель или бензин?  (Прочитано 441325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4220 : 13 08 2024, 18:16:40 »

Странное дело ! Топливо не по сезону многие помнят и решились эти проблемы отогревом системы и заменой фильтров .что достаточно бюджетно . А вот паленый бензин из за которого прогарают клапана. поршни и все решается капиталкой что крайне не бюджетно .почему то все помалкивают. 8D
Я такое только от газелистов на ГБО слышал

Наверное на закрытом форуме)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Shilka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1512
  • Город: Москва
  • Навсегда ничего не бывает
    • LC Prado 150 2.8 Prestige
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4221 : 13 08 2024, 19:40:30 »

Любой четырёхцилиндровый Прадо по динамике едет примерно на уровне Лады Гранты. Дизель чуть быстрее чем 2.7.

А 4 литровый на уровне Весты?
Записан
Живи и ошибайся. В этом жизнь.

Shilka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1512
  • Город: Москва
  • Навсегда ничего не бывает
    • LC Prado 150 2.8 Prestige
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4222 : 13 08 2024, 19:42:24 »

Я тоже замерзал на Лукойле
Ну и пол Москвы замерзало)
Похоже я в другой Москве живу. С 16 года на Прадике и никогда не было у меня проблем с топливом зимой на Лукойле.
Записан
Живи и ошибайся. В этом жизнь.

Shilka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1512
  • Город: Москва
  • Навсегда ничего не бывает
    • LC Prado 150 2.8 Prestige
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4223 : 13 08 2024, 19:49:05 »

Коллеги может смешной пример приведу, но все же. Вот развелись муж с женой. Он ее последними словами, она его проклинает. Проходит время он женится, она за другого замуж выходит и все живут долго и счастливо. Так вот, может эти двое просто не были счастливы вместе? Так и здесь, кому то бензин, кому то дизель. Скоро еще электрички появятся и будем тут втроем спорить? ;D
Записан
Живи и ошибайся. В этом жизнь.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4224 : 13 08 2024, 21:11:04 »

Коллеги может смешной пример приведу, но все же. Вот развелись муж с женой. Он ее последними словами, она его проклинает. Проходит время он женится, она за другого замуж выходит и все живут долго и счастливо. Так вот, может эти двое просто не были счастливы вместе? Так и здесь, кому то бензин, кому то дизель. Скоро еще электрички появятся и будем тут втроем спорить? ;D
Да смысл спорить, у меня  были и бензиновые авто и дизельные, о всех только положительные воспоминания. Все от хозяина зависит и его отношения к авто.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

TSARIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: Обнинск Калужская обл.
    • Прадо 150 3,0 2013г.до
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4225 : 13 08 2024, 23:00:47 »

скажу на своём опыте ..когда покупал Прадо то искал только бензин ..ну не было у меня дизелей и боялся я их ...но попался хороший вариант и взял дизеля и ни разу не пожалел ..да енмного не то как бензин ,но и проблем нет ,а уж урчание на средних оборотах ни чем не заменишь ... просто скажу -не бойтесь покупать дизель ..вот и всё...
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4226 : 14 08 2024, 00:17:39 »

Любой четырёхцилиндровый Прадо по динамике едет примерно на уровне Лады Гранты. Дизель чуть быстрее чем 2.7.

А 4 литровый на уровне Весты?
Ну, можно перейти к цифрам, которые есть в открытых источниках. Например дром. Пусть они +/- не идеально точные, но 2.7 разгоняется до 100 за 14 секунд, дизель на 177 сил за 13 секунд, а бензин 4.0 за 9 секунд.
4 секунды разницы это пропасть.
Сразу скажу, я не гонщик и это не о гонках, у меня нет прадо, я никогда не владел 4.0 и не собираюсь его покупать, я не адепт бензинок, у меня был и дизель.
Но нельзя не признать очевидных вещей, что прадо с разгоном 13-14 секунд до 100 уступает 90℅ легковых авто и внедорожников по динамике.
4.0 или 200ка тоже медленные машины относительно конкурентов, но они хотя бы где-то соответствуют возможностям усредненного авто из потока, типа Соляриса 1.6 на механике.
А так, да, можно и на патриоте ездить и на газели и даже на камазе, понимая + и -

Я сам иногда езжу на 24 Волге (часто) 1977 года, у нее разгон до 100 более 20 секунд, но я это осознаю и учитываю. Не кричу и не ссу всем в уши (как любят некоторые владельцы 4х цилиндровых прадо, особенно дизелей) как они со светофоров всегда первые и запаса под педалью хватает.
Тихоход он и есть тихоход.

Кстати, я 10 лет ездил на Прадо 2.7 и не страдал. Но честно понимал и говорил, что это овощ
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +771/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3845
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4227 : 14 08 2024, 00:20:43 »

Странное дело ! Топливо не по сезону многие помнят и решились эти проблемы отогревом системы и заменой фильтров .что достаточно бюджетно . А вот паленый бензин из за которого прогарают клапана. поршни и все решается капиталкой что крайне не бюджетно .почему то все помалкивают. 8D
Я такое только от газелистов на ГБО слышал

Наверное на закрытом форуме)))
Не, это байки с газовых заправок. Я сам на гбо езжу с 2008 года (на части моих машин).
И газелисты любят спросить, не боюсь ли я за клапана. Не боюсь ибо сотни тысяч проехал и все хорошо
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4228 : 14 08 2024, 05:21:19 »

Цитировать
.Сразу скажу, я не гонщик и это не о гонках, у меня нет прадо, я никогда не владел 4.0 и не собираюсь его покупать, я не адепт бензинок, у меня был и дизель.
Но нельзя не признать очевидных вещей, что прадо с разгоном 13-14 секунд до 100 уступает 90℅ легковых авто и внедорожников по динамике.
Надо учесть еще тот момент, что у прадо 2,7 главная пара другая и до 60 км/ч он разгоняется не настолько медленнее 4Л, чем до сотни. То есть для городских условий динамики 2,7 двигателя вполне хватает.  Для любителей светофорных гонок и 9 сек для 4л прадо, по современным меркам - это ни о чем.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22826/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Муки выбора: дизель или бензин?
« Ответ #4229 : 14 08 2024, 07:29:11 »

И уж тем более, как я и писал, разница в 13 и 14 сек мало заметна)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть