'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гарантийная книжка потеряна.  (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #20 : 14 08 2012, 23:48:32 »

Гарантийную книжку можно восстановить у любого ОД.
Гарантия 100 тыс км или 3 года. Прохождение ТО у ОД необязательно. Кто утверждает обратное, будьте добры, покажите этот пункт.
ТО можно проходить в любом сервисе аккредитованнм Тойота Сервис Менеджмент (TSM) кроме ОД у нас таких сервисов нет- вывод делай сам.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #21 : 14 08 2012, 23:55:24 »

Гарантийную книжку можно восстановить у любого ОД.
Гарантия 100 тыс км или 3 года. Прохождение ТО у ОД необязательно. Кто утверждает обратное, будьте добры, покажите этот пункт.
ТО можно проходить в любом сервисе аккредитованнм Тойота Сервис Менеджмент (TSM) кроме ОД у нас таких сервисов нет- вывод делай сам.

Ну не написано это ни где. И в сервисной книжке нет и в инструкции к авто.
Вот если ты вместо масла в движок зальёшь олифу, если ОД это ДОКАЖЕТ, тогда да - не гарантийный случай.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #22 : 15 08 2012, 00:53:11 »

подвеска загремела,скрип, автокорректор фары, фиксатор двери задней, и бъет руль при торможении 100-120 км.ч
Рамил, соглашусь! Афтор описывал вышеперечисленные проблемы которые не зависят от ТО ну никак. Думаю можно попробывать сделать по гаранти, но придется побадаться с дилером!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #23 : 15 08 2012, 11:57:54 »

Гарантийную книжку можно восстановить у любого ОД.
Гарантия 100 тыс км или 3 года. Прохождение ТО у ОД необязательно. Кто утверждает обратное, будьте добры, покажите этот пункт.
ТО можно проходить в любом сервисе аккредитованнм Тойота Сервис Менеджмент (TSM) кроме ОД у нас таких сервисов нет- вывод делай сам.

Ну не написано это ни где. И в сервисной книжке нет и в инструкции к авто.
Вот если ты вместо масла в движок зальёшь олифу, если ОД это ДОКАЖЕТ, тогда да - не гарантийный случай.
ИМХО, Вы не правы. Стр. 15 "Руководства по гарантийному обслуживанию": Условия действия гарантии. Техническое обслуживание в период действия Гарантийного срока должно выполняться только Дилером. Обращение с целью ТО или ремонта не к дилеру может повлечь за собой невозможность удовлетворения Ваших требований по Гарантии.   Это - точная цитата...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

kryizer1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Минск
    • 4.0 11.2008.
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #24 : 15 08 2012, 12:47:34 »

Гарантийную книжку можно восстановить у любого ОД.
Гарантия 100 тыс км или 3 года. Прохождение ТО у ОД необязательно. Кто утверждает обратное, будьте добры, покажите этот пункт.
ТО можно проходить в любом сервисе аккредитованнм Тойота Сервис Менеджмент (TSM) кроме ОД у нас таких сервисов нет- вывод делай сам.

Ну не написано это ни где. И в сервисной книжке нет и в инструкции к авто.
Вот если ты вместо масла в движок зальёшь олифу, если ОД это ДОКАЖЕТ, тогда да - не гарантийный случай.
ИМХО, Вы не правы. Стр. 15 "Руководства по гарантийному обслуживанию": Условия действия гарантии. Техническое обслуживание в период действия Гарантийного срока должно выполняться только Дилером. Обращение с целью ТО или ремонта не к дилеру может повлечь за собой невозможность удовлетворения Ваших требований по Гарантии.   Это - точная цитата...
Книжку надо востанавливать с печатями о ТО в каком нибудь другом регионе.Общей базы у ОД нет.Тогда 100% будет гарантия.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #25 : 15 08 2012, 12:49:45 »

Да, виноват. Есть такая запись. Может повлечь. Но чтобы смогло ОД должен доказать, что из за этого произошла поломка .
Записан

андрей39

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: калининград
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #26 : 15 08 2012, 17:27:44 »

У меня такая же проблема. нет сервисной книжки. Сам живу в калининграде, а требуют книжку с печатью продавца, Тойота шереметьево.......... ТО 10 И 20 тыщ. подтвердить не могу. Вот думаю заехать в литву, может у них требования попроще.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #27 : 15 08 2012, 20:35:07 »

Да, виноват. Есть такая запись. Может повлечь. Но чтобы смогло ОД должен доказать, что из за этого произошла поломка .
Вы оптимист. Может - значит повлечёт однозначно и шансов, даже через суд, ИМХО, конечно, - ноль нулёвый.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #28 : 15 08 2012, 22:17:15 »

У меня такая же проблема. нет сервисной книжки. Сам живу в калининграде, а требуют книжку с печатью продавца, Тойота шереметьево.......... ТО 10 И 20 тыщ. подтвердить не могу. Вот думаю заехать в литву, может у них требования попроще.
заедь на укр при виде 100 уе все будет

neo0827

  • Мечты сбываются !!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: МО Одинцово
  • TLC 150 3.0 ТD!
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #29 : 15 08 2012, 23:37:52 »

Моя история один в один ;-))))  правда у меня 115000 т. уже  и ничего не гремит ;-)  а вот подшипнички и диски то я уже  сменил, за свои честно заработанные ;-)).
Записан