'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гарантийная книжка потеряна.  (Прочитано 7600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"

В общем накопилось болячек в 150 прадике. подвеска загремела,скрип, автокорректор фары, фиксатор двери задней, и бъет руль при торможении 100-120 км.ч (диски тормозные точил, балансировка в порядке) грешу на подшипники. пробег 75 000км.Вопрос возник о гарантийном ремонте у официального диллера, но я у него обслуживался только 1 раз (ТО 1000км) И плюс я еще при переезде  потерял гарантийную книжку.Как быть?подскажите бывалые ???
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #1 : 10 08 2012, 09:52:36 »

Толяныч, позвонить ОД и спросить у него)))
Записан

Eagle

  • Капитан 2 ранга по жизни (уже запаса), а здесь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владивосток
  • TLС PRADO-150 (2,7)
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #2 : 10 08 2012, 09:59:03 »

В общем накопилось болячек в 150 прадике. подвеска загремела,скрип, автокорректор фары, фиксатор двери задней, и бъет руль при торможении 100-120 км.ч (диски тормозные точил, балансировка в порядке) грешу на подшипники. пробег 75 000км.Вопрос возник о гарантийном ремонте у официального диллера, но я у него обслуживался только 1 раз (ТО 1000км) И плюс я еще при переезде  потерял гарантийную книжку.Как быть?подскажите бывалые ???
Ключевая фраза - обслуживался у ОД только 1 раз (ТО1000км), а пробег 75000. ИМХО- в гарантии откажут, т.к. гарантия предполагает своевременнон ТО у ОД. Нет ТО, нет гарантии.
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #3 : 10 08 2012, 10:07:15 »

В общем накопилось болячек в 150 прадике. подвеска загремела,скрип, автокорректор фары, фиксатор двери задней, и бъет руль при торможении 100-120 км.ч (диски тормозные точил, балансировка в порядке) грешу на подшипники. пробег 75 000км.Вопрос возник о гарантийном ремонте у официального диллера, но я у него обслуживался только 1 раз (ТО 1000км) И плюс я еще при переезде  потерял гарантийную книжку.Как быть?подскажите бывалые ???

Руль тоже бьет пробег почти 40 тыс. Скорее всего руль бьет из-за частого торможения, диски перегреваются, Подшипники дали бы о себе знать, гулом, хотя так сложно судить! Если подвеска гремит, втулки стаба поменяй) я скоро менять буду, лучше заранее, ребята еще писали здесь что гайки обычно хреново закручены, подтянуть надо. А по поводу сервисной книжки, напиши дилеру как быть? У которого покупал и обслуживался, у них в баз твоя машина быть должна, по идее книжку восстановить должны... Хотя если пробег 70 в гарантии откажут по любому, если не обслуживался.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #4 : 10 08 2012, 10:09:29 »

Толяныч, а нескромный вопрос: только один раз обслуживался вообще? Или же всё-таки потом не у дилера, но ТО были?
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #5 : 10 08 2012, 10:14:18 »

Толяныч, а нескромный вопрос: только один раз обслуживался вообще? Или же всё-таки потом не у дилера, но ТО были?
Естественно обслуживался в специализированном сервисе тойота лексус у знакомых и с хорошей скидкой.Все всегда делали на совесть
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #6 : 10 08 2012, 10:16:50 »

Толян ты красавчик))) убил машину и начал думать как-же её подешевле отремонтировать?))) вспомнил про дилеров с гарантией, но бляха пробег то уже не гарантийный!!!)))  есть вариант один, он работает, скручиваешь пробег и едешь к ним на ремонт по гарантии.. только насчёт книжки уточняй..
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #7 : 10 08 2012, 10:20:25 »

Толян ты красавчик))) убил машину и начал думать как-же её подешевле отремонтировать?))) вспомнил про дилеров с гарантией, но бляха пробег то уже не гарантийный!!!)))  есть вариант один, он работает, скручиваешь пробег и едешь к ним на ремонт по гарантии.. только насчёт книжки уточняй..
Ну я думал что гарантийный пробег 100 000км или 3 года? или я ошибаюсь?
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #8 : 10 08 2012, 10:20:41 »

Так пробег-то как раз и гарантийный! Разве что до тыщ 5-10 скрутить))) Типа я один раз был, теперь вот по плану второй раз прибыл, машина говно, разваливается на ходу))) Глядишь, заменят ещё)))
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Гарантийная книжка потеряна.
« Ответ #9 : 10 08 2012, 10:22:14 »

Так пробег-то как раз и гарантийный! Разве что до тыщ 5-10 скрутить))) Типа я один раз был, теперь вот по плану второй раз прибыл, машина говно, разваливается на ходу))) Глядишь, заменят ещё)))
+1.. я об этом и говорю.. ставишь 20-тыщ и поехал к ним..
Записан