'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли пороть  (Прочитано 5565 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Надо ли пороть
« Ответ #50 : 21 08 2009, 12:23:05 »

Если Вы, уважаемый, не знаете историю и культуру России, а также православные устои- не слишком корректно этим бравировать. Не даром сказано: "тот, кто не знает своего прошлого- не достоин будущего".

Из прошлого, из опыта прошлых поколений нужно брать лучшее.
Знать одно, а использовать другое. К тому же в истории России, особенно обычиях, очень много искажено. Это касается и употребления спиртного, и порки, и обсценной лексики.

Кст. историю России, наше поколение, знает весьма не плохо. Точно так же и исторю местности где волею судьбы оказались, чего не скажешь о некоторых соотечественниках.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Надо ли пороть
« Ответ #51 : 21 08 2009, 13:05:35 »

У меня 2 детей: сыну 20 и дочери 16. Всегда была и есть им лучшей подругой, так они считают..... бить не  к чему, нахожу другие методы! Когда не знаю выхода, то предлагаю игру на вредность!!! Играть со мной не пытаются, т.к. понятное дело, у меня больше возможностей!! Вообще то я стараюсь прямо не навязывать свою точку зрения, всё выглядит в виде 3-5 минутных лекций, которые через какое-то время принимаются к сведению...

На самом деле совсем давно, по молодости лет (мне было 19-20, а сын родился гиперактивный, трудно улавливаемый), я прикладывала руку к его заднице, но после того, как пришлось похоронить 3 летнюю дочку подруги с диагнозом рак кожи, я, на могиле ребёнка, поклялась своих никогда не бить больше!!!!!!! вот как-то так......после этого как-то и не требуется рукоприкладство...
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Надо ли пороть
« Ответ #52 : 21 08 2009, 13:11:23 »

И что, на Руси раньше все олухи были что ли, что применяли методы физического воздействия? В гимназиях раньше розги присутствовали в обязательном порядке. Это все идет из глубины веков и нельзя быть излишними гуманистами: дитя вырастет абсолютно разбалованное и невминяемое. В дальнейшем сами ощутите на себе все прелести этого "псевдогуманизма". Я не говорю про жестокости, но ЗА ДЕЛО пару раз по попе ремешком ударить можно, жалко конечно, но это ж для пользы. Меня вот отец несколько раз (именно несколько) наказывал ремнем ЗА ДЕЛО, так я ему за это благодарен, что человека из меня делал, а не разбалованного, капризного, мягкотелого слюнтяя. ИМХО, конечно.
А еще раньше, люди камнем почву обрабатывали, т.к. других способов не знали! так может нафиг эти трактора и комбайны?
Если Вы, уважаемый, не знаете историю и культуру России, а также православные устои- не слишком корректно этим бравировать. Не даром сказано: "тот, кто не знает своего прошлого- не достоин будущего".
А причем тут история России????? я говорил о ней? это сказано тобой! :) если почитать мой следующий пост, то можно понять о чем я говорил!:) и истории России я не коем образом не хотел обидеть:)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Надо ли пороть
« Ответ #53 : 21 08 2009, 13:24:52 »

у энтони другая культура-мультура)
Нащет культуры, не буду спорить, хотя 13 лет жизни в Москве.......
но культура это одно!
мир шагает и прогресирует, я пыталься сказать, что раньше много чего не знали, и жили в меру своих знаний!!!
сейчас жизнь поменялась, и у нас другие знания и возможности! на Русси приставок компьютерных не было, а значит не было возможности такого наказания, как сейчас имеет Злой и Катя! ВОТ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР ТОГО ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ!
да, и еще, не стоит судить о знаниях человека, не зная его! ИМХО , это как минимум не вежливо!:)
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Надо ли пороть
« Ответ #54 : 21 08 2009, 14:31:56 »

у энтони другая культура-мультура)

Угомонись! Это наш человек!

Я думаю про роли в Российской истории таких личностей как Бирон, Белиссгаузен, Крузенштерн и т.д. напоминать не стоит. Старообрядчеиские общины тоже откуда-то появились. История и культура России была и будет неразрывно связана с Прибалтикой. Окно в Европу, однако.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30907
  • ѢѢ
Re: Надо ли пороть
« Ответ #55 : 21 08 2009, 15:47:15 »

Брежнев, вольно 8D

Энтони, Стратег, эка вас понесло,уууууу. Завязывайте! Хорош ругаться хорошим людям!

Стратег, Арсен же прикололся, а ты не понял.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Надо ли пороть
« Ответ #56 : 21 08 2009, 15:53:31 »

Энтони, Стратег, эка вас понесло,уууууу. Завязывайте!

В детстве вовремя пороли :)

Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Надо ли пороть
« Ответ #57 : 21 08 2009, 16:46:53 »

Последовал вашему совету icon_acute7 и отнял у ребенка PSP .......................лучше бы я его выпорол pif
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Надо ли пороть
« Ответ #58 : 21 08 2009, 16:48:39 »

Брежнев, вольно 8D

Энтони, Стратег, эка вас понесло,уууууу. Завязывайте! Хорош ругаться хорошим людям!

Стратег, Арсен же прикололся, а ты не понял.
??? а кто здесь ругается  ??? скажи мне, порву как тузик грелку  ;D ;D ;D :-[
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Надо ли пороть
« Ответ #59 : 21 08 2009, 16:49:39 »

Последовал вашему совету icon_acute7 и отнял у ребенка PSP .......................лучше бы я его выпорол pif
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это у ребенка, а вы попробуйте у взрослого отнять  ;D ;D ;D ;D мона и  icon_boks27  ;D ;D ;D ;D
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс