'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надо ли пороть  (Прочитано 5567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Надо ли пороть
« Ответ #30 : 02 12 2008, 21:45:18 »

Мне иногда говорят: посмотрел как будто бы ударил, так что есть разные методы
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Надо ли пороть
« Ответ #31 : 03 07 2009, 20:38:50 »

ПОРОТЬ иль НЕ ПОРОТЬ?

вопрос малеха разобрали

а вот еще закину тему:
Ошибки воспитания: как не сделать из мальчика гея
 
28 июня 2009 в 9:36 Автор Юлия ДеточкинаИсточник efamily

Как происходит формирование сексуальной ориентации человека, так до сих пор и не выяснено. И хотя постоянно проводятся различные исследования и выдвинуто уже несколько теорий на этот счет - генетическая, неврогенная, эндокринная, эмбрионная, психоаналитическая - все же надо признать, что полученные результаты противоречивы. И определенности в этом вопросе, увы, нет. А, значит, нет и единственно правильной, научно обоснованной теории.

Но если подойти к проблеме практически, с позиций повседневной жизни, то можно, пожалуй, говорить исключительно о теории психоанализа Фрейда.

В отличие от других исследователей, Фрейд не пытался искать биологические истоки этого явления, а вскрывал его психологические причины. По гипотезе Фрейда, становятся ли мальчики полноценными мужчинами или превращаются в геев, определяется, прежде всего, семьей, в которой вырос ребенок, а именно: методами воспитания и отношениями мальчика с родителями. Конечно, немаловажную роль еще играет и весь детский опыт ребенка в целом, включая общение со сверстниками, с другими взрослыми и опыт, черпаемый им из средств массовой информации. И всё-таки в определяющей степени половое самосознание ребенка, по Фрейду, закладывается в семье.

Итак, что же необходимо учитывать родителям, чтобы не повлиять на извращенное осознание мальчиками своей половой принадлежности?

1. Полноценные отношения с обоими родителями
Все мы в детстве проходим через "гомоэротичную" стадию, когда привязанность к себе подобным сильнее. И в этом нет ничего ненормального. Ненормально, если мальчик задерживается на этой гомосексуальной стадии. А это может произойти в том случае, когда он недополучает общения с отцом и имеет слишком близкую привязанность к матери. Нужно следить за тем, чтобы в отношениях сын-мать и сын-отец соблюдался разумный баланс. Труднее, конечно, матерям-одиночкам. Но выход, видимо, для них в том, чтобы на этом этапе развития отдать мальчика в какую-нибудь секцию, где недостающее общение с отцом компенсирует учитель-мужчина.

2. Формирование мужского характера
Что бы ни говорили скептики, тем не менее, есть некая связь между гомосексуальными наклонностями и характером мужчины. Речь идет о таких качествах, как бесстрашие перед любыми трудностями, здоровый аскетизм, независимость от чужого мнения, мужественность в принятии решений, способность взять ответственность за других людей и... (как это ни пафосно звучит) героизм. Все эти качества можно развить в мальчике только с помощью методов воспитания в духе демократии. Диктат не допустим, если вы хотите, чтоб была сформирована мужская твердость духа.

3. Устойчивое психоэмоциональное развитие
Поскольку есть предположение, что в психическом плане к гомосексуализму расположены нервные, несдержанные в эмоциях люди, то необходимо позаботиться об устойчивом психоэмоциональном развитии ребенка. Для этого сама атмосфера в семье должна благоприятствовать уравновешенному, толерантному проявлению чувств. Исключите из вашего общения агрессивность и жестокость. В основу общения закладывайте уважение, приятие иного мнения, умение прощать.

4. Достойное художественное образование
Культурно образованный человек всегда будет адекватен и гармоничен. Его идеалы будут сформированы с точки зрения традиционной культуры. Грамотно корректируйте вкусы, привычки, пристрастия мальчика. Учите его понимать прекрасное, отличать настоящее искусство от конъюнктуры. Не поддерживайте в мальчике проявления "нарциссизма". Ориентируйте его на достойные идеалы. Тяга к совершенству в художественном смысле предопределит и его совершенное развитие в половом отношении.

Даже если вы не верите в теорию психоанализа Фрейда, и не считаете, что роль семейного воспитания в вопросе сексуальной ориентации важна, согласитесь: воспитывать из мальчика настоящего мужчину, в любом случае, - дело достойное.
Записан

SpecTre

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Рязань
  • Перспективный
Re: Надо ли пороть
« Ответ #32 : 12 08 2009, 00:05:29 »

"Меня в детстве отец порол, и что? Я до сих пор его хочу убить... И еще кого-нибудь" (с) Жмурки
Записан

Брежнев

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 399
  • Город: УФА
Re: Надо ли пороть
« Ответ #33 : 14 08 2009, 14:21:59 »

И что, на Руси раньше все олухи были что ли, что применяли методы физического воздействия? В гимназиях раньше розги присутствовали в обязательном порядке. Это все идет из глубины веков и нельзя быть излишними гуманистами: дитя вырастет абсолютно разбалованное и невминяемое. В дальнейшем сами ощутите на себе все прелести этого "псевдогуманизма". Я не говорю про жестокости, но ЗА ДЕЛО пару раз по попе ремешком ударить можно, жалко конечно, но это ж для пользы. Меня вот отец несколько раз (именно несколько) наказывал ремнем ЗА ДЕЛО, так я ему за это благодарен, что человека из меня делал, а не разбалованного, капризного, мягкотелого слюнтяя. ИМХО, конечно.
Записан
Strateg cozel

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30907
  • ѢѢ
Re: Надо ли пороть
« Ответ #34 : 14 08 2009, 14:24:46 »

Брежнев, человека человеком делает труд, а не ремень по попе ;) ;D ;D ;D
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Надо ли пороть
« Ответ #35 : 14 08 2009, 14:43:26 »

И что, на Руси раньше все олухи были что ли, что применяли методы физического воздействия? В гимназиях раньше розги присутствовали в обязательном порядке. Это все идет из глубины веков и нельзя быть излишними гуманистами: дитя вырастет абсолютно разбалованное и невминяемое. В дальнейшем сами ощутите на себе все прелести этого "псевдогуманизма". Я не говорю про жестокости, но ЗА ДЕЛО пару раз по попе ремешком ударить можно, жалко конечно, но это ж для пользы. Меня вот отец несколько раз (именно несколько) наказывал ремнем ЗА ДЕЛО, так я ему за это благодарен, что человека из меня делал, а не разбалованного, капризного, мягкотелого слюнтяя. ИМХО, конечно.
А еще раньше, люди камнем почву обрабатывали, т.к. других способов не знали! так может нафиг эти трактора и комбайны?
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30907
  • ѢѢ
Re: Надо ли пороть
« Ответ #36 : 14 08 2009, 14:44:59 »

И что, на Руси раньше все олухи были что ли, что применяли методы физического воздействия? В гимназиях раньше розги присутствовали в обязательном порядке. Это все идет из глубины веков и нельзя быть излишними гуманистами: дитя вырастет абсолютно разбалованное и невминяемое. В дальнейшем сами ощутите на себе все прелести этого "псевдогуманизма". Я не говорю про жестокости, но ЗА ДЕЛО пару раз по попе ремешком ударить можно, жалко конечно, но это ж для пользы. Меня вот отец несколько раз (именно несколько) наказывал ремнем ЗА ДЕЛО, так я ему за это благодарен, что человека из меня делал, а не разбалованного, капризного, мягкотелого слюнтяя. ИМХО, конечно.
А еще раньше, люди камнем почву обрабатывали, т.к. других способов не знали! так может нафиг эти трактора и комбайны?
;D ;D ;D Энтони, жёшь!
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Надо ли пороть
« Ответ #37 : 14 08 2009, 23:29:12 »

У меня 2 девки - 11 и 6.
У старшей начались закидоны где-то лет в 9 - 10. Когда несколько раз было откровенное хамство - надрал раза 3 задницу.
Результат - старшая - уважуха полная, младшая - видя, что м.б. - даже не пытается.
НО:
Заела совесть. Пошёл к батюшке в Храм - так мол и так. А он мне: "Сын мой, у меня 6-ро детей - все мальчики. Я бы перед тобой сейчас не стоял, если бы не ремень. Да и на Руси испокон веков по воскресеньям такая профилактика употреблялась. Не грешно это, а необходимо."
Записан

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Надо ли пороть
« Ответ #38 : 16 08 2009, 15:43:09 »

У меня 2 девки - 11 и 6.
У старшей начались закидоны где-то лет в 9 - 10. Когда несколько раз было откровенное хамство - надрал раза 3 задницу.
Результат - старшая - уважуха полная, младшая - видя, что м.б. - даже не пытается.
НО:
Заела совесть. Пошёл к батюшке в Храм - так мол и так. А он мне: "Сын мой, у меня 6-ро детей - все мальчики. Я бы перед тобой сейчас не стоял, если бы не ремень. Да и на Руси испокон веков по воскресеньям такая профилактика употреблялась. Не грешно это, а необходимо."
вот мне интерестно, девушек не бьют т.к. это не правильно ударить девушку, она слабее, ответить не может ну и т.д. , что нам мужчинам говорят, есть другие способы...... и это правильно ЕСТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ. Чем отличается ударить ребенка, от ударить девушку?  мы наказываем детей т.к. не знаем другого способа, получить уважение, послушность и т.д.! ЭТО НАША СЛАБОСТЬ, не умение и т.д. В этом каждый из нас должен признаться сам себе! Я тоже не идеален, я тоже немножко наказываю, перед наказанием я пытаюсь долго говорить, предупреждаю и т.д. но мне это не всегда помогает, поэтому могу немного и за ухо дернуть, И ЭТО МОЯ СЛАБОСТЬ! я не знаю другого метода:(
Может среди нас есть люди, которые знают как и с этим справиться!?
Согласитесь, есть люди которые могут убеждать , без прикосновения, человека в чем угодно, раньше это казалось фантастикой, сегодня доказанный факт ( это к словам о прошлом, вместо мобильных раньше гонцов посылали).
Поэтому нам просто нужно учиться, но кому то лень, и проще взять ремень отпороть так , чтобы тебя боялись и все будет ок! если конечно у ребенка не характер бунтаря, тогда это не поможет. а только озлобит, и рано или поздно это выльется!
ну вот как то так ИМХО!
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Надо ли пороть
« Ответ #39 : 16 08 2009, 17:45:47 »

Слышал что моральное воздействие на ребёнка - хуже чем физическое!
Но я всё равно против насилия над детьми... ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!