'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340621 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1240 : 02 05 2011, 16:42:42 »

не знаю как у вас у меня лампа горит когда в баке где то литров 10-12 осалось, т.е км 60-80 смело еду, это дизель.
В мороз и ОСОБЕННО в ЖАРУ убедительно не рекомендую оставлять в баке ДТ меньше 20л. - черевато последствиями.

Че за фигня то, а как тогда в жарких странах ??? В тех же ОАЭ, хотите сказать что они все только с полным баком катаются ?? Я как то сомневаюсь, что в каком нибудь Египете простой человек на тойотовском дизеле постоянно имеет в кармане денег на полный бак. И ни чего, живут нормально, ездяд, и проблем не видят...
Записан

911s

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1241 : 02 05 2011, 17:57:52 »

не знаю как у вас у меня лампа горит когда в баке где то литров 10-12 осалось, т.е км 60-80 смело еду, это дизель.
В мороз и ОСОБЕННО в ЖАРУ убедительно не рекомендую оставлять в баке ДТ меньше 20л. - черевато последствиями.

Че за фигня то, а как тогда в жарких странах ??? В тех же ОАЭ, хотите сказать что они все только с полным баком катаются ?? Я как то сомневаюсь, что в каком нибудь Египете простой человек на тойотовском дизеле постоянно имеет в кармане денег на полный бак. И ни чего, живут нормально, ездяд, и проблем не видят...
+1000
Записан

troy495

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 114
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1242 : 25 05 2011, 13:09:02 »

Пробег 1300 км. Огромное ЧП. Лопнул промежуточный вал переднего правого ШРУСа. Произошло на скорости около 100 км/ч. Сначала резко началась вибрация на руле. Секунды через 3 раздался удар и машина с жутким скрежетом остановилась. Вышел посмотреть. Заглянул под машину. С защиты под передним мостом стекает масло. Вывернул руль. Заглянул за правое переднее колесо. Увидел слетевший пыльник с внутренней гранаты ШРУСа. Подергал сам ШРУС. Он свободно болтается. Остановка произошла метров за 300 до небольшого автосервиса. В этом повезло. Пошел туда. Обратно вернулся с механиком на его ниве. Зацепили Прадика нивой и поволокли на подъемник. Подняли машину, сняли защиту и тут я ох...ел. Чулок промежуточного вала правого привода был сломан примерно посередине. В чулке беспомощно болтался оборваный промежуточный вал - железяка толщиной сантиметра три с половиной. Приняли решение снять весь правый привод со стороны колеса до места обрыва. Открутили гайку крепления внешней гранаты к колесу, сняли нижнюю шаровую опору, отвернули два болта крепления корпуса промежуточного вала к опоре с сайлентблоком. Вынули весь привод с куском корпуса и обрывком промежуточного вала. Из внутренней части корпуса выташили оставшуюся часть вала - ту, что сидит на шлицах в редукторе. Подобрали болт с шайбами, стянули им подшипник ступицы колеса. Опустили машину. Завел, включил блокировку межосевого дифференциала. Машина поехала. Сегодня приехал к ОД. Сдал машину на диагностику. Жду результатов. Отпишу по итогам... На рисунке - красым отметил место обрыва.
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1243 : 25 05 2011, 13:21:06 »

Не надо было самому разбираться... надо было вызвать эвакуатор  и везти ее к ОД.... могут начать кочевряжится с гарантией..((((
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1244 : 25 05 2011, 16:52:23 »

Не надо было самому разбираться... надо было вызвать эвакуатор  и везти ее к ОД.... могут начать кочевряжится с гарантией..((((
+100
Записан
"Есть только миг....."

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1245 : 25 05 2011, 23:02:10 »

Вот тебе бабушка и Юрьев день!
Записан

Ky6uk-Py6uk

  • CX-7
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1246 : 26 05 2011, 09:46:16 »

Заметил, что как только превышаешь 100 км/ч сзади справа в районе багажника/задней правой двери идет звук как вроде окно открыто. Вроде поддувает. Больше скорость - сильнее звук. Останавливался несколько раз, проверял стекла. Причину найти не могу. Решается громкой музыкой, но неприятно.
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1247 : 26 05 2011, 10:11:42 »

Пробег 1300 км. Огромное ЧП. Лопнул промежуточный вал переднего правого ШРУСа. Произошло на скорости около 100 км/ч. Сначала резко началась вибрация на руле. Секунды через 3 раздался удар и машина с жутким скрежетом остановилась. Вышел посмотреть. Заглянул под машину. С защиты под передним мостом стекает масло. Вывернул руль. Заглянул за правое переднее колесо. Увидел слетевший пыльник с внутренней гранаты ШРУСа. Подергал сам ШРУС. Он свободно болтается. Остановка произошла метров за 300 до небольшого автосервиса. В этом повезло. Пошел туда. Обратно вернулся с механиком на его ниве. Зацепили Прадика нивой и поволокли на подъемник. Подняли машину, сняли защиту и тут я ох...ел. Чулок промежуточного вала правого привода был сломан примерно посередине. В чулке беспомощно болтался оборваный промежуточный вал - железяка толщиной сантиметра три с половиной. Приняли решение снять весь правый привод со стороны колеса до места обрыва. Открутили гайку крепления внешней гранаты к колесу, сняли нижнюю шаровую опору, отвернули два болта крепления корпуса промежуточного вала к опоре с сайлентблоком. Вынули весь привод с куском корпуса и обрывком промежуточного вала. Из внутренней части корпуса выташили оставшуюся часть вала - ту, что сидит на шлицах в редукторе. Подобрали болт с шайбами, стянули им подшипник ступицы колеса. Опустили машину. Завел, включил блокировку межосевого дифференциала. Машина поехала. Сегодня приехал к ОД. Сдал машину на диагностику. Жду результатов. Отпишу по итогам... На рисунке - красым отметил место обрыва.
Нужно было в ОД тянуть, теперь могут отказать в гарантийном ремонте по причине рукоблудства владельца.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Evgen038

  • катаюсь на прадике150
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: ЯНАО п.Уренгой
  • evgen038
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1248 : 12 10 2011, 19:12:44 »

то ли я тупой то ли лыжи ни едут как тут задать вопрос?а ? подскажите а то у меня проблема с прадиком 150 надо срочно решить а задать не могу!!!!
Записан
хорошая машина прадик ЁПТЬ

kotel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2526
  • Город: Kyiv, UA
  • TLC120 1GR
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1249 : 12 10 2011, 19:14:31 »

то ли я тупой то ли лыжи ни едут как тут задать вопрос?а ? подскажите а то у меня проблема с прадиком 150 надо срочно решить а задать не могу!!!!
а сча ты что сделал? )))))
для начала зайди в приветствие http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
познакомимся... и правила почитаем )))
Записан