'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340390 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1720 : 17 03 2012, 21:47:01 »

Хочу спросить ещё клубней про звуковой сигнал.Я после второго отказа своего нового гудка(приехал в бокс и раздолбал электриков,они разобрали гудок и увидели несколько капелек влаги на мембране,просушили и поставили на место),установил вдобавок к нему ещё и штатные,сегодня всё работает,но у меня вопрос выдержит предохранитель все гудки.Они сказали,что там есть дополнительные релюшки,но веры им особой нет.У кого из клубней стоят и свои гудки и дополнительные вместе?

у меня стоят ... штатные не снимались + китайская трубка с китайским же компрессором ... переключение кнопкой ... ставил не я ... предохранитель точно другой ставили, помощнее

Во,блин.Мне ничего не добавляли,но стараюсь долго не гудеть.
это блеяние а не сигналы -просто позорище!!!
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1721 : 17 03 2012, 21:50:50 »

читаю тему и вижу что все проблемы только у трактористов
ещё раз убеждаюсь что зажигалка это вещь, ни фига подобного нет
одни только и темы про проблемы дизелей
У нас у ОД бенз 150 тестдрайвный год стоит никому не нужен а дизель тестовый сразу ушёл как то так.
так понятно у меня расход по городу(небольшие поездки) зимой 13 литров максимум , а бензы почитай что пишут врут безбожно(это как раньше про волги 24 врали-у меня меньше 10 литров расход), так и не поймешь, сколько же у них расход, я думаю,что литров двадцать зимой.
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1722 : 17 03 2012, 21:51:59 »

Так там вообще то свечи накала стоят и чем больше - за бортом , тем больше времени требуется для запуска , т.е . Нагрева свечей соответственно
абсолютно верно.
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1723 : 17 03 2012, 21:53:14 »

У меня в мороз секунд 10 думает при -20, на панели горит спираль, он накаливает свечи и спокойно заводится, тем более 2 аккума, поэтому вебасто не стал ставить)
Основная роль вебасто, не помогать в процессе воспламенения, а сохранять ресурс двигла при пусках зимой

я знаю)) он так же и салон прогревает))) но вообще у всех Тойот ресурс движка миллион, поэтому смысл, все равно ты на нем максимум с нуля 200-250 прокатаешь, потом продашь) а в -20 нормально заводится и ладно) а в -30 я дома сижу)))
поверь и в 30 заводится без проблем, причем почти сразу выходит на нормальные обороты
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1724 : 17 03 2012, 21:54:20 »

Пристиж+ 2009 Пробег 67 т.км, поменял по гарантии моторчик в печке (загудел на малых оборотах) и сайленд-блоки переднего стабилизатора (появился стучок, зимой усилился, ОД определил, что это верхние и нижние сайленд-блоки стабилизатора), это я так, для информации.
вот кому надо нам советы давать!
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1725 : 17 03 2012, 21:56:29 »

Вот моя дизельная проблема:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=87458.0
и без нажатия на тормоз в таком же порядке...

Плохо заводится в мороз, начинает крутить стартером без паузы на прогрев свечей.

Feel, неправильная работа свеч зажигания,т.е.её вообще нет.Все вопросы к ОД.Пусть прозванивают и устраняют.
Ты сколько раз нажимаешь кнопку?Я только один раз.Нажимаю на тормоз,потом,когда загорается зелёная лампочка на кнопке,жму один раз на кнопку,включаются свечи накала и через несколько секунд запускается дизель с полтыка.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1726 : 17 03 2012, 22:45:09 »

яяя, к вас соло-выступление?:)
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

ElbeyM

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Баку, Азербайджан.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1727 : 17 03 2012, 23:43:31 »

Братцы, возникла следующая проблема, Прадик 2.7 комфорт с заводским задним парктроником такой, как на фото.

Всё было гуд, выехал со двора доехал до пункта назначения, остановился, поставил на P, и тут на тебе. Датчик парктроника пищит и моргает вместе с зелёной машинкой раза 3-4, потом просто горит вместе с датчиками расстояния. Выключал отключал парктроник толка никакого.
В мануале есть такой пункт, мол если моргает и пищит 8 секунд, а потом просто горит то дорога к ОД.

Похоже какая то ошибка.

Что это за напасть? Кто то сталкивался? Как решить?
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1728 : 18 03 2012, 01:33:04 »

А  где у нас Механик??? Тут или в плаванье ушел??? А то у мну вопросов куча.....)))))
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #1729 : 18 03 2012, 07:08:55 »

Так начни с них, дело то копеечное, а эффект "разобранности" подвески они дают мощный.  Кстати, многие и по гарантии их меняют, хотя некоторые ОД относят их к расходникам.
И ещё. После зимника машину не оттаивал в тепле? Может набило снегом в защиты, подвеску, чуть подтаяло и образовался ледок и любая кочка-ямка передаётся на кузов.
Это мысль, у меня так было на прошлом джипе, после оттайки была совсем другая машина
Оттаял, характеристики подвески восстановились. А по поводу стуков в подвеске, втулки не причем, оказалось ослаблено крепление рамы к кузову, протянули на ТО, вроде ушло. И кажется я такой не первый((
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.