'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2260 : 03 09 2012, 16:05:18 »

Врут :(. Хоть "прикуриватель", хоть "розетка" 10A по любому допустимый ток и 15A предохранитель для защиты от перегрузки.
Цитировать
провод там тонкий, при большой нагрузке сработает как спираль, два провода кз  и спекаются, так машины и горят
Не надо нести пургу! Любая цепь питания защищенная плавким предохранителем должна выдерживать ток предохранителя + 40% ( для быстродействующих высокоточных предохранителей запас в плюс может быть меньше - надо смотреть документацию на конкретный тип) неограниченно долгое время. Функция плавкого предохранителя ИМЕННО ПРОТИВОПОЖАРНАЯ!
Если Вы располагаете, что тойтовская проводка спроектирована иначе, то обязательно жалуйтесь! Вселенский скандал с отзывом тойот гарантирован.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2261 : 03 09 2012, 17:36:16 »

Врут :(. Хоть "прикуриватель", хоть "розетка" 10A по любому допустимый ток и 15A предохранитель для защиты от перегрузки.
Цитировать
провод там тонкий, при большой нагрузке сработает как спираль, два провода кз  и спекаются, так машины и горят
Не надо нести пургу! Любая цепь питания защищенная плавким предохранителем должна выдерживать ток предохранителя + 40% ( для быстродействующих высокоточных предохранителей запас в плюс может быть меньше - надо смотреть документацию на конкретный тип) неограниченно долгое время. Функция плавкого предохранителя ИМЕННО ПРОТИВОПОЖАРНАЯ!
Если Вы располагаете, что тойтовская проводка спроектирована иначе, то обязательно жалуйтесь! Вселенский скандал с отзывом тойот гарантирован.
я эту пургу уже  тридцать лет наблюдаю, ??? когда станции по 20 лямов :'( горят, когда провод в жгуте спекается от кз или прогорания, высыхания и т.д. изоляции который шунтирует предохранитель, и образование rtfm эксплуатация радиоэлектронных систем newrus в Вильнюсе хорошо обучали ^-^ и на берегу вашего Болдерая в 80х технику ломал ;D ;D ;D
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2262 : 03 09 2012, 17:44:59 »

одного лоха проучил, показал как соединить два провода под напряжением, только сам стоял на табуретке как изолятор, а сосед на следующий день в домашних тапочках полез, когда тряхнула как следует до сих пор не может врубиться, так что учите матчасть, как говорят в армии
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2263 : 03 09 2012, 18:07:11 »

я эту пургу уже  тридцать лет наблюдаю, ??? когда станции по 20 лямов :'( горят, когда провод в жгуте спекается от кз или прогорания, высыхания и т.д. изоляции который шунтирует предохранитель, и образование rtfm эксплуатация радиоэлектронных систем newrus в Вильнюсе хорошо обучали ^-^ и на берегу вашего Болдерая в 80х технику ломал ;D ;D ;D
Ну так и ломайте дальше, или чем еще занимайтесь ( а я буду продолжать РАЗРАБАТЫВАТЬ электронику ),  если не способны больше ни что, кроме поминания всуе разных слов значение которых забыли и которые НЕ имеют отношения к цепям ЗАЩИЩЕННЫХ предохранителями. В цепи прикуривателя так-же, как и розетки, есть штатный предохранитель. Проводка и прикуривателя и розетки должна быть сделана (и уверен, что сделана) одинаковым сечением провода, ибо рассчитана на один и тот-же ток.  Точка. Если кто-то предохраниель заменил/закоротил это сам себе Буратино, но гореть хоть "прикуриватель", хоть "розетка" будут одинаково.






Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2264 : 03 09 2012, 18:21:06 »

я эту пургу уже  тридцать лет наблюдаю, ??? когда станции по 20 лямов :'( горят, когда провод в жгуте спекается от кз или прогорания, высыхания и т.д. изоляции который шунтирует предохранитель, и образование rtfm эксплуатация радиоэлектронных систем newrus в Вильнюсе хорошо обучали ^-^ и на берегу вашего Болдерая в 80х технику ломал ;D ;D ;D
Ну так и ломайте дальше, или чем еще занимайтесь ( а я буду продолжать РАЗРАБАТЫВАТЬ электронику ),  если не способны больше ни что, кроме поминания всуе разных слов значение которых забыли и которые НЕ имеют отношения к цепям ЗАЩИЩЕННЫХ предохранителями. В цепи прикуривателя так-же, как и розетки, есть штатный предохранитель. Проводка и прикуривателя и розетки должна быть сделана (и уверен, что сделана) одинаковым сечением провода, ибо рассчитана на один и тот-же ток.  Точка. Если кто-то предохраниель заменил/закоротил это сам себе Буратино, но гореть хоть "прикуриватель", хоть "розетка" будут одинаково.
молодца ^-^ icon_friends, я к тому, что этим должны заниматься спецы, а остальным только читать rtfm инструкции и строго их выполнять
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2265 : 03 09 2012, 21:14:28 »

народ говорит , что разетки это ,а не прикуриватель , маломощчные
Врут :(. Хоть "прикуриватель", хоть "розетка" 10A по любому допустимый ток и 15A предохранитель для защиты от перегрузки.
Так и есть, розетка полюбому 10А пропустит. К сведению, ток прикуривателя 7-9А. Только у розетки прикуривателя несколько посложней конструкция: биметаллическая удерживающая рамка+керамический изолятор от нагрева. Как то так
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

ivvik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2266 : 12 09 2012, 19:25:38 »

Не знаю в какую тему написать,не ругайте если не сюда. Еду сегодня по М.Шоссе(г.Самара)(150-4л.) на пешеходном переходе пропускаю пешеходов,подъезжает рядом Дескавери 4,люди прошли и Д4 резко ускоряется,ну меня это задело,короче его я быстренько "сделал",впереди кольцо нажал на тормоз,и как будто машина попала на мыльную дорогу,ни какие помогалки не сработали, страшно блин! До этого не гонял. Это нормально?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2267 : 12 09 2012, 20:05:26 »

резина какая?
Записан

sushnyak

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +367/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 820
  • Город: Самара
  • Город:Самара
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2268 : 12 09 2012, 20:15:43 »

Видимо на стоке так заболтало! А вообще на Московском шоссе это нормально, асфальт такой, в дождик очень скользко
Записан
LC200 дизель

ivvik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2269 : 12 09 2012, 20:19:14 »

Резина штатная  r18, машине 3ий месяц.
Записан