'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5280 : 15 10 2014, 11:43:29 »

А что скоба на аккумуляторе закисла? Теплый гараж? Или чего? Или моете мотор постоянно? У себя смотрю периодически, почти вроде как с завода.

фиг знает. в гараже стоит, но холодном. правда, влажно. движок не мою, и так чистый. так никакой ржи под капотом не наблюдаю, а вот резьбовая часть скоб в непотребном виде((. буду мазать теперь.
кстати, непонятные гайки там, ключ на 10 великоват, на 9 маловат, головку не одеть.

Да х.з. у меня ключом на 10 все нормально отворачивается, на 9 точно не налезет
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3439
  • Город: СКФО
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5281 : 15 10 2014, 14:54:48 »

Загорелась гирлянда на 150 Прадо,дизель..Чек,4LO,занос..Едет нормально, хоть и с чеками ,но иногда сбрасывает обороты и хоть пол продави не едет больше 5 км.Глушу и тут же без паузы завожу,едет без проблем, с горящими лампочками. Сбрасывал клема,но не лечится..,загораются опять через 50 -100 км. Сигналки дополнительной нету. Что это может быть ?
У меня, топливный когда забился, был чек 4LO и занос.....
А чип у тебя случайно не установлен?.... аааа???

Такс!!! нашёл!!! - у тебя чип стоит...- наверняка фишку в рампу не до конца вставил (до щелчка вставь) 100% поэтому и загорелось, а настройки в чипе не трогал? ... ты не первый с такой трудностью....

Для начала, полностью отключи чип.... и у установи всё на прежние места....
Если "гирлянда" потухла:
1. Подсоединяй чип и фишку в разъём вставь до щелчка.... (там "усики" - они фиксируют)

   Если снова загорится, ставь заглушку на чип.... и смотри настройки...

2. Настройки чипа не крутил?.... (если крутил, иди в тему рейс и ищи стандартные настройки)

Настройки не крутил , фильтр топливный менял недавно... Заметил когда сбрасываешь обороты, к примеру перед сфетофором, вот там и происходит глюк ,обороты на холостом уверенные, не троит , хочешь тронуться вот там и зависает.( один раз на ходу сбросил обороты). Глушишь и тут же заводишь и едет как положено раскручивая обороты... Утром как и советовал Рогов проверил разъем чипа , сидит плотно ,но тем не менее горела " гирлянда" ,так и  поехал на работу ..., еду на обед не горит ничего. Глюк не постоянный , понимаю , что необходима диагностика ... Будем делать , только на будущей неделе получится , в городе ОД нету
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5282 : 15 10 2014, 18:17:08 »

Если не сбрасывается клеммами,обязательно на диагностику.
Дарова Юр!... я думаю это фишка от чипа или настройка...

Привет, Олег.Как только купил оригинал ОЕМ ни разу не было глюков,хотя и летом ездил при жаре +36 по автобану,и запрвляюсь сейчас везде.Радует это. Я уже писал,что тем летом после заправки в Польше дизелем ON это биодизель получил глюк с остановкой дизеля.Потом дизель съел это пойло за милую душу(надо было ON Berna). Короче сейчас сижу на Лукойле,по 33,10. ???
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5283 : 15 10 2014, 21:51:02 »

механик,
Дарова Юр!, так-у меня и с рейсом не было никогда глюков (тьфу-тьфу-тьфу)....Мужики в ветке чипа писали, что если фишку до упора не втиснули, то может быть глюк... вот-я и вспомнил...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5284 : 15 10 2014, 22:01:56 »

механик,
Дарова Юр!, так-у меня и с рейсом не было никогда глюков (тьфу-тьфу-тьфу)....Мужики в ветке чипа писали, что если фишку до упора не втиснули, то может быть глюк... вот-я и вспомнил...


Олег,у меня 3 раза было и все разы летом,при заправке в Московской области и в Польше.Грешу на топливо.Сейчас нет никаких намёков.Фишка была до упора вставлена. icon_crazy2
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3439
  • Город: СКФО
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5285 : 15 10 2014, 22:12:29 »

механик,
Дарова Юр!, так-у меня и с рейсом не было никогда глюков (тьфу-тьфу-тьфу)....Мужики в ветке чипа писали, что если фишку до упора не втиснули, то может быть глюк... вот-я и вспомнил...
Еще вначале установки на пару делений крутил ,но почему то не понравилось и вернулся в исходное положение рекомендованные производителем
Записан

andrey75-51

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +139/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 965
  • Город: Мурманская область
  • Город: Хибины
    • LC 150 Элеганс 3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5286 : 15 10 2014, 23:45:40 »

Хочу спросить у тех кто менял лампы ближнего света D4S сложно их менять?Читал в мануале,там непонятно ничего.Что разбирать надо? :o
В пользовательском мануале про это вообще ничего нет :) - обращайтесь в сервис. Разбирать не сложно. Цоколь ламы прижат пружинной скобой. Ее отжать и все.
 


Cервис это хорошо,но хочу сам  поменять.Верхнюю планку над радиатором надо снимать?И какие лапмы лучше покупать Филипс или Осрам? Сегодня в Познани заехал в ОД,там озвучили цену по 400 злотых за лампу и 30 за работу.Совсем очумели пшеки >:D

Я Вас умоляю... осрам, филипс... менять как два пальца, а в ЭЛЕГАНСЕ ближний ксенон.  4300К с завода. Любые за 700 р за пару )))))


Земляк,ты чего? В Калининграде они стоят от 1800 за лампу.Китай не хочу.

Это уже не такие уж и технологии, а расходник. Лично никогда не парился ни на одной из машин.
Записан

andrey75-51

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +139/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 965
  • Город: Мурманская область
  • Город: Хибины
    • LC 150 Элеганс 3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5287 : 15 10 2014, 23:50:43 »

mtf - потому что шанс нарваться на подделку гораздо меньше, чем филипс, по отзывам в инете. покупал у представителя, указанного на оф. сайте. mtf используют и в Саунд-спиде, AlexSS про это писал. марке не первый год, и клубни отписывались, кто-то ставил уже, не менее года использовал эти лампы.

сам я только поставил, так что про надежность не буду говорить, время покажет.

удачи в выборе!

до прадо и всвязи с борьбой с ксеноном заказал себе мтф - в итоге я не прошёл СТО по малому световому потоку ))))) Пришлось купить филипс)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5288 : 15 10 2014, 23:58:23 »

Хочу спросить у тех кто менял лампы ближнего света D4S сложно их менять?Читал в мануале,там непонятно ничего.Что разбирать надо? :o
В пользовательском мануале про это вообще ничего нет :) - обращайтесь в сервис. Разбирать не сложно. Цоколь ламы прижат пружинной скобой. Ее отжать и все.
 


Cервис это хорошо,но хочу сам  поменять.Верхнюю планку над радиатором надо снимать?И какие лапмы лучше покупать Филипс или Осрам? Сегодня в Познани заехал в ОД,там озвучили цену по 400 злотых за лампу и 30 за работу.Совсем очумели пшеки >:D

Я Вас умоляю... осрам, филипс... менять как два пальца, а в ЭЛЕГАНСЕ ближний ксенон.  4300К с завода. Любые за 700 р за пару )))))


Земляк,ты чего? В Калининграде они стоят от 1800 за лампу.Китай не хочу.

Это уже не такие уж и технологии, а расходник. Лично никогда не парился ни на одной из машин.

Не гоже менять каждые 3 года.Поэтому вместо   штатного Osram поставил Philips. Светит достойно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

andrey75-51

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +139/-54
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 965
  • Город: Мурманская область
  • Город: Хибины
    • LC 150 Элеганс 3D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #5289 : 16 10 2014, 00:05:20 »

Хочу спросить у тех кто менял лампы ближнего света D4S сложно их менять?Читал в мануале,там непонятно ничего.Что разбирать надо? :o
В пользовательском мануале про это вообще ничего нет :) - обращайтесь в сервис. Разбирать не сложно. Цоколь ламы прижат пружинной скобой. Ее отжать и все.
 


Cервис это хорошо,но хочу сам  поменять.Верхнюю планку над радиатором надо снимать?И какие лапмы лучше покупать Филипс или Осрам? Сегодня в Познани заехал в ОД,там озвучили цену по 400 злотых за лампу и 30 за работу.Совсем очумели пшеки >:D

Я Вас умоляю... осрам, филипс... менять как два пальца, а в ЭЛЕГАНСЕ ближний ксенон.  4300К с завода. Любые за 700 р за пару )))))


Земляк,ты чего? В Калининграде они стоят от 1800 за лампу.Китай не хочу.

Это уже не такие уж и технологии, а расходник. Лично никогда не парился ни на одной из машин.

Не гоже менять каждые 3 года.Поэтому вместо   штатного Osram поставил Philips. Светит достойно.

как говорится - хозяин-барин. Менять лампы 15 минут - и снимать АКБ не надо. Мне пох - лампы Китая не уступают филипсу по работе, а стоят в три раза меньше ... да больше! Это для меня расходник. И филипс ходят так же))))
Записан