'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340098 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6450 : 13 01 2016, 17:50:53 »

Страниц 5 уже здесь обсуждает проблему "незамерзайка"! Вот уж действительно косяк японцев на 150-ом  8)
Не незамерзайка, а "форсунка". И это действительно косяк :(.

Пользуем нормальную жижу и все будет ОК.
заливал на -30 от проверенного производителя. На трассе было до -25 и все лилось и омывалось.
Рестайл если что.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6451 : 13 01 2016, 18:03:58 »

Пользуем нормальную жижу и все будет ОК.
заливал на -30 от проверенного производителя. На трассе было до -25 и все лилось и омывалось.
Я охотно верю, о чем уже и писал, что при совсем уж низкотемпературной жидкости, тем более изопропиловаой, тем более в определенных климатических условиях морозной и СУХОЙ погоды, все отлично. Проблема в том, что в МЕНЕЕ идеальных условиях все погано, хотя не на TLC150 в тех-же условиях таких пробоем нет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

STeLLz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Дефолт сити
    • Prado 150 res 2014
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6452 : 13 01 2016, 22:30:26 »

Пользуем нормальную жижу и все будет ОК.
заливал на -30 от проверенного производителя. На трассе было до -25 и все лилось и омывалось.
Рестайл если что.
а какой из этих производетелей непроверенный?
BP, Роснефть или еще кто?
и почему на одной машине любая приличная незамерзайка на -30 (не с дороги) бьет нормальным веером, а на Прадо 9/10 как сопля?
мне вообще не попадалась та, которая на прадо нормально работает. чудно просто - незамерзайку под машину подбирать :D :D :D
автобанщик на -50 тоже не сильно хорошо поливает, но он вообще из продажи пропал. что сейчас лить вообще не понимаю. уже даже через тырнет заказал жидкость на -70 буду бадяжить. пипец
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6453 : 13 01 2016, 22:48:50 »

а какой из этих производетелей непроверенный?
BP, Роснефть или еще кто?
и почему на одной машине любая приличная незамерзайка на -30 (не с дороги) бьет нормальным веером, а на Прадо 9/10 как сопля?
мне вообще не попадалась та, которая на прадо нормально работает. чудно просто - незамерзайку под машину подбирать :D :D :D
автобанщик на -50 тоже не сильно хорошо поливает, но он вообще из продажи пропал. что сейчас лить вообще не понимаю. уже даже через тырнет заказал жидкость на -70 буду бадяжить. пипец
Дружище, в приветствии ты не был!
 О тебе ни о твоей машине ничего нам не известно!
Где находишься в каких краях?
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6454 : 13 01 2016, 23:03:14 »

Пользуем нормальную жижу и все будет ОК.
заливал на -30 от проверенного производителя. На трассе было до -25 и все лилось и омывалось.
Рестайл если что.
а какой из этих производетелей непроверенный?
BP, Роснефть или еще кто?
и почему на одной машине любая приличная незамерзайка на -30 (не с дороги) бьет нормальным веером, а на Прадо 9/10 как сопля?
мне вообще не попадалась та, которая на прадо нормально работает. чудно просто - незамерзайку под машину подбирать :D :D :D
автобанщик на -50 тоже не сильно хорошо поливает, но он вообще из продажи пропал. что сейчас лить вообще не понимаю. уже даже через тырнет заказал жидкость на -70 буду бадяжить. пипец
Заметил давно еще эту особенность на прадо.На том же самом Патруле шланги идут под капотом и сопла находятся на капоте, так чио они всегда получают поруию тепла от двигателя. И это здорово сказывается на работе форсунок.Можно было бы какой нибудь кабелек согревающий на прадо приспособить, и проблема  замерзающих незамерзаек ушла бы.
 И еще - лично мне не нравятся распылители веером, как на прадо. Обычнные, пусть даже в две струи каждая расходуют намного меньше жидкости.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6455 : 13 01 2016, 23:10:01 »

У Прадо бачок под крылом, с более ранним выпуском авто под капотом, где и прогревается.
Записан

STeLLz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Дефолт сити
    • Prado 150 res 2014
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6456 : 14 01 2016, 00:23:10 »

Дружище, в приветствии ты не был!
 О тебе ни о твоей машине ничего нам не известно!
Где находишься в каких краях?
да, косяк. ))) давно хотел найти форум по Прадо, да никак руки не доходили. щас вот озадачился форсунками и через яндех вышел на форум и сразу зарегился, стал узнавать про траблу.
Москва, ЗАО
тачка пришла в декабре 2013 один из первых рестайлов(диодные DL), когда заказывал, рестайл ни один еще не приехал, комплектация люкс 5 сидушек, двиг 4.4 зебин.
и, блин, уродские форсунки, замерзающие уже при -10 градусах :))))
Записан

STeLLz

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Дефолт сити
    • Prado 150 res 2014
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6457 : 14 01 2016, 00:28:21 »

Заметил давно еще эту особенность на прадо.На том же самом Патруле шланги идут под капотом и сопла находятся на капоте, так чио они всегда получают поруию тепла от двигателя. И это здорово сказывается на работе форсунок.Можно было бы какой нибудь кабелек согревающий на прадо приспособить, и проблема  замерзающих незамерзаек ушла бы.
я подумал, что можно вытянуть подводящие шланги из-под утеплителя, прорезав его в нескольких местах. вроде как это не слишком сложно.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6458 : 14 01 2016, 00:30:29 »

Страниц 5 уже здесь обсуждаем проблему "незамерзайка"! Вот уж действительно косяк японцев на 150-ом  8)
ЛЬЮ ЧИСТЫЙ СПИРТ sdfdsf ИНОГДА ПАЛЕНУЮ ВОДКУ ;D ;D ;D
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #6459 : 14 01 2016, 04:16:13 »

STeLLz, что за двигатель такой?
Записан
Иная простота хуже воровства