'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

John76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город: VORONEZH
  • Иван
    • TLCP 150 3.0D '15 w/pearl
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8190 : 11 06 2016, 15:12:03 »

парни, у кого элеганс 15г - как на ходу ?!
не с чем сравнить  ???
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8191 : 11 06 2016, 15:19:08 »

У меня вздулась краска и начала облазить на поводке водительской щетки стеклоочистителя. 5 лет автомобилю. Цена новой запчасти 3 т.р.
есть смысл покрасить парой.
Полезла краска, где сочленение двух частей поводка, на короткой. Что бы нормально покрасить надо как минимум разобрать поводок, а там собрано на заклепке. Думаю покраска с разбором дороже 3 т. р. получиться.
Кто занимается покраской, сделает это без проблем.
Если на одной вздулась, то не за горами и другая.
Я бы покрасил.
Цена вопроса не более 3 000 за пару.
Если есть на примете такие мастерские- дай контакты.
Я мониторил цены, что бы кенгурин штатный ( губу) перекрасить- лак полез. Дешевле 5500 р не нашёл. Это цена без демонтажа-монтажа детали.
Есть конечно, только дислокацию мою видел?
2-5 тысяч , тут нет разницы. Наверняка в РБ еще и дешевле выйдет ;)
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8192 : 11 06 2016, 17:13:04 »

Есть конечно, только дислокацию мою видел?
2-5 тысяч , тут нет разницы. Наверняка в РБ еще и дешевле выйдет ;)
Я за МСК спрашиваю.

Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2837
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8193 : 11 06 2016, 18:43:23 »

45RUS при чем тут заставили.это же у меня не первая машина с "поворотным" а 4я...и НИ В ОДНОЙ ИЗ НИХ ТАКОГО НЕ БЫЛО.а сколько человек отписалось по вопросу дребезжания света???каюсь-при покупке этого авто инфу не читал,предпологая что япохи не могли в таком вопросе накосячить уж в чем в чем но не в этом.при обнаружении сего косяка копнул-инфа есть в инете но совсем не много.вот ты лично сообщил уже своему товарищу об этой проблеме?а в тему о проблемах 150го написал?Меня лично на данный момент СИЛЬНО напрягает только свет.пока это всё!!!
Lara да как сказать...если бы речь шла о лампочке в посветке подножек то да.а вот о головном свете на который смотришь постояннно как стемнеет то тут уже накаляет.
Лядно ребята и девчата это все эпос.
Я пожаловался-вы прониклись.Варианта решения я так понял нет.
Пусть хоть люди почитают о этой проблеме.А то форум есть - тема о проблемах 150 есть - все читают - никто не пишет- а просто в устной форме соседям рассказывают.Всего наилучшего.
Стоит попробовать устранить, я бы так сделал. Либо сам, либо у спецов. Явно где то люфт, который нужно убрать. Ведь не у всех же поголовно трясется. Ну или фары поменять, да, не дешево, но нервы нафиг портить
Записан
Иная простота хуже воровства

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8194 : 11 06 2016, 18:55:35 »

парни, у кого элеганс 15г - как на ходу ?!
У меня такой, дизель, 33 тыс.км. пробега, что хотел узнать?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8195 : 11 06 2016, 22:00:16 »

Есть конечно, только дислокацию мою видел?
2-5 тысяч , тут нет разницы. Наверняка в РБ еще и дешевле выйдет ;)
Я за МСК спрашиваю.

Антох, я недавно здесь порог перекрашивал. Решил не заморачиваться профессиональной маляркой, так как первый раз когда красил пороги, после полугодовой выдержки!!!!(машина стояла в гараже), после первой же мойки весь лак облез. Мать не заметила свои же бордюры, выложенные кучей и порог поломался. Сначала мне его запаяли за копейки, потом поехал в автоцвет, слили краску в баллончик по коду и получилось вполне себе ничего. Опыт в покраске краскопультом или балончиком немного, так что это был первый опыт. Сначала зашкурил , загрунтовал, потом покрасил. Сначала цвет был очень темным, практически черным, но потом по мере высыхания все пришло в норму.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8196 : 11 06 2016, 22:06:25 »

Единственное, если есть косяки - надо зашпаклевать или зашкурить, иначе даже микроцарапина вылезет при покраске. Баллончик с краской стоил рублей 600 наверное
Записан

Metalic

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8197 : 11 06 2016, 23:37:52 »

IvanDraga, в этом то и вопрос что отписалось 2 человека увсех остальных фары без ксенона поворотного или все в порядке?????? молчат же...как сделать вывод?
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8198 : 12 06 2016, 01:07:18 »

Есть конечно, только дислокацию мою видел?
2-5 тысяч , тут нет разницы. Наверняка в РБ еще и дешевле выйдет ;)
Я за МСК спрашиваю.

Антох, я недавно здесь порог перекрашивал. Решил не заморачиваться профессиональной маляркой, так как первый раз когда красил пороги, после полугодовой выдержки!!!!(машина стояла в гараже), после первой же мойки весь лак облез. Мать не заметила свои же бордюры, выложенные кучей и порог поломался. Сначала мне его запаяли за копейки, потом поехал в автоцвет, слили краску в баллончик по коду и получилось вполне себе ничего. Опыт в покраске краскопультом или балончиком немного, так что это был первый опыт. Сначала зашкурил , загрунтовал, потом покрасил. Сначала цвет был очень темным, практически черным, но потом по мере высыхания все пришло в норму.
Сергей, привет. Сегодня ещё раз посмотрел очаг повреждения поводка, без разбора сочлинения поводка, не зачистить и не покрасить нормально. Там собрано на клепке.  В общем поискал новую запчасть, нашёл за 2111 руб с ОАЭ. Закажу новую запчасть и не буду париться  с покраской.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #8199 : 12 06 2016, 08:40:19 »

Есть конечно, только дислокацию мою видел?
2-5 тысяч , тут нет разницы. Наверняка в РБ еще и дешевле выйдет ;)
Я за МСК спрашиваю.

Антох, я недавно здесь порог перекрашивал. Решил не заморачиваться профессиональной маляркой, так как первый раз когда красил пороги, после полугодовой выдержки!!!!(машина стояла в гараже), после первой же мойки весь лак облез. Мать не заметила свои же бордюры, выложенные кучей и порог поломался. Сначала мне его запаяли за копейки, потом поехал в автоцвет, слили краску в баллончик по коду и получилось вполне себе ничего. Опыт в покраске краскопультом или балончиком немного, так что это был первый опыт. Сначала зашкурил , загрунтовал, потом покрасил. Сначала цвет был очень темным, практически черным, но потом по мере высыхания все пришло в норму.
Сергей, привет. Сегодня ещё раз посмотрел очаг повреждения поводка, без разбора сочлинения поводка, не зачистить и не покрасить нормально. Там собрано на клепке.  В общем поискал новую запчасть, нашёл за 2111 руб с ОАЭ. Закажу новую запчасть и не буду париться  с покраской.

Привет) Я тебе про губу говорил, а не про дворник. Дворники в прошлом красил - ржа со временем всеравно полезла, сделал вывод, что лучше новые купить.
Записан