'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1338856 раз)

MindM@x и 1 Гость просматривают эту тему.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9340 : 26 04 2017, 09:33:45 »

Содержательно :)   Лично, дизель не эксплуатировал, но наслышан о проблемах с замерзшим ДТ, севшими АКБ и т.д. У брата паджерик дизельны, так он пару дней в сильные мороза машину на прикол ставит, пока не потеплеет....  В прадо так же?

Что значит так же?
Заправляйся на норм заправке, лей перед сильными морозами антигель, следи за АКБ...
у него локация Москва, нах гель? я не разу в жизни гель не лил, за более чем 10 лет, 2 или 3 раза не завелся и то не на Прадо, а на БТ-ке.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9341 : 26 04 2017, 09:34:04 »

Содержательно :)   Лично, дизель не эксплуатировал, но наслышан о проблемах с замерзшим ДТ, севшими АКБ и т.д. У брата паджерик дизельны, так он пару дней в сильные мороза машину на прикол ставит, пока не потеплеет....  В прадо так же?
Да так же. Там где мороз по пол года- так все дизеля ставят, с приходом холодов. Автобусы по городу не ходят, никто вообще не работает! Все сидят дома и получают дотацию за счет Москвы.  8D
 старлей 777- ты уж брат не обижайся, но за машинами на севере следят в разы лучше, чем где бы то ни было. Никто, ни сам, ни  с семьей не хочет встать где нибудь на зимнике, когда за бортом за сорок . "когда вперед 500 , назад 500, и к ночи точно занесет, так заровняет....."(с) Мимо стоящей машины, никогда никто не проедет, не спросив про необходимость в помощи. Не то, что во многих  других регионах. Авто эксплуатируется по мере необходимости, личное до 40 нежалко. Более - обычно жалеют, Хотя на таком же служебном можно и катать, кстати без особого вреда практически.  ;)
Про топливо не по сезону на севере- сказки. Нет такого. Уж лучше всем будут летом зимнюю солярку продавать,под видом летней, чем наоборот. Масло тоже меняется гораздо раньше, чем по пробегу.Зачастую бывает много холостой наработки у моторов.
Если тебе интересно, набери в инете, там много интересных статей про север, про быт и образ жизни людей. Например про Оймякон почитай...Вот где экстрим настоящий.
Но помни брат всегда о том, что "дураков в России на сто лет вперед припасено!"(с)
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9342 : 26 04 2017, 09:35:55 »

у него локация Москва, нах гель? я не разу в жизни гель не лил, за более чем 10 лет, 2 или 3 раза не завелся и то не на Прадо, а на БТ-ке.
Не в обиду многим, но из Москвы взгляд на Мир соооовсем другой почему то. )))
Кстати в эту зиму многие москвичи попали с топливом в морозы. Даже тут на форуме целая тема была...
Записан

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23525
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9343 : 26 04 2017, 09:39:38 »

у него локация Москва, нах гель? я не разу в жизни гель не лил, за более чем 10 лет, 2 или 3 раза не завелся и то не на Прадо, а на БТ-ке.
Не в обиду многим, но из Москвы взгляд на Мир соооовсем другой почему то. )))
нет ни обид, ни другого взляда, просто климат другой, вот и все, поэтому я лично и без вебасто и без геля.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9344 : 26 04 2017, 09:43:44 »

в межсезонье всегда лью антигель.... (ноябрь)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9345 : 26 04 2017, 09:44:35 »

Спасибо, содержательно и интересно. 7 лет прожил на дальнем востоке, тоже экстрима много, но не сравнить с крайним севером... Чем то влечет вся эта первозданность, суровые условия и девственная природа.... чем то сплачивает людей... чем дальше от центра, тем больше человечности в людях и взаимовыручки... Уехать бы на месяцок и пожить в тайге на дальней заимке... на хорошем прадике уехать. Осталось только правильную машину выбрать.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9346 : 26 04 2017, 09:46:05 »

А в морозы дизель как себя ведет?

Есть риск наступить на несезонное топливо, которое превратит машину в недвижимость до потепления. При заправке на нормальных заправках риск минимален. Большинство трактористов о таком явлении только по форумам знает. Флуд на тему заправок есть в дизельном разделе.

Каких-то других существенных особенностей нет. Машина должна быть исправна, естественно, но это не только к дизелю относится.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22925/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31348
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9347 : 26 04 2017, 10:15:41 »

Содержательно :)   Лично, дизель не эксплуатировал, но наслышан о проблемах с замерзшим ДТ, севшими АКБ и т.д. У брата паджерик дизельны, так он пару дней в сильные мороза машину на прикол ставит, пока не потеплеет....  В прадо так же?

Что значит так же?
Заправляйся на норм заправке, лей перед сильными морозами антигель, следи за АКБ...
у него локация Москва, нах гель? я не разу в жизни гель не лил, за более чем 10 лет, 2 или 3 раза не завелся и то не на Прадо, а на БТ-ке.

Я иногда лью, очень редко, последние года 2 не лил...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Justice

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +155/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1655
  • Город: Москва
    • LC150 2,8
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9348 : 26 04 2017, 11:02:53 »

А в морозы дизель как себя ведет?

Есть риск наступить на несезонное топливо, которое превратит машину в недвижимость до потепления. При заправке на нормальных заправках риск минимален. Большинство трактористов о таком явлении только по форумам знает. Флуд на тему заправок есть в дизельном разделе.

Каких-то других существенных особенностей нет. Машина должна быть исправна, естественно, но это не только к дизелю относится.
Не обязательно ждать оттепели. На предыдущем авто как-то пришлось делать тепляк с эл. фенами (на даче дело было), лить в бак качественную подогретую соляру с гелем. После чего авто заводился. Гимора, конечно, было немало, зато авто оживал и в мороз... С тех пор зимой (да и летом) лью только проверенную соляру, наплевав на цену.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #9349 : 26 04 2017, 17:24:41 »

у него локация Москва, нах гель? я не разу в жизни гель не лил, за более чем 10 лет, 2 или 3 раза не завелся и то не на Прадо, а на БТ-ке.
Не в обиду многим, но из Москвы взгляд на Мир соооовсем другой почему то. )))
Кстати в эту зиму многие москвичи попали с топливом в морозы. Даже тут на форуме целая тема была...
Да, после новогодних каникул попримерзли почти все ))) даже по ТВ несчастных москвичей показывали )))
Но виной тому не дизель, а АЗС, до последнего продававшие межсезонное топливо.
В итоге все отогрелись и спокойно ездили всю зиму.
Так что нет проблем зимой с дизелем. Есть - с заправками )))
Записан