'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите разобраться... жизненная философия...  (Прочитано 1326 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

Мне на чужое никогда не везло. Поэтому, халявных денег просто боюсь. Однажды на легкую срубил порядка 1 ляма, работу сделал честно, но зарядил за нее конкретно, и вот, неприятное ощущение не оставляло меня еще долгое время. Через пол года, мой друг попросил эту же сумму, на две недели, я дал. А у него бизнесу кранты, наверное никогда не вернет, но, на этом мои злоключения не закончились. Вложил я в другой бизнес около 10- ки Лямов, бизнес накрылся. И это все за эти пол года.
Не берите чужих денег!!!
Серёг, я тебя уверяю, что это банальные совпадения. Ты сам написал, что это была цена за твою работу, на которую клиент согласился. И когда ты сделал свою работу хорошо, и получил за неё оговоренные деньги, это уже не чужие или халявные деньги, а твои.
Манопуся ты права)))
Записан

cars07

  • Гость

Мне на чужое никогда не везло. Поэтому, халявных денег просто боюсь. Однажды на легкую срубил порядка 1 ляма, работу сделал честно, но зарядил за нее конкретно, и вот, неприятное ощущение не оставляло меня еще долгое время. Через пол года, мой друг попросил эту же сумму, на две недели, я дал. А у него бизнесу кранты, наверное никогда не вернет, но, на этом мои злоключения не закончились. Вложил я в другой бизнес около 10- ки Лямов, бизнес накрылся. И это все за эти пол года.
Не берите чужих денег!!!
Согласен на все 100%.
Расскажу пару давних случаев из моей жизни.
1.Помню в конце 90-х купил краденую магнитолу себе в Ниву, почти новую Соньку за недорого. Так вот буквально через пару недель у меня также разбили стекло, забрали эту магнитолу + заднюю полку вместе с колонками. В итоге получил убыток: разбитое стекло + тонировка + задняя полка + колонки.
2. Стоял с приятелями около нашей конторы, подходит пацан и говорит купите фонарик. Хороший, большой фонарик, Маглайт в железном корпусе. Просит за него 100 рублей. Спрашиваю где взял? Он говорит мой фонарь, просто деньги нужны. Понимаю, что врёт и цена копеечная за этот фонарь, но жаба победила. Через неделю приходит к нам участковый и говорит: "Фонарик у вас?" .......
В итоге оказалось, что этот говнюк обокрал машину какого-то мудака-охотника, который всё это оставил без присмотра.
Оформили добровольную выдачу. Ему впаяли срок за кражу, меня вызывали свидетелем в суд, но я не пошёл.
Вывод: ну его накуй всю эту халяву.

Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Ребят. Короче сегодня была ситуация, разрешение которой мне не дает покоя.
Вразумите короче, а то что то мозг уже на перекосяГ. icon_crazy2
Утром нашел кошелек.
В кошельке 5 тр.
и куча кредиток.
Представил как растроится хозяин кошелька, когда обнаружит пропажу...
Я бы дико расстроился. Ибо кошель у меня даренный... карта сбера с индивидуальным дизайном, которую изготавливали месяц...и тп.
Короче первым делом придя на работу, через малину (сбер и прочие не давали инфу для владельца), оставил свой тел и владелец мне перезвонил. Обрадовался. хотя похоже еще даже не обнаружил пропажу...
Забились на вечер встретиться.
Встретились. Отдал кошель, разумеется ни деньги ни карты, ничего не трогал.
Спасибо говорит!

Пришел я домой, и затупил.....
Думаю, нормально ли это, что я от человека ждал, что тот хотя бы предложит деньги в знак благодарности?
...
это карма большого города, когда этому мудаку уже не придется тебе в глаза смотреть: сказал спасибо и видай как знали!

ты поступил верно, а люди все разные
не парься
правильно, что ожидал бОльшей благодарности с решением от нее отказаться!
также  бы думал на твоем месте

Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Ребята, да какая халява-то? Вы о чем? Это же элементарная человеческая благодарность. Человек нашел, подъехал куда надо, чтоб вернуть этому раззяве его имущество. Тут же речь не о том, чтоб бабло получить за это, а о том, чтоб отблагодарить человека, который побеспокоился, чтобы вернуть имущество. Это я рассуждаю, как поступил бы я, оказавшись в подобной ситуевине (т-т-т).
MV - молодец, короче!

Хотя, тоже случай рааскажу.
Отыхали как-то с семьей в Испании (99-ый год, вроде, был), в Салоу (100км от Барсы). Вечером пошли прогуляться по городку, пофотаться. Идем, значит, увидели лавку с местным народным творчеством. Подошли, смотрим изделия, выбираем. Народу много толкется, в основном туристы тоже (наши, фрицы, французы). Так вот пока то да се, выбрали пока, а как дошло до оплаты - кошелька не обнаружилось. Сумку вскрыли местные жулики (да так, сцуко, интеллигентно, что даже открыли и потом закрыли, как было) и кошелек утянули, благо там было немного денег (около 200 баксов и местных, тогда еще, песет) и карт не было, все в отеле, в сейфе хранили. Объяснили, как смогли о случившемся торговцам и рядом стоящим туристам. Те, когда поняли, заохали что-то там на своем)). 
Ошарашенные сим случаем пошли в отель, где и заявили о происшедшем на ресепшене. Те ессно посочувствовали, восстановили кой-какие документы, необходимые для дальнейшего пребывания в отеле, которые хранились в том кошельке. Потом мы отправились во внутренний на какое-то мероприятие. Сидим, значит, смотрим представления, как подбегает дама с ресепшена и грит, что привезли ваш кошелек, пойдемте, мол, со мной. Матушка у меня пошла с ней к стойке регистрации, где ее ждал немец, который нашел кошелек на обочине дороги и привез его в отель (нашел его по бумагам, которые жулики не тронули, позарившись лишь на ассигнации). Так вот мама предложила ему 50 баксов (нормальные деньги по тому времени) в знак вознаграждения и благодарности, а тот отказался, удивившись и сказав, что ничего не надо, и, что он сделал это от чистого сердца и чисто по-человечески (так перевела сотрудник отеля).
Вот так)).
Записан
Iron like a Lion in Zion

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Однажды (как в том анекдоте: первий раз такой палучился. да - кинжял дома забыл, ну)))) был в командировке в Воронеже. сидел в баре у стойки, пил что-то лёгкое. Поднялся в номер и чуть кондратий не схватил: нет лопатника! побежал в бар, говорю: девоньки, родненькие. не видели, не? там доки на машину, на которой туда приехал, какие-то деньги, не помню уже сколько, паспорт и т.п. Они: видели, ага, вот он, мы там вознаграждение уже взяли  ;D В Воронеже люди простые.  8D А я был рад, что нашёл пропажу и пофигу что они там взяли (что-то процентов 20 от той суммы, что там лежала)


а ещё, случай, раз тема про философию жизни и благодарность:
Как-то выхожу из ресторана в Метрополе, открываю машину и тут бабушка: сынок, подай пожалуйста, кушать хочу. лезу в лопатник, даю сотку (ну или что-то эквиваллентно сегодняшним деньгам по сумме). Бабуля: спасибо сынок, дай Бог здоровья. Подходит другая: сынок, то да сё, бла-бла-бла.... Лезу в лопатник, а там из мелких тока что-то около 70 руб (или тыщи тогда ещё были), остальные крупные или вообще баксы, не помню. был 97 год. ну она типа: Здоровья тебе то сё, молиться за тебя буду.
Я: ладно, мать , иди с богом.
завожу машину. подбегает эта вторая бабка и орёт что-то, махая руками, я окно открываю, а она: как тебе не стыдно, а почему ты той больше дал, да чтоб тебе пусто стало. да чтоб ты сдох.......

У меня глаза округлились, молча уехал и задумался........ долго потом ещё "под впечатлением" был....

это я про благодарность и вообще.....

----

M V. молодец, что так поступил! как говорится, кто как не мы, будет хранить совесть нации?  icon_friends
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.

да умирает похоже совесть у этой нации...
в метро на той неделе проехаться пришлось.
бабушка лет 80, именно не бабка, а бабушка тихая такая как мышь, ступеньки впереди, не эскалатор, а именно ступеньки. а у нее сумка тяжелая, еле тащит ее прихрамывает. и народу море, обгоняют ее, и ни  одна сука не предложила свою помощь, просто обходят ее и дальше бегут. плевать стало людям друг на друга...
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Ладно ещё бегут, а то ещё и отнять могут.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

MV, не парься, сделал доброе дело и ладно... ok
Представь: пришло твое время. Стоишь ты перед вратами и решается твой вопрос куда тебя направить? Налево - яблочки в саду собирать, направо - в котле париться. И отправят тебя направо, а там посмотрят в список добрых дел, и как раз этот поступок пойдет в зачет. И не в котле будешь сидеть, а дровишки под него подкладывать....  ;D
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

....то есть станеш ааще чОртом  ;D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

да умирает похоже совесть у этой нации...
в метро на той неделе проехаться пришлось.
бабушка лет 80, именно не бабка, а бабушка тихая такая как мышь, ступеньки впереди, не эскалатор, а именно ступеньки. а у нее сумка тяжелая, еле тащит ее прихрамывает. и народу море, обгоняют ее, и ни  одна сука не предложила свою помощь, просто обходят ее и дальше бегут. плевать стало людям друг на друга...
а вот тут ты зря) спускался я как-то в переход подземный, сверху бабуля с сумкой на колесиках, корячится, как лучше взяться, чтоб спустить)) сказал "давайте помогу" и уже потянулся к сумке, а она сказала не надо... так что не нам плевать, а бабки такие))
Записан