'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет - попадает вода в салон RAV-4 (2006)  (Прочитано 13665 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dgekson

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Хабаровск
  • Столица Дальнего востока

Всем здравствуйте! Подскажите если кто сталкивался - при сильном дожде попадает вода в салон в район переднего пассажирского сидения. Визуально вроде бы капает из под бордачка. При очень сильном дожде один раз забирал машину со стоянки - воду даже отчерпывал.
Записан
Мне бы шашку, да коня, да на линию огня...

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

Посмотри дренажный шланг с отопителя он находится за двигателем внизу моторного щита ,скорее всего он забит грязью. У меня была такая хрень на другой машине вычерпывал до ведра воды,он также отводит конденсат при роботе кондея.Обращал когда-нибудь на лужу воды под машиной когда работает кондей?
Записан

Dgekson

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Хабаровск
  • Столица Дальнего востока

Посмотри дренажный шланг с отопителя он находится за двигателем внизу моторного щита ,скорее всего он забит грязью. У меня была такая хрень на другой машине вычерпывал до ведра воды,он также отводит конденсат при роботе кондея.Обращал когда-нибудь на лужу воды под машиной когда работает кондей?

Лужу не замечал, шланг посмотрю!
Записан
Мне бы шашку, да коня, да на линию огня...

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

А вот лужа под машиной когда работает кондей - это нормально,а если нет,то конденсат в салоне и его так много...!
Там даже не шланг,а скорее патрубок загнутый вниз .
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.

 Если меняли лобовое то может быть где то недомазали клея-такое у меня было. Это можно узнать к примеру ватный тампон(ушную палочку) между лобовым и торпедой провести.
  Ещё вариант если добавляли какой нибудь провод с моторного отсека в салон-то может по нему попадать.
 оба варианта у меня были- на разных машинках.

 А так при дожде должно бытьб слышно где капает. Можно и на мойку заехать-пусть польют.   
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Если только при дожде, то А/С не причина. Проблемы с неплотностями стойка-стекло, район перегородки моторного моторного отсека и т.п. встречал. Путь на мойку!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Dgekson

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Хабаровск
  • Столица Дальнего востока

Посмотри дренажный шланг с отопителя он находится за двигателем внизу моторного щита ,скорее всего он забит грязью. У меня была такая хрень на другой машине вычерпывал до ведра воды,он также отводит конденсат при роботе кондея.Обращал когда-нибудь на лужу воды под машиной когда работает кондей?

Шланг посмотрел - все ок. Скорее всего это не из-за кондиционера. Со стороны моторного отсека вроде тоже все нормально.
Может действительно текет из под стекла?
Записан
Мне бы шашку, да коня, да на линию огня...

N-Mar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: Нарик, НАО (83)

Был у меня Раффик. Тоже подтекал только как раз на левую ногу водителя, это не проклей лобового стекла! Решение путь к специалистам кто клеит стекла они до мажут (но надо первоначально вычислить место и просушить);
Второй вариант самому снять пластиковую накладку найти место течи замазать герметиком, только имей ввиду чтоб герметик был морозоустойчивым.
Удачи в решении проблемы.
Записан
С Уважение, Александр.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

На авто до 2007 года был даже сервисный бюллетень, что там меняли водоотвод около лобового стекла. 
Записан

Dgekson

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Хабаровск
  • Столица Дальнего востока

На авто до 2007 года был даже сервисный бюллетень, что там меняли водоотвод около лобового стекла.

А где он расположен? Как бы к нему добраться?
Записан
Мне бы шашку, да коня, да на линию огня...