'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Балатон (Венгрия) и Блед (Словения) август 2012  (Прочитано 4981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION

Длинный будет отчет.
Первым пунктом был выбран г.Шиофок озеро Балатон. Были там в прошлом году, понравилось. В этом же году поехали туда же и к этому же хозяину. Расстояние 1240 км, решили ехать без остановок.
И так 2 машинки, моя бобик, я + моя скво и киндер и кум с семьей, 2 детей на ауди. Выехали 13.08.12 в 03-00 часа. Дорога была ужасная, все время дождь, местами сильный. До Львова доехали с двумя остановками, в принципе нормально. И тут ........ На окружной Львова на подъеме при сильном дожде, кум слетает в кювет. С словами е......... и выйдя с машины, я понимаю что отпуск все, приехали. Спасибо местным, останавливались, предлагали помощь. В течении полу часа машинку вытащили, она на ходу но побитая. На такой ехать за границу нельзя, что делать ???????? От Киева отъехали больше 500 км. И тут меня осеняет, дома стоит Шкода. Заезжаем в Львов, находим гостиницу. Оставляем семьи и сами на Киев. Понимаем еще 1000 км - это день убитый. И опять есть решение. Я оставил другу ключи от дома, звоню, прошу взять доки и ключи от Шкоды  выехать нам встречу. На границе Житомирской и Ровенской области, поменялись машинами, экономия почти 440 км. К вечеру были во Львове. Легли спать и в 3-00 утра выехали на Берегово. Таможня, реально машин мало. На Венгерской границе, попросили приглашение (у нас были Швейцарские визы), за ранее начитавшись всего - приготовил, спасли нас. И тут, я второй на въезд в Венгрию (кум первый) садясь не заводиться мой бобик. Паника у меня и мысли все, второй автомобиль накрылся. Думаю, так как еще есть родная мобильная связь, набираю Тойота асиссетенс. Тут я в шоке, звонок был в 7-45 утра, ответ - в 8-00 утра придут мастера на ТС, мы Вас перезвоним. Я говорю, стою на таможне задерживаю всех, ждите. Перезвонили в 8-01, вопрос решили в пять сек. Я лошара оставил машину на передаче, и пытался завести ее. Ну бывает. Но это было еще не все. При попытке завести машины, глюканула карточка в навигации (стационарная стоит Флай) а ехать то еще далеко. Благо у кума было подобие НС и по ней поехали. В Будапеште как всегда заблудились, НС работала криво, но так как в прошлом году обкатали все, вспомнили и проехали. Доехали - УРА!!!!!!! Сели выпили, успокоились. Машинки мои отдыхают

Приехали погода была получше, чем в Украине (Киев заливало), +25 но купаться было не комильфо. Так как у нас была одна из задач пошопитца, решено было ехать на шопинг, пока озеро не прогреется. Собрались в Будапешт, и о чудо заработала НС. Поехали в  WestEnd City Center. Центр большой, но блин платная парковка. За полдня отдали 1500 форинтов - многовато. Решено было переехать в Арена плаза, там бесплатная парковка да и мы ее изучили в прошлом году. Пошопились, детки выдержали все мучения.
Так как озеро еще для МЕНЯ (все купались) было холодное - решили 18.08.12 поехать в Топольца. Там подземное озеро, по которому можно покататься на лодках. Детям очень понравилось, дорога туда была по живописным местам да  еще была паромная переправа. У детей куча восторга.
Заезд на паром

На пароме 




Подземное озеро




Так как погода пришла в норму, +30, было решено оставшиеся два дня провести на озере. Все было чудесно и прекрасно. Немного фоток озера Балатон.



Я загораю

Я отдыхаю



Вторым пунктом путешествия была Словения, Блед. В понедельник 20.08.12 в 9-00 утра выехали, каких-то 410 км прошло на ура, везде автобан. Поставил 135 и едешь, даже начал засыпать, трафика ноль, ям нету.
   Дорога


И вот мы на месте. Красота неописуемая. Напоминает горную Швейцарию. Сам город, озеро и все вокруг - просто красота, фотки ниже
Наши апартаменты

Дорога к озеру

Озеро





Кормили уточек и лебедей

На следующий день решено было поехать с утра раннего, пока нет людей, в ущелье Винтгар и на водопад Шум. Красотище!!!!!!!!!!!!!!!!! Протяженность ущелья 1600 метров, дети всю дорогу к водопаду шли сами, обратно на руках. Фотки, будет много – просто красота









Ж/д мост

Водопад


После дневного сна детей поехали на озеро Бохинь, 25 км. Там покупались.
Дорога туда



Озеро




На следующий день решено было ехать в Бледский замок, построенный на вершине 130-метровой отвесной скалы над озером. Впервые упомянут в 1004 году, с тех пор многократно перестроен и расширен.
Замок

Вид сверху на Бледское озеро. На середине озера находится небольшой остров с известной Мариинской церковью. Для посещения острова нужно плыть на деревянных лодках. Решено было плыть после замка.



Плывем на остров



Мариинская церковь

После сна поехали в Любляну на шопинг. Хуже чем в Венгрии, вернее дороже. После шопинга решили скататься к Люблянскому замку. Ели нашли, куча знаков запрещающих ехать. Ели запарковались, и облом внутри фестиваль. Вход 16 евро с человека, да и людей валом и темнело сильно. Так что сфоткались только возле входа.

Последний день провели на озере. Местный пляж, платный.


В пятницу утром выехали домой. Заехали в Будапешт, еще скупились. И на Киев. Вечером въехали в Украину. Нашли переночевать только возле Львова на окружной. День независимости, одни Киевляне гуляли везде. Утром стали и на Киев. Дорога домой без приключений.
Наши покупки, в основном все малой и жене и заказы

Вывод
1.   Венгрия, только для шопинга. Малой там уже не интересно. Ей нужна уже глубина, а до нее далеко идти))))
2.   Словения, 4 дня ОЧЕНЬ!!!! Мало – туда надо ехать и все смотреть.
Записан

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:

Длинный будет отчет...

...Вывод
1.   Венгрия, только для шопинга. Малой там уже не интересно. Ей нужна уже глубина, а до нее далеко идти))))
2.   Словения, 4 дня ОЧЕНЬ!!!! Мало – туда надо ехать и все смотреть.


Согласен .поддерживаю и всем рекомендую!!!!!!!!)))))))))) отличный маршрут  и красота и чистота !!!! В Словении ,еще порекомендую...посетить Пстойну Яму,вторая в мире пещера ....впечатлений уйма!!! одеваться теплее постоянная температура +8, стоимость для взрослого 26 евро....1.20 часа вся экскурсия в стоимость входит поосещение еще 2 мест........
Записан

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1

Зачем цитировать по второму разу все фотографии? :-)
ПС. красота!

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12670
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Действительно, и после прилета на родину, первое кругом грязьььььььььььььььью. :-X
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90

Словения красота  ^-^
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Молодцi!
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

ABU

  • Киев, администрация ШКУ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +59/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Город: Киев, Украина
  • Octavia A5 DSG и PRADO ABU KIEV EDITION

Забыл дописать. Проехали 3980 км.
Солярка Венгрия, самая дешевая 1,56 евро Словения заехали было 1,389 уезжали стала 1,429  :'(
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

шикарные виды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан


Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Молодцы путешественники ;) , а что за фотик у вас?
Записан

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:

шикарные виды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ребята сбросьте пож в личку ...как залить фото....я вам словенских и сербских выложу)))))
Записан