'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена штатного звука в Prado 120  (Прочитано 5168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160

Всех приветствую! Хочу поделиться радостью от замены всего штатного на другие компоненты. И так по порядку. Авто был куплен у форумчанина (спасибо еще раз за авто) с фантомом DVM 3006G, все остальное - штатное. Поездив немного, я понял, что звук мягко говоря не очень. Прикинув время и деньги) решил все изменить (в юности был опыт по озвучке тазов и зубил) самостоятельно. Сначала хотел заменить фантом на 2din магнитолу от хороших производителей, но потом передумал и решил дополнительно установить 1din магнитолу и соединить с фантомом по aux. И вот начался процесс подбора компонентов: с головой определился сразу - это peoneer 88\2 (забегая вперед скажу, что она не будет установлена - приобреталась б\у и оказалась с дефектами), а вот с акустикой и усилками был долгий выбор. Общался с разными людьми, читал, но ничего не дало такой результат, как реальная прослушка. Все - определился: фронт - DLS RM6.2 LE, тыл - DLS RM6.2 (bass), sub - DLS Nordica 10, усь на фронт и тыл - DLS MA41, на sub - rockford fosgate prime 150-2. Компоненты слушал и выбирал под свои предпочтения и на свой вкус. Все было куплено в отличнейшем состоянии (кроме магнитолы), но б/у на многим известном специализированном форуме) Денег сэкономил, т. к. все куплено за 50-60% от стоимости. Сэкономил значит заработал).
И процесс пошел. Заказал материалы для шумоизоляции. Шумку сделал только 5ти дверей и багажника (пол и арки). На сегодняшний момент меня шумка полностью устраивает (может позже сделаю потолок). Времени на шумку потратил около недели (по 2-3 часа вечером после работы). Вот собственно
 
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #1 : 28 08 2012, 13:03:58 »

Задняя дверь (дины на фото еще штатные)
Пластик
 и потом
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #2 : 28 08 2012, 13:11:38 »

Багажник

Короб для саба делал сам и не много лопухнулся в расчетах. короб по объему соответствует нужному объему, но без саба. А при установке саба этот объем уменьшается за счет всего что находится внутри короба - век живи век учись. Короб буду переделывать. Пока мне хватает того, что выдает саб (процентов 30 своего потенциала), больше не включаю - начинаются заметные искажения.
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #3 : 28 08 2012, 13:13:23 »

Проставки под дины
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #4 : 28 08 2012, 13:18:32 »

Усь на саб сначала планировал установить вот так (собственно уже установил)
но потом передумал, и убрал под пассажирское кресло. Усь на фронт и тыл установлен под водительским креслом. Фоток нет, т.к. не возможно это сфоткать в полном объеме. Сабовый усь оказался длинее положенного) и немного выпирает (сделана защитная рамка) из под кресла.
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #5 : 28 08 2012, 13:24:55 »

Ну и фото установленной 1 дин магнитолы (пока не доделана декоративная рамка), но уже все понятно как установлено. Рамку делал не сам, а обратился в одну очень хорошую студию. Там же мне все довели до ума и настроили систему.
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #6 : 28 08 2012, 13:25:44 »

и
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #7 : 28 08 2012, 13:35:11 »

норм :)
тока я диновку утопил бы мальца...
и так и не понял: кто у кого аукс? )
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #8 : 28 08 2012, 13:35:42 »

Магнитола алпайн 9887. Была установлена из-за дефекта 88го пионера. Её я не слышал ранее, но теперь не жалею о ее установке. Фантом и алпайн связаны по aux. Так что теперь у меня есть навигация, dvd, TV (практически не ловит, но есть), радио (аж на двух магнитолах), CD, воспроизведение с флэхи и с яблофона  Ну вот пока и все.
Записан

San4es

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 160
Re: Замена штатного звука в Prado 120
« Ответ #9 : 28 08 2012, 13:52:37 »

норм :)
тока я диновку утопил бы мальца...
и так и не понял: кто у кого аукс? )
Утопить не было возможности, проводка упиралась во во всякие внутренности), так на много удобней - рука лежит на рычаге кпп и достает до кнопок магнитолки. правда пепельницей теперь не воспользоваться, но она мне не нужна - курю в окно)))
Записан